Блог им. knowhow007

22.12.2016г. Заседание ФАС. по тарифам ФСК будут решение принимать! Новак предлагал их изменить в сторону увеличения.

Анонс заседания Правления ФАС России 22 декабря 2016 года 

О внесении изменений в приказ ФАС России «Об утверждении тарифов на услуги по передаче электрической энергии по единой национальной (общероссийской) электрической сети на 2016-2018 ОАО «ФСК ЕЭС»
— Об утверждении стандартизированных тарифных ставок для ПАО «ФСК ЕЭС» на 2017 год 
========================

Министр энергетики РФ Александр Новак попросил Федеральную антимонопольную службу (ФАС) обратить внимание на ситуацию с тарифообразованием для электросетей

В ходе совещания по подготовке объектов электроэнергетики к зимнему периоду Новак напомнил, что тарифы электросетей в последние годы индексируются по формуле «инфляция минус». При этом затраты компаний растут в соответствии с инфляцией. 

«У меня большая просьба, Виталий Генадьевич [Королев, замглавы ФАС, присутствует на совещании ], нам надо вместе внимательно посмотреть на состояние электросетевого комплекса. Все-таки это надежность энергообеспечения, это не какой-то вид услуги, которую сегодня можно оказывать, а завтра — нельзя», — сказал Новак. 

«Насколько я знаю, в части формирования тарифов для других отраслей, РЖД, например, идут затраты в плюс, фактически четко, да? Сегодня так тарифообразование происходит, а по электроэнергетике предлагается уровень „инфляция минус“. Абсолютно непонятно в чем обоснованность. Хотелось, чтобы ФАС здесь был нашим сторонником», — сообщил Новакпод аплодисменты присутствующих в зале электроэнергетиков
http://www.bigpowernews.ru/markets/document74066.phtml
===========
Если это произойдет акции ФСК ЕЭС могут очень хорошо пойти ВВЕРХ. 

Удачных инвестиций Господа Трейдеры! 

★1
7 комментариев
Так почему сегодня рынок отреагировал падением на 2,5%?
avatar
Татьяна В, спекулянты не смотрят на события предстоящего дня, не анализируют что будет завтра… :) в рынке сейчас не много денег. А вы знали об этом событии пока не прочитали сопоставленную информацию из 2 разных источников? 
avatar
Татьяна В, корректировка. ФСК сейчас одна из многообещающих бумаг, и главное надёжных. Можно больше заработать во 2-м и 3-м эшелонах или на дефолтных бумагах, где +50% за три дня можно сделать, если повезёт. В ФСК главное надёжность, в неё фонды могут заходить спокойно. 
avatar
 все понимаю, но на рынке была распродажа, а не покупка. Вопрос, в чем причина?
avatar
25 копеек там серьезный уровень
avatar
Аналитики Газпромбанк повысили рекомендацию по акциям компании Россети и ФСК ЕЭС с «держать» до «покупать», прогноз по стоимости был повышен с 0.61 до 1.70 рубля и с 0.14 до 0.33 рубля соответственно. Причина для роста оптимизма дают позитивные перспективы рубля и вероятность выплат привлекательных дивидендов: по оценкам аналитиков банка, доходность по Россетям в 2016 может составить 9.9%, по ФСК ЕЭС — 13.2%. Еще одним фактором для корректировки оценок является недооцененность бумаг компаний с фундаментальной точки зрения и большой дисконт относительно аналогов на других развивающихся рынках.
avatar

теги блога Ремора

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн