Блог им. buy_sell

О публике смартлаба.

Публика, посещающая смартлаб, делится на две категории: 1- независимые игроки и 2- игроки, аффилированные с биржей (или с оператором рынка по выражению Активного инвестора). Очевидно, что интересы этих двух групп противоположны. Даже более того, это антагонисты без возможности компромисса. Поэтому на любой вопрос есть всегда два противоположных ответа. В свете этого очевиден лозунг сайта «Мы делаем деньги на бирже». Просто это лозунг игроков, работающих на бирже.
В связи с этим вспоминается плакат в советской столовой: " У нас, кто не работает — не ест!"
10 комментариев
Это классика — «конфликт интересов».  Бирже и брокерам нужна интрадей-комиссия.  Иначе кушать нечего будет. Если сопоставить обороты и капитализацию Сбера, то станет ясно что Сбер уже перепродали несколько десятков раз.
avatar
Публика на смарт-лабе делится на 2 типа: те кто троллил герчика и те кто еще нет.
avatar
DarkElf96, три стадии отношения к герчику: уважение(познание и оплата учителя, очередной поиск с ним грааля), когнитивный диссонанс (как модно говорить) и третий этап — троллинг таксиста 
avatar
1. Биржа зарабатывает, если (а) больше сделок (б) больше денег и бумаг на бирже.
Интерес биржи противоположен публике только в части ставки комиссии, а в остальном её интерес в том, чтобы спекулей было больше и они зарабатывали, умножая сумму активов.
2. Работников биржи на смартике, я полагаю, раз — два и обчелся, просто нет массы для конфликта.
 
avatar
можно еще поделить по уральскому хребту
avatar
Смарт-лабу нужно взрослеть… но выгодно ли это хозяину :-)? Посмотрите чем занимается вождь смарт-лаба… это бизнес для околорынка…
avatar
Тут для этого все есть :-)
avatar
игроки, аффилированные с биржей — я их называю боты! =))
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн