Блог им. gigatrader

Ахтунг с сипой!

    • 08 декабря 2016, 20:58
    • |
    • Petr S
  • Еще
Ахтунг с сипой!

Последние несколько часов идет адская расскореляция сипы и волатильности по ней. Крупные мешки набирают путы на этом выносе — тем кто в лонге лучше постоять в стороне и посмотреть кто будет прав — тащильщики или опционщики.

ps. шорт сипы от 2249.5
  • Ключевые слова:
  • S&P,
  • VIX
★1
26 комментариев
если постоять в стороне, то вообще ничего не заработаешь…
avatar
cfree0185, ну если идти в замануху  то можно не только не заработать, но еще и все потерять
avatar
Petr S, все риски на трейдере) мне кажется, что первый заход нужно делать пробный, как Ливермор)
avatar
Petr S, А когда мы это увидим?
avatar
Константин, день-два и все увидим
avatar
Petr S, какая замануха? все пучком...
си пи давно хочет падать, и это время придет.
Я тоже купил ультра викс, по 9.00 на $4500, пока все хорошо. ))



avatar
Astrolog, Вопрос когда падать и с каких уровней)
avatar
Константин, я уровни не знаю, только время… пора бы уже сиплого валить. Хоть завтра. Но на виксе оно уже не отображается. Они сейчас растут оба.
avatar
Короче мое дело предупредить, а там — каждый решает в меру своей жадности. Корреляции бывают конечно и на пустом месте, но большей частью такое перед непонятными ;)) обвалами бывает
avatar
Petr S, так итальяшки на днях дадут жару 
avatar
короче — хоть обычно и на  комодах, но зашортил таки немного сипы (встану в кои то веки в один тренд с лосейником) и XIV  — хз что там собираются выкинуть, но тут 15 декабря и 19 декабря на носу- походу кто то что то знает
avatar
Petr S, 14 декабря заседание ФРС,
19.12… выборщики голосуют окончательно,

а еще… Меркурий разворачивается 19.12 в ретро движение. Так что, сладко рынкам не будет. Только неясно, что с кристмасс ралли. Может и будет, а может… время покажет.
avatar
Astrolog, Ну да, Меркурий…
avatar
Тем кто в лонге уже последние как лет 50 стоило постоять в стороне и посмотреть кто окажется прав…
avatar
завтра вынесут  на 2270.

самое веселое потом )) мамба догонит сипу )) и сравняются где нито на 2400-2500
avatar
plazma37, хз. тут  только смотреть. Но сначала пережить 15 и 19 декабря
avatar
plazma37, России сейчас крайне важно показать привлекательность для инвесторов. Как и для Америки. Поэтому я ИМХО сомневаюсь, что после выхода вверх будут панические распродажи. Наоборот, будут давить кровь даже из мертвых медведей. )
avatar
А вот и второй шанс зашортить от 2250
avatar
Petr S, Третий от 2300? )
avatar
Сейчас время такое, что корреляция будет разлетаться. Вола была на дне, и все лезли в шорты по 2200. И че? Сип вырос, вола тоже. Обычный хедж. Если бы сипа была сейчас 2130, и вола прыгнула, тогда да — шортнавсе
avatar
facevalue, сип рос все дни подряд, при этом вола стремительно падала (все виксы были в пол).
А сегодня, как правильно заметил автор — вола осталась как и все предыдущие дни (спай рос медленно и плавно, без особых рывков), но виксы начали расти активно на большом объеме по ряду причин.
1) закрывались шорты по виксам
2) нащупали локальное дно, от которого многие торопились сделать покупки.

Так что, сип вырос — вола упала (все дни), а сегодня сип вырос — вола не упала, а взлетела. Причины разъяснил.
avatar
Astrolog, Вот все озвученное верно:
1) закрывались шорты по виксам 2) нащупали локальное дно, от которого многие торопились сделать покупки.
А распавшаяся корреляция нынче не означает, что сип повалит на юга. Вола все таки самостоятельный инструмент. ;) За несколько лет я уже увидел десятки распавшихся корреляций. И я думаю самое время виксу отправиться в собственное путешествие. В рынке не должно быть «верняковых» путеводителей. Как сказал перед Великой Депрессией Морган, если чистильщик обуви знает о рынке тоже, что знаю я, то надо или выходить с рынка, или банкротить чистильщика обуви. )
avatar
facevalue, хотя вола и самостоятельный инструмент, но надо признать, что виксы — это и есть вола в значительной степени. И они тем замечательны, что при резком падении сиплого, растут куда резвее, чем при его плавном росте. Это однозначно.

И зря намекаете на чистильщика обуви, я торгую с 2004 года, когда многие под стол пешком ходили. А прогнозирую, уже 26 лет. Просвещайтесь, господа — это никогда не поздно.
avatar
Astrolog, История про чистильщика обуви с Wall Street это не намек на кого либо. Просто были времена, когда нефть ходила строем вместе с золотом и сипой/доу. Если Вы давно в рынке, то должны знать, что вековые корреляции распались. Даже валютные давно распались. Теперь очередь виксов. Без смайлов и шуток. Все чаще можно наблюдать распад сипы с насдаком. В ближайшие пять лет мы смело можем ожидать момента, когда доу вверх, сипа на месте, насдак вниз. И все без похожих рисунков. Куда пойти в этот день виксу? ) Правильно, в собственном спекулятивном направлении.
avatar
facevalue, ну хоть золото от корреляции с долларом не распалось, и пока вроде не собирается. Вековая традиция соблюдена. ))
avatar
facevalue, Викс это же вола Сипи, как она может ходить отдельно?)Вы взрваете мой мозг)
avatar

теги блога Petr S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн