Блог им. SHLAK

Минфин не скрывает: нищета граждан России – его цель!


ДО ЭТОГО
★7
77 комментариев
дожились!
avatar
Мартынов Иван, не говори. как комисс на фортсе подняли так таксеров стало в 2 раза больше
avatar
Зато Крымнаш!
avatar
Фарго, Но зам министра сказал все верно. Уровень жизни слишком сильно задернули. Без его понижения развития не будет. Нефте доходов больше нет
avatar
kbrobot.ru, как это можно завысить уровень жизни россиян?  Большинство живет в кредит. 
avatar
Фарго, Легко? Почти каждый мог поехать отдыхать в турцию. Почти каждый мог иметь иномарку. С чего бы так? После дефолта мы реально были нищей страной. 

Другой дело, что благосостояние распределилось не очень равномерно!  Основные доходы осели в МСК 
avatar
kbrobot.ru, посмотрите % выезжающих за рубеж. Откуда каждый? Сколько было проданных иномарок на всю страну? Нужно выехать из Москвы и посмотреть на чем народ ездит, который смог себе купить машину.
avatar
GVS, 15 лет назад вообще не ездили. Напомнить про времена, когда поиметь 15 летний мерс считалось верхом блаженства?
avatar
Фарго, завышают через дефицит бюджета. расходы у нас на 20% превышают доходы.
к сожалению, замминистра прав.
да, можно было бы сокращать иные расходы, бороться с коррупцией или повышать эффективность через рыночные меры, не вступать в войны… но ведь этого не будет. сокращать будут как раз таки ужимая население.
avatar
trader_95, это очень плохо и приведет страну к краху и распаду.
avatar
Фарго, Вообще-то наоборот, зажратость населения ведет к краху и распадку.
avatar
Михаил Ка, в России точно бедность и нищета приведет к распадку государства. Как пить дать. Да было же уже — пример СССР.
avatar
Фарго, Крым наш а не ваш
avatar
Ведущему настолько нравится слово «может», что он его видит даже там, где его нет )). А вообще — получается разговор «сам с собой» — сам предполагает, чего хочет Минфин, сам же критикует и сам же объявляет кто виноват. При этом кроме одной исковерканной цитаты никаких фактов и ссылок.
avatar
Andrew_Kl, и ссылки на членов правительства и цифры.
avatar
Фарго, Во второй части действительно есть цифры, но они именно о падении доходов населения. Причем в данном случае падение связано с падением цен на нефть. А уж никак не с Минфином и ЦБ. А ругать прогнозы — дело вообще последнее. По-хорошему надо разбираться, почему падение цен на нефть вызвало такое падение реальных доходов. И тогда, вполне возможно, окажется, что проблема не только и не столько в Минфине, ЦБ и МЭР. А еще и в принимаемых политических решениях, принимаемых законах, контроле за исполнением этих законов и задачах поставленных перед тем-же экономическим блоком. Но об этом не слова. Похоже идет грызня между «элитами».
avatar
Andrew_Kl, да и в первой части есть цифры. Надоела пустая говорильня, в РФ ничего хорошего уже не будет.
avatar
Космос, а может кара небесная? Не падала, не падала и тут упала. Не буди лихо, пока оно тихо.
avatar
Причем, что интересно, еще не один, конечно, понимая, что ведет народ к нищете, а страну к отставанию, и признавая, что сделать ничего не способен, не написал заявление на увольнение, и не дал дорогу более способным. Сидят до последнего, пока их не попросят сверху и получают зарплату абсолютно преспокойненько. 
avatar
Космос, я хочу землю отдать, нам не надо столько земли неиспользуемой и неприносящей никакой пользы другим людям.
avatar
Космос, Ты свои коменты не с моквы строчи а давай в глубинку езжай работай в 3 шеи и получай 15т.р 
avatar
Космос, трое.
avatar
Космос, но мы скоро переедем на Запад, в РФ жить совершенно невозможно. Получается уедет 6-7 человек сразу. Русских!
avatar
Фарго, Welcome home, free man!
Интересно а то что ФСОшника за жопу взяли недавно за крышевание, он где честь офицера потерял? =). Все ещё помнят парад молодых гбшных офицеров на геликах по Москве =). Да и молодой офицер попался с 9ю лярдами рублей. Всё это херня и надежды на так называемых офицеров с так называемой честью офицерской нет никакой.
avatar

К сожалению естественное следствие того что на ключевых постах в стране Бездари  которых волнуют только  личные интересы ..

«Россияне начали экономить на молочных продуктах
Падение потребления молочных продуктов означает, что люди стали экономить на самых базовых продуктах продовольственной корзины»
http://www.rbc.ru/business/06/12/2016/58469dac9a79473ac679423c?from=main

И тут же..!!-  «На рынке молока существует «мафия», которая скупает у производителей продукцию по низким ценам, а продает по завышенным, заявил глава ФАС.»

http://www.rbc.ru/society/05/12/2016/58454db59a79477ad89bc465

«Российская модель здравоохранения сравнялась с нигерийской..»

http://www.rbc.ru/politics/06/12/2016/58453bde9a79475f2f692092?from=main

 

И так бесконечно))

avatar
Космос, огромная преступность, рост цен на всё, пропаганда в СМИ, телевизор невозможно смотреть, климат хреновый.
avatar
Не понимаю эмоций автора программы. За нынешнее «развитие» экономики, страна исправно голосовала все 10 лет нефтедолларового изобилия. За опережающий рост социальных расходов, по отношению к росту экономики в том числе. За стабильность, зарплаты бюджетникам и повышение пенсий. Мало кто даже думал, что нужно голосовать за развитие среднего класса, за улучшение условий ведения бизнеса, за диверсификацию экономики. В чистом виде работает положительная обратная связь, когда властям нужен покорный электорат из бюджетников, а бюджетникам нужно отсутствие малейшей ответственности за свое будущее и будущее их детей. Как результат ненужные бизнесмены, не сложившийся средний класс, активно уезжали из страны все эти годы, и после 2012 года надежда практически полностью была похоронена. Теперь надо платить, это аксиома рыночной экономики — за все надо платить, в особенности за упущенные возможности и похеренный экономический рост. И чек за этот банкет предлагается на все 140 миллионов, в том числе и для тех наивных патриотов, что свято верили в ОБЯЗАННОСТЬ чиновников и правительства построить им светлое будущее. Излишняя вера в умную и хорошую власть, теперь выливается в миллионы обнищавших семейств, что является только началом распутывания клубка проблем.
avatar
alpet, +++
avatar
alpet, «тех наивных патриотов, что свято верили в ОБЯЗАННОСТЬ чиновников и правительства построить им светлое будущее» — это вы про секту Эха Мацквы? Больше всех про «обязанности чиновников правительства построить им светлое будущее» голосят именно они.
Вменяемые люди все эти годы строят его себе сами. Или не строят.
avatar
Михаил Ка, всех без исключения, которые в такую дурость продолжают верить, и к заботе о своем персональном будущем интереса никакого не проявляют. Их наверняка больше 50% и среди ватников, и среди оппозиционеров. Все они будут искать виноватых, исключительно за пределами собственной квартиры (у кого она есть), когда придет время голодать и нищенствовать.
avatar
alpet, тех, кто занят поиском виноватых за пределами своей квартиры, не проявляя заботы о своем будущем, можно не принимать всерьез, даже если для них «придет время голодать и нищенствовать», поскольку они совершенно не способны управлять своей жизнью, а значит и улучшать ее. Так стоит ли беспокоиться и переживать о тех, кто целенаправленно решил утонуть?
 
avatar
Михаил Ка, если удалось из страны уехать, или в какую-нибудь глушь, пожалуй беспокоиться не о чем. Иначе они сами побеспокоят, когда решат что лица сохранившие свои сбережения от посягательств государства и рублевой инфляции, им чего-то должны. Мы проходили эту историю около 100 лет назад, и должны-бы помнить как обедневшие граждане легко подхватывают идею «отнять и поделить».
avatar
alpet, «страна исправно голосовала все 10 лет»
Заявлять что так голосовала Страна более чем неразумно!!
При чудовищной лжи, фальсификации и — «отлаженной» технологии «выборов»  от каруселей… Чурова, чечни99 и газ-выборы....))
avatar
Космос, Что, вся Россия должна перебраться в Москву?.. А вот многие хотят на своей земле жить нормально, без всяких масквабадов…
avatar
Космос, получается будем немного скучать по снегу. Но зато спокойно и безопасно.
avatar
Космос, нет, Меркель сказала беженцев больше не будет принимать. Наоборот лишних отправят назад. 
avatar
Космос, А если тут не реально заработать? не много, но достаточно для жизни… сейчас 500баксов уже большая проблема для многих заработать… вся проблема только в руководстве страны, и ни в ком другом… ни в америке, ни в большинстве нас… руководству страны уже давно пора сесть…
avatar
Космос, Согласен, как сказал мало знакомый чиновник… даже дуракам должно уже дойти, что гос-во указало на путь для личного благосостояния, не нравиться уйди в чиновники и старайся нагреться на остальном народе… да, можно заработать хорошим специалистам, не всегда.но можно… ну а как быть тем.кто не хочет наеб… ть других и не обладает многими великолепными качествами и умом?.. но хочет зарабатывать, не много, но хотя бы эквивалент 1000 долларов дома?.. вот вот одноклассник, работает манагером( а мы с области, т.е с деревни)но хотел бы пойти работать на экскаватор, погрузчик и т.д отучился, но без опыта, ни берут никуда, он даже согласен был отработать пол.года за 10тыр в месяц, для получения опыта… но фиг там, не берут… многие готовы работать на заводе, даже сейчас за 30тыр, но дома… нет работы!!.. или нет опыта, или нет образования(которое можно получить, буквально за три месяца, на низший разряд)… и едут в Москву, работать грузчиками, гребсти снег и т.д… и то за 30 тыр, на 15 дней, хер просто так устроишься… и какое будущее у этой страны?..
Например из Волгорада многие знакомые просто валят, кто способный за границу и в Москву, на нормальные деньги… кто на низкоквалифицирован.работу в Москву, на север и т.д… ну соберёмся мы все в москве, Питере и что?.. остальная Россия кому?.. китайцам?.. понятно что хороший специалист везде найдёт работу, но таких процентов 10… а остальные?
avatar
Пронько на либеральном Серебрянном дожде противоположные вещи говорил, что на Царьграде больше платят?
avatar
Космос, чем же вы великие-то? кадыровым?
avatar
 Этой наше раше уже недолго жить осталось.Общественно Политическое Сообщество озеро пока остается живым будет уничтожать страну.
Решение может быть только одно-радикальная хирургия и ампутация ВСЕХ больных органов ЦЕЛИКОМ.
avatar
Сумрак, пока что от «уничтожения страны» её граждане только жиром заплывают.

А опухоли сами отмирают, так как нежизнеспособны. Например Немцов вот давеча скоропостижно приставился... 
avatar
Михаил Ка, да и ты тогда смотри не умри как твои опухоли-береги себя.а то ведь время наступает такое лихое...
и ты тоже тогда не заплывай жиром.а то ведь придут к тебе кто-нибудь и «обезжирят» кухонными ножами, береги себя
avatar
Сумрак, «Мы все умрем. А некоторые даже в страшных мучениях»©. Лихое время — оно такое, все наступает, наступает, да никак не наступит… Может заблудилось где это удивительное время? Если так пойдет и дальше, то встречать мне это время придется в окружении правнуков. 
Березовский вот тоже ждал-ждал это время, да так и не дождался. Повесился от тоски «недообезжиренным».
avatar
Михаил Ка, предполагаю ты и другие кремлеботы его дождутся скоро
ваши списки ваш работодатель сольет и все-ждите гостей для обезжиривания
так что подобным тебе лучше заранее написать завещание на всякий случай…
avatar
«Обогащайтесь, накапливайте, развивайте своё хозяйство!» Николай Бухарин 

avatar
А было время, когда казалось что реально стало жить лучше… казалось
avatar
Космос, это когда было? а теперь у вас кроме кадырова есть еще «великие русские»?
avatar
Космос, из 3 названных вообще-то 2 евреи или они теперь тоже считаются русскими?
даже вы кремлеботы не можете назвать современного выдающегося русского, так что будете дальше жить среди аллахакбаров и евреев-видимо вам это больше нравится
avatar
Космос, это вы кремлеботы и ваша власть кремлядская делаете именно так-из России сделали помойку и проходной двор для всякого отребья
а я желаю очистить Россию и восстановить закон и порядок
avatar
Космос, к евреям и другим национальностям я отношусь нейтрально
а по кадырову-как же его не видеть? этот гаспадин убил ПЕРВОГО русского в 16 лет и его вскормил путин-как же можно такое не видеть? вероятно путину уже недолго осталось, что со страной будет без него? вы хоть понимаете насколько тяжелые ждут Россию времена? или вы надеетесь заменить путина какой-нибудь шестеркой? рабы не примут никого кроме путина-он господин их мерзких душонок и другого они разорвут, а потом и друг друга
срок жизни России ограничен продолжительностью жизни путина, вы хоть понимаете что со страной произошло?
avatar
Космос, чаушеску тоже думал, что будет все нормально...
да вот оказалось, что кое-чего он не учел...



avatar
Космос, сравните кол-во убийств в Германии и РФ. Разница в РАЗЫ!
avatar
Космос, не понял. Разница по кол-ву убийств и других тяжких преступлений десятикратная! У нас такие пинки никто даже за преступление не примет. 
avatar
Космос, опять не понял. Шанс стать жертвой преступления многократно выше в РФ, чем в Германии.
avatar

теги блога Boris Litvinov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн