Блог им. buy_sell

Два слова в защиту технического анализа.

Подбрасывая монету, можно построить график, похожий на график биржевой цены. Но между этими графиками есть кардинальное отличие. У монеты нет памяти. А ценовой график определяют опытные трейдеры с очень хорошей памятью. Поэтому говорить, что технический анализ не работает и биржа=казино, могут только игроки с плохой памятью и недостаточным опытом.
10 комментариев
Конечно ТА работает, иначе оператор рынка не отрисовывал бы его так тщательно. Просто надо знать в какой момент он «кинет» всех любителей торговать по ТА.
Активный Инвестор, и как узнать?
avatar
Активный Инвестор, несработавший сигнал технического анализа-самый сильный сигнал — Швагер «Полный курс технического анализа»
avatar
buy_sell, а сколько бы вы поставили на такой сигнал? Ярд баксов поставили бы? А я и рубля на эту муйню не поставлю…
А смысл его защищать… большинство новичков проходят через железную веру в ТА… От этого лечат только время и лоси… тут хоть защищай, хоть не защищай
avatar
Krechetov, есть железная вера новичка в ТА, и есть опыт трейдера о вероятности срабатывания сигналов ТА.
avatar
я смотрю только на график, это же технический анализ в чистом виде. конечно, всякие треугольники там я не применяю, но тем не менее…
avatar
Активный Инвестор, я много не ставлю. Много поставлю-спать не буду. Здоровье дороже.
avatar
У меня тоже два слова — ТА работает. Только работает он не так, как хотелось бы большинству. Всем грааль подавай, чтобы ярд можно было смело поставить на ЕДИНИЧНЫЙ сигнал, хех) А по ТА можно и лося поймать. А то и несколько подряд. Такая работа мало кому по душе.
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн