Блог им. rabbit3000

Только вчера было вчера, а сегодня уже почти завтра (c)

Время так быстро полетело, что хочется бросить якорь для того чтоб хоть немного его притормозить. Иногда хочется крикнуть как в той песне — «Остановите Землю! — Я сойду!», но почему-то меня никто не слышит и время продолжает неумолимо лететь вперед. И чем старше становишься, тем быстрей оно летит.
            Меня завораживают и приподнимают боевой дух истории о тех людях, которые добились всего сами. Элементарная факт из жизни Стива Джобса или кого-нибудь довольно известного, кто добился всего сам, лично у меня вызывает восторг. Как-то подсознательно начинаешь искать сходства себя с этим человеком. К примеру, «он как и я начинал в гараже», или «он тоже из обычной семьи» и т.п.
            Пока сам человек не поймет чего он хочет от своей жизни, то и жить будет не интересно. Должна быть цель, хоть какая-нибудь. У меня она есть. Поскольку я только-только в начале пути, то моя цель мне кажется пока еще не свосем близкой, но я верю что она рядом и так оно и есть.
             Практически для любой мечты, для любой цели нужны стредства. И те кто не родился в обеспеченной семье как правилдо изначально их не имеют.
             Существует множетсво путей достижения своих целей. В текущее время, когда в стране творится чёрти что, открывать своё дело и легально платить все налоги почти невозможно. В противном случае будешь работать только на государство, которое будет стремиться выжать побольше используя «налог на воздух», «налог на жизнь», «налог на сон» и подобные налоги. Единственным бизнесом в нашей стране сегодня, на мой взгляд, которым можно заниматься и не париться обо всяких налоговых — Трейдинг.
             Трейдинг это самое лучшее что я только встречал за свою пока еще недлинную жизнь. Тут каждый сам себе хозяин, у каждого свои цели, свои риски и своя голова на плечах. Как и во всех бизнесах трейдингу нужно учиться, начиная с азов. Поражают те люди которые пытаются заниматься спекуляциями суммами по 4-5 млн. рублей, даже не понимая что такое свечной анализ, что такое линия поддержки и сопротивления. При этом не хотят учится этому)).
              “Stay Hungry. Stay Foolish.” («Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными») - говорил Стив Джобс выпускникам Стендфорда. Вообще он много сказал хорошего в своей речи. Каждому стоит посмотреть. 
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0EBJoLDiv10

              Идите за мечтой, оставайтесь «голодными», поскольку жажда нас подстегивает. Идите за мечной и вы придете к ней, а иначе наступит завтра и будет поздно. Останется лишь обида на себя и на жизнь. Будут проскакивать мысли: «Вот Санёк (друг детства). Он не отказался от мечты и добился её. Сделал то-то, купил то-то, постоил дом там-то. А я… так ничего и не добился» Так что поднимите свою задницу с дивана и начинайте приближать себя к своей мечте))) Удачи! =))

 
★1
1 комментарий
Позитивчик!!!
avatar

теги блога Анохин Алексей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн