Блог им. Vanuta

Ограниченный и Рациональный Тимофей

    • 23 ноября 2016, 12:25
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Увидел тут мнение известного писателя Т. Мартынова  о трейдинге  в его посте «ограниченная рациональность»:
Лично я сталкиваюсь с тем, что пытаясь донести до людей идею сложности и неопределенности, сталкиваюсь не только с непониманием, но и с уверенностью людей в том, что для них не существует не только известных неизвестных, и тем более уж мало кто сознает о том, что им недоступны неизвестные неизвестные. 


И подумал, а может признать, что телевизор — сложное устройство, но 99% людей на планете нажимают всего одну кнопку и успешно им пользуются?

биржа-телевизор, показывает нам передачи/котировки, а мы торгуем/переключаем каналы

и что трейдинг — это так  же просто, всего то надо  выбрать интересную программу, и смотреть ее в нужное время (т.е. не смотреть «спокойной ночи малыши» утром). 

есть офигительное видео к данной теме, но оно чужое, и поэтому не показывает на ютубе

Итак, Тимофей Мартынов рассказывает про биржу:

ХБ — Портал к инопланетянам от ХБ на Rutube.




39 комментариев
Это видео содержит материалы от партнера GPM RTV, который заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав. 
avatar
видео не показывает… пишет — заблокировано
да видео на пускает — видимо рептилойды 
avatar
Green_Yard, а ссылка работает?

avatar
Vanuta, нет я и URL копировал отдельно от Смарт Лаба что бы открыть
avatar
а кто знает как показать видео с компа не через ютуб, и чтобы загрузить на смартлаб?
avatar
Vanuta, нужно чтоб у вас порты были открыты на компе и он всегда был в сети, проще залить в облако и скинуть ссылку. Если вы откроете порты есть большая вероятность впустить вредоносные пороги.
avatar
а пока немного порастем )
avatar
astray, по  основным фишкам хаи были показаны вчера. так что дальше все понятно что будет.
avatar
Я так понял, Тимофей про тех людей говорил, которые не могут допустить, что телевизор существует, если им про это ничего неизвестно.
avatar
monte_carlo, как раз нет, он зачем то пытается рассказывать насколько сложно устроен телевизор.
avatar

Vanuta, почему Вы так решили? Вот он пишет:

для них не существует не только известных неизвестных, и тем более уж мало кто сознает о том, что им недоступны неизвестные неизвестные.


Где тут про «сложность телевизора»?

Например, мне известно, что некоторые торгуют «по звёздам», но про сам «астро» трейдинг мне ничего неизвестно. Это известное неизвестное. А ещё наверняка есть методы торговли, о которых я даже не подозреваю. Это неизвестное неизвестное. Если пример касательно трейдинга приводить. Я так понимаю.

avatar
monte_carlo, я  говорю что в моем примере  трейдинг — это как телевизор — включил и смотри. и именно поэтому я гооврю что не надо разводить мистерию поп поводу сложного и неизвестного. а если тимофей имел ввиду что  трейдинг — это еще и то, что мы не можем себе представить, типа прозрачных больших шаров, то это уже клиника.
avatar

Vanuta, у него слово «трейдинг» вообще не фигурирует в топике. Так что он про Фому, а Вы ему — про Ерему.

Если бы он написал: трейдинг так сложен и в нём столько неизвестного, то я бы Вас понял. Но у него вообще не про это. Там чисто философский топик. Про сложный мир.

avatar
monte_carlo, нет у него ни слова про Фому, а у меня про Ерему, вы все выдумываете))
avatar
Vanuta, намекаете, что он говорил Ленин, а подразумевал партия? Что мол если трейдинг прямо и не упоминается, всё равно там про трейдинг? Ну на это мне нечего возразить.
avatar
monte_carlo, я вам приведу одну цитату тимофея, чтобы вам было все понятно:



avatar
Vanuta, ну её тоже можно трактовать по-разному. Она ведь прямо не доказывает, что раз сказал не то, что хотел, значит говорил про трейдинг:) К тому же эта цитата даже не из того топика. Или Вы считаете, что он всегда говорит не то, что думает?:) Лично я стараюсь не додумывать за других.
avatar
monte_carlo, хорошо, вот вам еще:




avatar
Дмитрий Ш, включают одной кнопкой

avatar
ванюта  где твой  сраный прогноз по сберу на 138 и по  рынку в целом)) ты писал что у мняжопка   муравьинная   и что  с неё потечет все… гнилушка ты поганая… болотная…   все воняешь и смердишь… вссех обссераешь и  всем кому ты умудряешься рот гавном своим забить и сбиваешь с  толку новичков…  так вот я ззакрываю сбер как и   писал по 157  … и и все дальше  уйдет а тебе всетаки зубы рынок  обломает… ты писал  что у меня епанит… а на поверку оказывается  что  этм   хронически  стрдаешь  ты сам…  тебе до  Тимофея как до   луны пешком…
Олег Цебренко, олешка, зачем ты закрываешь сбер, ты же ему на 200 рублей нарисовать поход? испугался, внял моим доводам что будет 135?
avatar
Vanuta, твои доводы — это путь к сливу… лукавый… во истину прав я был когда говорил что ссыт в глаза и говорит что роса… без чести и без совести типок.. 
Дмитрий Ш, так повсюду. Нигде не посмотреть!
avatar
И подумал, а может признать, что телевизор — сложное устройство, но 99% людей на планете нажимают всего одну кнопку и успешно им пользуются?
даже не обсуждается — прав на 1000%))))
какое такое видео? тут один текст
Дмитрий Ш, хорошо, стоит ли мистерию на ТРИ кнопки наводить?
avatar
Оракул, ссылка не работатет, так как ютуб брокирует видео

попробую найти этот отрезок видео на ютубе
avatar
Трейдинг — это не телевизор.
Трейдинг — это то, что по нему показывают.
avatar
Алексей II, биржа-телевизор, показывает нам передачи/котировки, а мы торгуем/переключаем каналы

наверное так будет точнее?
avatar
В общем да, согласен.
avatar

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн