Блог им. xm8

Про Альфа-банк, познавательно


Раскрытие информации тут — www.cbr.ru/credit/transparent.asp, по брокерам в том числе много интересного можно «накопать».
К примеру посмотрите через поиск схемы в pdf: БКС, Финама против Открытия, Газпромбанка. Где-то контроль в одних руках, а в других случаях все сложнее.
Интересная схемка у Алор
Один из выводов, что вряд ли (маловероятно) иностранные структуры с 90-100% контролем одно лица будут размывать свою долю и публично размещать акции на Мос.бирже/СПб. Но выпускают и размещают только облигации. Одно из исключений — TCS (Тинькофф), да и тот в листинге на LSE.
★10
43 комментария
Тошно смотреть и слушать. Кто проплатил наезд на Альфу?  И кто этот пидор-чтец с хамоватым лексиконом? Вы импотенты сами что-нибудь способны организовать и только говно на вентилятор бросать? 
avatar
pramen, всё открыто и общедоступно, www.cbr.ru/credit/depend/RB1326.pdf
avatar
Матвеич, естественно, открыто и доступно. В чем смысл вашего видео? Вы расскажите, что сделала Альфа в Водоканале. В каком состоянии получила этот «актив» и в каком он сейчас находится. Расскажите историю создания ТНК БП. Как из говна была сделана конфетка, которую купил Сечин. Расскажите, как создавался торговый холдинг и какие у него темпы роста.  
avatar
pramen, это видео как пример узнать немного больше об эмитентах, банках, брокерах.
avatar
Матвеич, вы что всех на смарте идиотами считаете? В такой подаче кроме ненависти к Альфе и евреям ничего нет. Хотите информировать? Говорите правду. Расскажите историю создания. Динамику. Сравните их результаты с остальными игроками. С Сечиным, например.
avatar
pramen, все в ваших руках, сделайте лучше, я подкинул информацию для размышления. кому надо, тот воспользуется данными с cbr.ru, изучит и сделает выводы.
avatar
Матвеич, вы подкиньне по Сургуту. Вот где интересно. А вся Альфа в открытом доступе. Вы на кого работаете? В Новосибе филиал ольгинских открыли? Или вы на удаленном?
avatar
pramen, чего? — филиал Ольгино, у нас в Новосибе?? — а где можно собеседование пройти?:) — как думаете, меня возьмут, с моим опытом здешних срачей?;=)
Лёва Соловейчик, 
avatar
pramen, я щас расплачусь и пожалею всех олигархов, ай яй… какие активы им плохие задарма достались, как им пришлось пахать бедным когда народ наи… ли с залоговыми аукционами… давайте их всех дружно пожалеем им так тяжко

Все банкиры это ростовщики и кровопийцы… большинство народа в мире сидит на их кукане…
avatar
pramen, да местами просто смешно- 10коп на продукты, евреи…
avatar
Hendersson, да у нас уже уничтожать некого. Убрать Галицкого(Магнит), Альфу(Х5) и Ленту. Что останется? Снова вернемся на дикие рынки в контейнерах без холодильников? Или государственные гастрономы будут открывать с березовым соком на полках. 
avatar
pramen, этот популизм очень хорошо работает на тех кто окончил восьмилетку,  а таких к сожалению большинство
avatar
Hendersson, всё гораздо хуже, коллега. Посмотрел вчера видео Тимофея. Это ужас. А он не восьмилетку оканчивал.
avatar
pramen, +))
avatar
pramen, ненавижу эти длинные селфи и принципиально не смотрю. Ни тимофеевские, ни кречетовские, ни ванютины, ни дарветровские, ничьи. 
Затянуто, безвкусно, малосодержательно. Если людям лениво написать связный и компактный текст, с какого бодуна они рассчитывают на чужое внимание?
В игнор!
avatar
SergeyJu,  +++
avatar
SergeyJu, не, ну Тимофей хотя бы разбивает на части и в пояснении к ролику пишет, о чем он, когда и сколько говорит — хоть отобрать можно, что интересует или нет; а вот когда просто предлагается потратить полчаса времени на просмотр сомнительного кота в мешке — это реально напрягает. Ибо время — это тоже деньги.
Лёва Соловейчик, пробежав глазами оглавление, я только убеждаюсь в том, что и это селфи мне не интересно. А Вы что, торгуете эти монологи?
avatar
pramen, мне кажется, вы слишком уж эмоционально реагируете; ведь если разобраться — то автор видео по сути-то ничего и не утверждает в отношении АБ. Сюжет — в приницпе может был бы и неплох, но просто уж больно претенциозен, до нелепости. Первые десять минут сюжета я всё слушал и не мог понять, чего хочет сказать автор видео — что в руководстве Альфа-Банка евреи, что имеют связи с Западом и с западным капиталом и что Альфа-груп работает на потребительском рынке? — ну дык это давно ни для кого не секрет — И ЧО? — а надо, чтоб вообще запретить всем иностранным компаниям вести в России любую деятельность? В общем, ни о чем; единственное, с чем согласен — это со всем сказанным на последней минуте. Но всё, что до этого — лишнее потерянное время на просмотр.
н-да.

Царь-колокол безгласный, поломатый,
Царь-пушка не стреляет, мать ети,
И ясно, что евреи виноваты —
Осталось только летопись найти.

avatar
очень поверхностный разбор, можно было лучше разложить.
а получилось очень тенденциозно — пятёрочка, водоканал....,
слабо, слабо…
avatar
Адепт Фёдорова. Кто слушал Фёдорова, тот поймёт.
avatar
Scorpio, а кто это? Офтальмолог? Святослав Федоров? Или кремлевско-сурковский?
avatar
pramen, google.com или youtube.com, запрос Федоров, первая ссылка или любое видео.
avatar
avatar
Альфа не плохой банки брокер.
avatar
Gsimplov777, брокер — отвратительный. 
А банк… технологичный банк, сильный, но иметь с ним дело не хочется. 
avatar
SergeyJu, а что с брокерством у него плохо?
Лёва Соловейчик, их система АД, за которую они 10 лет цеплялись — воистину АД. 
Если люди таких простых вещей не понимают, я с ними иметь дела не желаю. Ну, и к их управляшке у меня были претензии, толпа сейлзов и ни одного нормального управляющего ( может, что-то изменилось, я давно не заглядывал). Меня добило то, что их открытый индексный фонд акций безумно отстал от индекса потому, что они ввели неадекватную систему переоценки, и на паях начали спекулировать. Объемы спекуляций были сопоставимы с активами фонда, длилось это с полгода и они сначала тупо закрывали глаза, а когда реально заскулили клиенты, делали вид, что ничего плохого не было.  Это был системный просер, виноваты были и юристы, и контролер, и управляющий и топ-менеджмент. О качестве персонала не говорит — кричит.
avatar
SergeyJu, а какие жалобы на АД?
Лёва Соловейчик, неконтролируемая задержка в исполнении заявок. Особенно если на рынке повышенная активность. У меня она иногда измерялась МИНУТАМИ. Я ушел оттуда. 
А техподдержка считала, что все это, типа, нормально. И все это продолжалось еще много лет после того, как я оттуда ушел. 
Знакомые жаловались регулярно.
avatar
На счет банка не знаю — но это не брокер во первых а во вторых говно. (сугубо субъективное мнение человека 2 месяца торговавшего в альфа брокере и слившего депозит))
avatar
Почитал комменты! Один вопрос к одну комментатору:
Pramen, а Вы чьих будете? 
Алексей Суслов, походу из ольгинских, прославляет олигархов, которым пришлось «бедным» «пахать» получив задарма активы России.
avatar
Сюжет — в приницпе может был бы и неплох, но он настолько претенциозен, что просто до нелепости. Первые десять минут сюжета я всё слушал и не мог понять, чего хочет сказать автор видео — что Альфа-Банк имеет связи с евреями, с Западом и с западным капиталом и что Альфа-груп работает на потребительском рынке? — ну дык это давно ни для кого не секрет — И ЧО? — а надо, чтоб вообще запретить всем иностранным компаниям вести в России любую деятельность? В общем, ни о чем; единственное, с чем согласен — это со всем сказанным на последней, 11-й минуте. Но всё, что до этого — лишнее потерянное время на просмотр.
по хорошему это та же тема, что и с макдональдсом. но никто не может предложить альтернативу. пару лет назад зашел в сбербанк по поводу пенсионных накоплений, так там услуга предоставлялась через альфа групп!!! после работы в перекрестке, закрыл все счета в альфе и стараюсь не покупать в этих магазинах, но… пипец сложно!!! они везде!!! и с ценовой политикой им мало кто конкурент!!! По банку то же самое. конкурировать с ними сложно. во всяком случае в банковских картах с их 100 дневным периодом погашения. А самое главное, что таких компаний не мало на нашем рынке. за видео плюс.
P.S. если не ошибаюсь, Кока кола помогает в сохранении озера Байкал. И это совсем не значит, что в нужный момент они не воспользуются доступом к определенным ресурсам, информационному в том числе.
какая разница кому вы платите сложный процент, у цифр нет национальности, не хотите не платите, не нравятся евреи придут кавказцы порежут вас, или татарская опг, вам покрупнее нада народность, ок азиатам нужны рабы пойдет? не заморачивайтесь, оно того не стоит если нет мозгов
avatar
юрий савин, ++++, именно, о том и речь, примерно то же самое и я хотел сказать, если грубо говоря.
юрий савин, согласен. свято место пусто не бывает))) и не факт если придут русские меньше грабить будут))) национальность не причем, если нет личной неприязни. 
не очень понял, что вас больше расстраивает:
что лавка еврейская или люксембургская?
есть еще группа БИН:
следуя вашей логике — ингушско-лондонская.
уже те так сильно расстраивает?

avatar

теги блога Матвеич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн