Блог им. lossboy

ЛЧИ-2016. Почему у карлика в сантиметрах - маленький?

Почему у карлика
В сантиметрах — маленький,
А в процентах — о-го-го?
Разобраться нам легко.

Если встретишь карлицу,
Милую красавицу,
Ты длиной не напугай -
В ней до холки метр — хай!

Чтоб любить и нравиться
Карлице-красавице
Сантиметры не нужны,
А проценты так важны!

Пользуйся своим процентом -
Люби — не будешь импотентом!                                    
                                    (Я)
 
     О чём это я? И какая связь между ЛЧИ и карликами?

     Подходит к концу моё участие в ЛЧИ-2016. Участие в конкурсе означает ВЫИГРЫШ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Точнее, стремление к нему. Выигрыш не денег, а ПРОЦЕНТОВ. Много-много процентов. Очень много. Тыща. И не одна, похоже. Варвары идут! Многотысячная толпа «50-косорублёвок», засучив рукава, закусив удила, собрав в кулак у кого что есть, понеслась вперёд к вожделенному миллиону.
     Проценты, проценты, проценты...

     Чтобы победить в таком конкурсе, необходимо на три месяца СТАТЬ КАРЛИКОМ. Забыть про все свои средства, про то, как я могу и умею выигрывать. Для биржевой торговли применим единственный термин — Выигрыш. Я никогда не пишу про заработок на бирже, и уж тем более про торговлю как бизнес. Заработок — это лекции околорыночные читать. А бизнес — эти лекции организовать и продать свежему, молодому мсяву, параллельно взяв его на пожизненную окучку под своё брокерское крылушко :)
    
     По ходу конкурса у меня возникали удивительно-парадоксальные ситуации. Вместо того, чтобы наслаждаться ростом выигрыша, я с калькулятором каждые 15 минут считал суммы — стартовую, текущую, потенциальное изменение стоимости позиции (инициирующей маржи и вармаржи) на клирингах и т.д. и т.п.
     И вместо того, чтобы корректировать позицию, удерживая и накапливая выигрыш, приходилось совершать удивительно неумные, противоречащие всей логике позиционной торговли, сделки по одной причине — не выскочить за стартовую сумму. То есть ОСТАВАТЬСЯ КАРЛИКОМ. Потому что на весь депозит ТАКИЕ риски принять невозможно по причине присутствия хотя бы одного мозгА'. Даже не мозгов, а мозгА'. Одного.
     Подходит экспирация — почти все месячные спокойно и с улыбкой выхожу на неё. Не боясь, что на последнем клиринге карета превратится в тыкву (ГО по опционам, даже без денег, даже глубоко, подтянут к ГО по фьючерсу), и я останусь ПРОЦЕНТНОЙ ЗОЛУШКОЙ, ПРОЦЕНТНЫМ КАРЛИКОМ.
    
     Ныне — ситуация другая. Имея некоторую опционную позицию, из трёх-четырёх, а, скорее, к пятнице и больше страйков, я буду вынужден за день до прихода очередных месячных (промежуточная экспирация по бренту — 25 ноября) лихорадочно крыть всё это через спреды маркетосов, по 0,2 доллара на один опцион (один опцион = один фьюч = 10 баррелей). А если глубоко в деньгах — то и 0,4 доллара за один. Сейчас у меня 200 опционов четырёх разных страйков. Считайте сами.
     Дилемма — крыть их, теряя на ровном месте деньги и проценты (но немного процентов, десяток-другой :) ), или послать всё это нахрен, спокойно воспринять ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ увеличение стартовой, падение процентного выигрыша. И СВОБОДА. СВОБОДА! И денежный (но не процентный ) выигрыш.

     Не поверите, но я нахожусь в состоянии нового, ранее неизведанного мне с 2003 года тильта — ТИЛЬТА СТАРТОВОЙ СУММЫ!
     Что это за такой новый тильт? Это состояние трейдера, при котором он пытается не выиграть максимальную сумму в валюте игры, а уследить за «стартовой суммой». А так как реальный депозит больше в десятки раз — приходится постоянно считать ЧТО-ТО, не имеющее отношения к реальной торговле на выигрыш. И ПОСТОЯННО, ДЕНЬ ЗА ДНЁМ, ОСТАВЛЯТЬ СЕБЯ КАРЛИКОМ, производя ежедневное самообрезание. Чтобы в сантиметрах был маленький, а в процентах — большой.

     Я выбираю свободу. Тильт начал отнимать деньги. Постараюсь при первом удобном случае сознательно увеличить СТАРТОВУЮ. Значительно увеличить. Я уже начал. Чтобы не было даже и попыток выйти в десятку, сотню «ГЕРОЕВ ЛЧИ»… Просто играть так, как умею, как всегда, контролировать риски, но при этом не стесняться задействовать возможно намного бО'льшую сумму, нежели «50-косорублёвка» :)

     Интересно будет услышать мнение и комментарии Моих Уважаемых Коллег. Заранее благодарен!

     ЛЧИ (Лучший Частный Инвестор), в том виде, в каком он сейчас происходит, логичнее преобразовать в ЛКС (ЛУЧШИЙ КАРЛИК-СПЕКУЛЯНТ).

     И в завершение — стишок моего детства. Великого Русского поэта Самуила Иаковлевича Маршака.


Рвать цветы легко и просто

Детям маленького роста,

Но тому, кто так высок,

Нелегко сорвать цветок!



К чему это я — поймёт каждый!

Карлики, вперёд к миллиону!!!

     БОЖИЕЙ ПОМОЩИ ВСЕМ!
  • Ключевые слова:
  • лчи
★3
27 комментариев

все изменится, как только будет фактическая, а не расчетная стартовая

avatar
HzHz, вот я и решил пойти в сторону свободы! Торговля — игра без самообрезания! Я к этому пришёл. Не все поймут.
дык делай так… ставь на фсе минимальную сумму… если вылеташь по маржинколу то довносишь в 2 раза больше типа мартингейл… и опять встаешь на все...
avatar
ves2010, это скверная игра :) Не играю.

понаписал понаписал, и какой вывод то? чего тебе не нравится?

сумма маленькая стартовая?  ну так и срок маленький, хочешь больше — иди в рэнкинг 

avatar
Igr, в следующем году пойду. После НГ.
Русский Иван (LOSSBOY), давай давай, ждём, может будешь третьим смартлабовцем если успеешь)
avatar
Igr, успею :) Я же не удаляю аккаунт конкурсный — просто займусь тем, что привык делать. Главное — не просирать деньги и торговать в комфортной зоне таймфреймов. И  в комфортной зоне вероятностей движения актива :)
это как, пардон, с мужским достоинством… что не в возбужденном состоянии составляет 2 см, а когда возбудится вырастает аж на 300%!!! да только кому эти 300% нужны )))
Йонатан Берсон, карлицам, его окружающим… Конкурс — «самый х*ёвый карлик». В смысле, с самым большим процентом!
главное не размер,  а умение пользоваться.
avatar
Speedygonsalez, точно! Но у меня не получается пользоваться маленьким. Лучше большим :)
в айти инввест ГО  не увеличивают  в день эспирации по купленным опционрам
avatar
Mukolka, биржа увеличит — и конкурс увеличит :)
     Если точнее — не в день экспирации, а в последний клиринг перед ней. Дневной. 14-00. У рубля — вечёрка перед месячными, 19-00.
проверено на рубле
avatar
   Тут другая аналогия. Специалист с 20ю годами опыта печалится о том, что ему не удобно участвовать в школьной олимпиаде.
  ЛЧИ изначально конкурс для новичков и для привлечения новых клиентов. Если вы умеете зарабатывать на бирже — нахрена вам ЛЧИ
avatar
StockChart.ru, я, как Гостюхин в «Урге» скажу — мол дурак был, молодой… А потом и не двадцать лет торговли, а только тринадцать :(
     Был прекрасен и наивен черепахи юной взгляд…
Русский Иван (LOSSBOY), и смысл продолжать лелеять в себе детсадовские иллюзии?
avatar
StockChart.ru, оне ушли. Жаль время про*банного и денег недополученных. Хорошо хоть, на БОЕВОМ (не конкурсном) счёте всё вроде складно пока :) За неполный год — почти сорок процентов. Это меня вполне.
     Больше на ЛЧИ выступать никогда не буду — мой зарок. Ибо нехрен.
кто мешал участвовать в миллионерах?   чо за сопли?
avatar
Kaa975, брать такие риски в валюте конкурса, как, например, Наташа, я не представляю себе разумным. Виноват, но как-то так.
     Хотя она молодчина, тьфу-тьфу-тьфу.
Русский Иван (LOSSBOY), не спорю ...  про риски… главное не победа — главное участие… в пьянке после лчи
avatar
Kaa975, ага. Лучшая для меня — 2008 год. Клуб «Нефть».
у самого стартовая выросла с 50 до 62...  ть
avatar
Kaa975, правила игры. Мне Валерий некоторое кол-во лет назад объяснял. Я тогда вместо КУПИТЬ — нажал ПРОДАТЬ какой-то опцион. Стартовая выросла в несколько раз. Полез отыгрывать проценты — тильт и слив.
ну кто с Валерой то не бухал)
avatar
Ты хакнул систему
Не до плюсов тебе.
Но ты знаешь, что скоро
Не выиграть в битве тебе.
ЛЧИ — это ад.
Шутов Аверес пир.
Бог войны заберёт
Всё, что выиграл ты…

теги блога Московский Лоссбой

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн