Блог им. Oleg_OnlyAlgo

И К Форум и А.Г. Горчаков, что случиЛось?

Расскажите, почему Вы перестали публиковать и на сайте и на смарт лабе ваши доходности? И К Форум и А.Г. Горчаков, что случиЛось? Что в минус ушли? Сейчас же середина ноября! Просветите нас, что случИлось? Опять? Опять эта волатильность?  Ни одного плюса:)) никому не интересно. Мдэ

★3
39 комментариев
Или может все ок, а я не там смотрю? или все же квадратичные отклонения и линейные регрессии не работают?
avatar
Oleg Only Algo, минусуют, вот и не публикуют
avatar
Oleg Only Algo, работают, но может не у всех конечно
avatar
Плюсы ставим, чтобы просвятили
avatar
Тимофей даже плюс поставил! Прошу вывести на главную без 15 плюсов, тк это представляет общественный интерес! Тимофей, закрепи, пжста! 
avatar
Oleg Only Algo, Спасибо!
avatar
Да я А.г. Всегда уважал и буду уважать! Чтобы там не того… ведь это рынок Господа! Просто заметил, что давно нет новостей. А ведь публично в се было, поэтому и пост написал. А.Г. Не обижайтесь пжста!
avatar
Oleg Only Algo, в другом топике я Вам дал ссылку на обсуждение месячной давности, где подробно разбирались причины остановки автоследования и рассказывалось про будущие планы. А новые стратегии на новом сайте forum.capital. Там есть и «продолжатель» Суперриска — Экстрим.
avatar
А. Г., ок
avatar
А. Г., прикольно, что Вы вкладываете деньги, делаете крутые сайты и лендинги по сути инвестируете в продажи при том условии, что сливаете деньги вместо того, что работать над идеями и системами.


Вообще честно говоря ваш дутый профессионализм это нечто. Вы меня нереально разочаровали
avatar
NoName, Вы результаты с 2013-го посмотрите, чтобы говорить про «сливаете». Плохие системы, давшие на ХХХ млн. руб. больше 200% за это время?
avatar
А.Г. Внутренние свои эквити и никогда не опубликовал! У вас хорошая эквити! 
avatar
Dio, все правильно, отдельно результатов моих систем нет в открытом доступе с начала работы в Форуме в феврале 2012-го. До этого я публиковал результаты, так как клиентское предложение было «под Горчакова», а сейчас оно от Форума, а не лично от меня. И потому мои результаты — только мои и моих родственников. Хотя я знаю, что уже с десяток моих слушателей создали системы не хуже моих и близкие «по духу». Не все, правда, решили торговать такое :). Но про троих точно знаю — торгуют.
Хотя, частично я не прав. Astray в одном из топиков, посвященных просадке Форума, все-таки «раскрутил» меня на график моих систем с конца 2014-го.
avatar
А. Г., Ясно! Доброго вам дня, Александр! Я не торгую по вашим системам, но есть какое то сходство, так сказать рядом по тренду!)) 
Сейчас хоть вола увеличилось, а то с конца лета болтанка около нуля по счётам… Но ноябрь хорош! Особенно Еврорубль, около+30%, я про ФОРТС) У вас как?)
avatar
Dio, общий плюс меньше 10%, но плюс после 5 месяцев в минус (с июня). Поэтому я тут и топик написал: «Трамп — приятная неожиданность». До этого все про контртренд писал, чтобы «пилу» «отпугнуть» :).
avatar
А. Г., Понятно! Что то пропустил ваш комментарий про Трампа, надо заценить!) В любом случае успехов вам и долгого тренда всем нам!) Вот думаю восстановить позиции по нефти, вы торгуете этиМ инструментом?
avatar
Dio, спасибо за пожелания. Лично я нефтью не торгую и не собираюсь. Инструменты, которые в течении дня могут сходить туда-сюда на дневную волатильность пару раз — это не для моих систем. Но коллеги строят системы на нефти, торгуют «копеейчкой» пару месяцев. Но после Трампа другие инструменты получше будут. Поэтому пока остро вопрос не стоит о включении нефти в портфель.
avatar
А. Г., это понятно… Но все зависит от ТФ. У меня 15М, часовики… Дневки, но для более, так сказать, длинных инструментов))! Тестировал много на всех фазах рынка, но на всех известных по сей день фазах рынка )) И скажу, что все инструменты, исследованные мной, ведут себя одинаково, только любить их нужно по разному, не в смысле сильно или нет, а каждому свой подход, сугубо через призму свойст ТС! Но нефть, все-таки включу))) ПосмотРим))
avatar
Вроде запилило на низкой волатильности, но эту систему нужно использовать только с портфелем бондов (впрочим как и любую спекулятивную). Мне непонятно, почему они решили ее выставлять как самостоятельную страгию, с точки зрения развития бизнеса это не есть правильно — я бы вообще не так компанию позиционировал, но это  не мой вопрос. А так ничего страшного не происходит, просто просадка — может больше статистической получилась.
avatar
sheffield, просадка не больше расчетной(в 2015 и больше была), это время в просадке вышло за все расчетные показатели.
А логика предложения была простая: зачем сразу брать с клиента 20% от прибыли в безриске, если он только на 2-3%% выше ставки ЦБ и клиент сам может получить эту ставку (как? как-нибудь расскажу :))? Это было отдано на выбор клиенту. А рекомендацию не вкладывать в эту стратегию больше 50% всех средств, мы писали везде и всех клиентов при подписании договора об это предупреждали. Процентов 30 подписали договора на 50% безриска, остальные уверили, что безриск сделают сами.
avatar
а погуглить несудьба??? совсем недавно горчаков писал про итоги квартала… пилит его…
и кстати АГ писал что по достижению просадки в -20% от хаев автоследование выключат… что наверное и произошло
avatar
ves2010, у тебя то как алгоритм? Прибыль несёт? Я свой вырубил, тк отлил прилично на пиле, которая никогда в истории по РТС не было. Новый вот вот выйдет, там все круто будет и принцип вообще от волы не зависит!
avatar
Oleg Only Algo, да вроде нормуль на этой неделе был перехай… потом на ейлен откатило на -500к… из обидного… сидел в татнефти… видел +10% профита но пересидел и вышел всего 4-5%… ну баксрубль прям бешенный… хуже было только зимой 2012го когда было президентское ралли… рынок рос гэпами… а днем падал… гэп-сползание вниз… боковик… гэп-сползание вниз…  и так 2 месяца
avatar
Oleg Only Algo, это наверное, в Вашей истории РТС не было. У вас полня история РТС? Давно торгуете этим интсрументом, а точнее исследуете? И что означает Новый? Спасибо!
avatar
ves2010, у него были много раз по 20 проц просадки, но не выключал. Так что с июля он мог с 300 уйти вообще в минус,  о есть слить всю прибыль за неск лет. 
avatar
Oleg Only Algo, при достижении -40% выключит
но вы не расстривайтесь
А.Г. уже написал… что сразу как выключил… все уже отбил в ноль
Классика )
avatar
astray, ну зачем мне приписывать то, что я ре писал? Я же честно написал, что до Трампа «Экстрим» «засел» в коридоре -42%--37% по просадке, а после Трампа «выскочил» на -30%. Какой нуль? Нуль — это в новых менее доходных и рискованных стратегиях с 30-50%% вообще в безриске.
avatar
А. Г., \\Какой нуль? Нуль — это в новых менее доходных.
про них я и говорю
avatar
astray, в Вашем контексте нуль выглядел так, что это якобы в остановленном «Суперриске-Экстриме». На новом сайте как раз видно, что у Экстрима не нуль. Да и вообще все грустно до Трампа.
avatar
А. Г., ну до трампа ожидаемо грустно было
 не хотели «пугать инвесторов" перед выборами
мне в сишке удалось собрать после трампа от 3,5 до 6,6 % движения без плеча… в зависимости от стратегии
 а вот в ри…  почти ничего
avatar
astray, я и в си и в ри собрал после Трампа по 3-4%%, в акциях около 2%. Немного отлегло с постбрекзитовской «безнадеги».
avatar
ves2010,  все правильно, только не -20%, а -40%. Что и произошло 5 октября. Я об этом здесь уже раза 4 писал.
avatar
А ваши результаты где посмотреть?)
avatar
Константин, мои результаты- это мои, я напоказ не торгую и больше 40-50 процентов в год не умею делать, если только рынок не станет ходить длинными движениями.в ДУ не беру, свои бы пристроить, обучением не занимаюсь. Ну а А.Г. деньги брал, поэтому и Справедливый вопрос к нему. Деньги любят тишину, брат!
avatar
Oleg Only Algo, замечательные и мудрые слова, коллега! Хороших трейдов!!!
avatar
А.Г. уважуха и удачи! 
avatar
Что-то обновляется:
www.zerich.com/internet-trading/trade-robots/forum-strategy.html
Сначала года минус небольшой, еще может быть год в плюс закроется.
avatar
Счет просто слит, наверное. Не парься. Роботы, они ведь такие, им дай волю...))
avatar

теги блога Oleg Only Algo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн