Блог им. RomanSSS

Московская биржа снова кидает вызов Бирже Попуа-Новая-Гвинея

Конечно заголовок риторический, но наверное, только так можно прокомментировать работу за последний год нашей любимой московской биржи.

Так и хочется очередной раз спросить: когда же биржа  купит себе новый сервер, может после того как повысила биржевые сборы эти вечные глюки с падением и задержками прекратятся, но нет это снова произошло  9го числа! Опять заявки в начале торговой сессии зависали и весь биржевой сервер трясёт!

Прямо таки, в голове картина ИТ руководитель биржи стоит возле «Провала» в Пятигорске и пытается произнести «Жулима мо пансье ..», а ему в ответ: «Трамп тебе пока тренд не начнётся стулья не получишь»! :)

И ещё, снова мы приближаемся в новогодним праздникам и январской торговой сессии, и возникает вопрос, а не попадём мы снова в маржинальную яму? которую нам устаревает биржа каждый божий год. Повышая уровень маржи и держит её за уши весь январь (зачем весь месяц держать на таком уровне, новый год я ещё пойму), что в сочетании с динамической маржи плющит все возможные плечи, до минимума, вот здесь мы об этом говорили:

http://smart-lab.ru/blog/315811.php

особенно если учитывать что этот год мы все сидели на боковики, то  динамическая маржа в размазала не один счёт,  да и вообще возникает небольшой вопрос, а не она ли стала причиной этого боковика? Хотя я сам не уверен, но мысль такая пролетает!

Но год прошёл, а изменений в маржинальной политики не какой нет! 

Кому не безразлична хромая маржинальная политика биржи, поставьте плюс, что бы ещё раз обратить внимание наших биржевиков к этой проблеме, надеюсь хотя какие то подвижки в этом теме произойдут :( 

4 комментария
пздц ты грамотей
avatar
у Вас ошибка в написании страны… Папуа а не «по»
avatar
Есть предложение, косяки из-за переноса оборудования Биржи в новый дата-центр, на вечерке совершенно невозможно было торговать
http://smart-lab.ru/blog/362050.php
avatar

теги блога mr.Potter

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн