Блог им. sergeiromanoff

7 дивидендных историй.

7 дивидендных историй.



AT&T
Тикер: T
Дивиденды: 5.4%
Рост с начала года: 9%

7 дивидендных историй.



Акции AT&T являются одними из самых любимых из высокодоходных голубых фишек, и тому есть причина — менеджмент только что увеличил дивиденды на следующий год. AT&T увеличивает дивиденды 31 год подряд и входи в Dividend Aristocrats Index. Эта новость, а так же снижение цены акций AT&T на обеспокоенности инвесторов по сделке с Time Warner, являются отличным поводом для открытия позиции или включения данного актива в инвестиционный портфель.
AT&T в большей степени известен как мобильный оператор, обслуживающий более 131 млн клиентов, однако за два года компания превратилась в нечто большее. Если слияние с Time Warner будет одобрено, то AT&T будут принадлежать:
-AT&T Wireless
-DirecTV, включая пакет в 41% в Sky Mexico (вместе с дочками, например, Sky Brazil), Sky Panamerican ( лидер на рынке спутникового ТВ латинской америки)
-HBO и Cinemax
-Turner Broadcasting: CNN, TBS, TNT, Cartoon Network, Adult Swim
-Warner Brothers: DC Comics, Warner Brothers Studios, 50% The CW, 10% Hulu
Другими словами, AT&T готовится из американской телекоммуникационной компании стать глобальной медиа-империей, которая будет уступать только Walt Disney.
Несмотря на то что сделка с Time Warner будет осуществляться 50% за счёт долга и 50% за счёт акций и приведёт к увеличению долговой нагрузке и размытию долей акционеров, это немедленно поднимет EPS и FCFPS(free cash flow per share).
Если к собственным $3,3 млрд, планируемым получить от собственных активов, прибавить $3.6 млрд от Time Warner и $1 млрд, ожидаемых от синергии, то FCF AT&T увеличится на 50% за следующие 4 года до $25 млрд. Однако инвесторы, ожидающие рост дивидендов, должны быть терпеливы, так как AT&T придётся отвлекать много средств для погашения $65 млрд долга и для обратного выкупа акций, чтобы компенсировать размытие долей.
После 2020 года, когда бухгалтерский баланс станет сильнее, ожидается, что рост дивидендов достигнет 3 центов в квартал, что означает увеличение среднегодового темпа роста с учетом сложного процента до 6%. Долгосрочные инвесторы, покупающие сегодня акции AT&T, могут рассчитывать на 11% годового дохода, что невероятно при такой низкой волатильности акций (бета 0,3).
5 комментариев
где остальные 6 посмотреть?
avatar
slavyan174, по ключевым словам «7 дивидендных историй»
avatar
Stratton Oakmont, хотел бы начать инвестировать в американские компании, с выбором компаний уже определился, как начать? может брокера подскажите?
avatar
slavyan174, подскажу, пишите в личку
avatar
Stratton Oakmont, написать в личку рейтинга не хватает)))
avatar

теги блога Stratton Oakmont

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн