Блог им. zuccer0

SnP 500 , в ожидании армагедона...( в картинках)

    • 03 ноября 2016, 10:40
    • |
    • Zuccer0
  • Еще
Есть такой индекс MMTW, его график за долгий период представляет собой рейнж.
Грубо, на пальцах, когда индекс внизу, сип предпочтительней в лонг, когда вверху — в шорт.
Это не говорит о смене тренда, но в моменте коррекция очень вероятна.
Всяко может быть, но разного рода рисованиям на графике, я предпочитаю статистику...

На скрине на индекс наложен сип ( синяя кривая)
SnP 500 , в ожидании армагедона...( в картинках)

Вола прет вверх
SnP 500 , в ожидании армагедона...( в картинках)

Статистика на ближайшие месяцы
SnP 500 , в ожидании армагедона...( в картинках)

Выводы делайте сами...


★3
6 комментариев
Коррекция будет после выборов, но если победит Клинтон, то перед коррекцией все ждут (кстати очень опасно ждать вместе с толпой) хороший отстрел вверх, поэтому и нет активных продаж. Но лонги люди потихоньку кроют… Вчера вон даже Тиньков продал своих ГДР-ок… как-то так 
avatar
Borrris, ну ты же понимаешь, того чего все ждут… это вилами по воде. Имхо будет по ситуации, глобально тенденция запланирована сверху) но в моменте могут устроить все что угодно.
Нефть на 60-70 тоже все ждали)
avatar
Zuccer0, очень даже не вилами… когда толпа чего-то ждет, то стоит постоять в стороне… это очень часто можно даже торговать :)
avatar
Borrris, согасен, но толпа всегда чего то ждет) СиП хоронят уже с 1600, момент напряженный, но как это отыграют большой вопрос.Лично я зашел спредом Сип против Доу
avatar
Zuccer0, Я с начала 2014 по СиПи только вверх смотрю. И коррекцию уже тогда озвучивал под выборы США, и если бы не такие кандидаты, то коррекция случилась бы до выборов. НО! Сейчас сложилась уникальная ситуация с фиксированной доходностью — она убита в пол практически, рынки залиты деньгами, поэтому… я понимаю, что коррекции может и не случится, даю этому варианту примерно 25%, а толпа ждущая коррекцию это еще один немаловажный повод в пользу того, что коррекция не случится (это даже пожалуй поднимает вероятность отсутствия серьезной пост-выборной коррекции до 30%)… Но базовый вариант у меня пока по-прежнему коррекция по факту выборов… особенно если вдруг бапка йошка проиграет. 
avatar
спасибо за сигнал, значит примерно отсюда на 2300 и пойдем
avatar

теги блога Zuccer0

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн