Блог им. Investprofi

Финансовый кризис или как лопнет весь мир.

Друзья, сегодня я бы хотел озвучить свои мысли по этому поводу. 

Надвигается очень сильная буря. И как бы там не говорили, что Россия поднимается с колен, но это только для того, чтобы лечь на спину. 
Потому что если посмотреть глубже, то весь мир просто раздут как большой шарик из мультика Винни-пух. И скоро этот шарик схлопнется. 
Посудите самиамерика долго время печатала уйму бабла. Англия печатате уйму бабла, вместе с Японией. Сейчас к ним присоеденились Европа и Китай. Они это называют борьбой с дефляцией. И что мы наблюдаем раст индексов и все такое. Остановка инфляции. 

Но по факту то. Реальный сектор особо не восстанавливается. Взять Америку. Их индекс вырос чуть ли не в два раза. А если посмотреть по компаниям на их реальную обстановку дел. То там наоборот прибыли еще и сократились. И на лицо явный пузырь. Который дуется, дуется, дуется и БАБАХ!!!

При чем этот кризис будет не как в 2008. Когда только Америку встрясло. Потому что у нее пузырь был на рынке недвижки. Сейчас этот пузырь вызовет масштабную ударную волну, которая все схлопнет по всему миру. Англий-пузырь на рынке недвидимости. 

Европа-пузырь в банковском секторе.  Япония-пузырь везде! Китай та же история, что и с Японией. Ну а за Америку молчу ибо и так все знают. 

Журналисты пытаются сейчас рассказать, что все огонь. Прошли дно и курс на рост. но по факту то нет. И буря все ближе и ближе. Единственный вопрос, что я не могу узреть каким боком нам это все вылезет. Потому что потрясение будет большим… Знаю одно полетит банковский сектор! И все, что с ним свзязано. 

Есть вероятность новой войны. Пусть это и отрицают, но если посмотреть правда в глаза, то Сирия, Украина… и так далее-это попытки (пока безуспешные) втянуть Россию в войну. Потому что война единственная возможность списать все свои большие долги(Америке, Японии, Китаю… Европе..)

Поэтому хочу призвать всех, кто прочтет эту статью к осторожности. И к своевременной подготовке к этому. Ранее, на канале ютуб, я выкладывал ролик

https://www.youtube.com/watch?v=rFKee0AV2hA

, как можно себя застраховать в этот момент. Но тут становится вопрос о том, останется ли рыночная система прежней или тоже подвергнется модернизации(пожалуй, это главный вопрос, который меня терзает и на него сложно найти ответ).

Поэтому начните готовится уже сейчас. Потому что не знаешь, когда оно стрельнет. 

 

 

★1
15 комментариев
я готовлюсь и закаляюсь с рождения.
avatar
Не потянул автор тему. Я такую месяц пытаюсь наваять, тоже не тяну. Получается либо общими фразами, как здесь, либо(если со всеми пруфами), то безмерно длинно.
avatar
Дмитрий Ш, Да да, прочитали мои мысли. Длинно не хотел. Хотел чисто ознакомительно. Потому что в противном случае это у меня выходит на 10 листов. чистого текста)
Вы все верно говорите и я поддерживаю эту точку зрения. Но нужно смотреть правде в глаза. Просто статья короткая только сливки поместились. Но факт остается. Здесь в тему моего топика подойдет фильм игра на понижение. Я думаю исход будет такой же…
Никита Костанда, https://2016.life/%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81 Вот здесь, например, статья неплохая. Опубликована рановато, по весне ещё. Сейчас куда больше фактов. Блин, когда из другого браузера ссылку тащишь, она не кликается.(
avatar

Кусок плодородной земли-вот спасение.Хотя потом может придти и продразверстка.

павел петрович попов, только к моменту сбора урожая придут вежливые люди и вежливо попросят его.
avatar
Рюкзак, топор, соль, спички...
Пора дома «Тревожный Чемоданчик» заводить. Не шучу.
avatar
Вы или уж крестик снимите, или трусики наденьте. Либо деньги все печатают везде, либо пузыри надуты.
avatar
Главное успеть встать в тренд и находить бабло для до заливки:)
Самокритичный трейдер, Это точно)
скорее бы уже
avatar

теги блога Никита Костанда

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн