Блог им. YOSHI

Не суетитесь или "защита прав инвесторов"

    • 25 октября 2016, 17:01
    • |
    • YOSHI
  • Еще
Привет,

Нас впереди ждут сложные времена. В нашей любимой России доля частного бизнеса ничтожно мала и уменьшается год от года.
Бюджет страдает от санкций и низкой нефти… и еще от расходов на  войну, которая давно началась и имеет, слава Богу, холодный характер.

Потому… по закону военного времени — все жестко. 

Фронту нужен бабос!

В 20 -е годы были кулаки. Теперь — это брокеры и фондовики. Создам образ мерзавцев и негодяев — обдирающих клиентов. Не берем во внимание что именно жадность приводит последних на рынок. Это мелочи. Человек — такая тварь, что всегда ищет виновного в собственном овне. Брокер — удобен в этом случае.

Вспомним, сколько раз, посоветовав что-то другу насчет курса доллара и этот друг заработав на вас — просто молчал.
Но стоило вам хоть раз не попасть с прогнозом и вы ощущали весь страх и ужас негатива и осуждения.


Вот эта сущность человека может помочь получить мощную поддержку и улюлюканье при мочилове брокеров. 

Основа создана. Инвесторы подготовлены. 

Давно уже без нас решили, что мелочь ( до 400 тыр) будет невольной. Разрешаем мелочи покупать ОФЗ или же, иными словами, давать 
бабос Государству… или вкладывать в нечто иное… но!   Вот, тут внимательнее, уважаемый читатель… но… при помощи советников… а вот советник… должен подписаться на возмещение убытков от результатов своего консультирования… кто подпишется? Отморозки… камикадзе???… ну… ???  Имеем замкнутый круг и все по-честному…     под эгидой защиты инвесторов имеем ситуацию: давай Госам или пользуйся услугами тех, которых может и не быть вообще или же тех кто во избежание проблем будет советовать вкладываться в те же самые ОФЗ… заградительные условия и, заметьте, не подкопаешься.  

Но, заявить это напрямую сложно и потому придумываются какие-то там столы круглые… и всякая ересь. показушная. на имхо. это частное мое такое мнение по-поводу всей суеты. надо принять и успокоиться… как с парковками в Москве. 
★1
27 комментариев
Все, автор, еще слово — и Вас не только раскулачат, но и в ГУЛАГ отправят, за антиЦБшную пропаганду дадут 10 лет принудительной торговли ОФЗ без права на стоплоссы. 
avatar
SergeyJu, уже)))) какая тут пропаганда… просто вещи надо своими именами называть )
avatar
YOSHI, именно что своими, а не страшилками из эпохи, когда кровь лили как воду.
avatar
YOSHI,  автор + за то что имеешь фантазию, ибо всевозможное мышление приводит к результату.
avatar
Если деньги не будут играть на торгах, то они будут играть вилами на улицах. Путин до пляшется с закручиванием гаек.
Самокритичный трейдер, да не Путин это. Печально, но финансовой политикой занимаются «солдафоны». Исполняют приказ и там хоть трава не расти. 
avatar
YOSHI, Ты сам то хоть веришь в ту чушь которую написал?:) Царь-путин хороший, это бояре плохие, да?:)
Самокритичный трейдер, я Путина не отождествляю с ЦБ. ИМХО. Но сколько людей — столько мнений. 
avatar
YOSHI, конечно же он не в курсе, надо ходоков к нему отправлять, ему просто не докладывают, а так он справедливый, он бы всё решил, но он не в курсе!
avatar
Самокритичный трейдер,  а Путя то здесь при чём? 
avatar
семён бугров, Понятно. Ты такое же как автор:( И ни войной ни миром это не исправить.
Самокритичный трейдер,  тебя кто то  пытается исправить? думаю ты на х ни кому не нужен))) 
avatar
семён бугров, Тебя исправить. Это твоё мнение большинства в России. Но кто захочет тратить жизнь чтобы убедить страну в том что белое это белое, а чёрное это чёрное.
Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Все будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее...)))))
avatar

Интересно, а в чем будет заключаться суть советника?.. он мне советует, а я могу согласиться с ним или не согласиться и сделать по своему или как?

avatar
Scorpion, добро пожаловать обратно в Страну Советов))))) 
avatar
YOSHI, нет, ну правда интересно… это будет просто совет или какое-то принуждение?.. или типа я решил, потом посоветовался с советником, он выразил свое мнение и дальше я уже поступаю как хочу… но согласившись с риском… или как?
avatar
Scorpion, ну… я работал и в банках и в Профиках… это очень разные миры. Сейчас банкиры пришли на землю Фондовиков… и… как мне показалось… сами не понимают что творят… имхо. Потому больше вопросов чем ответов. 
avatar
YOSHI, Вот и я так думаю… ну ладно, посмотрим что они наворотят, если наворотят и как будут потом все это разгребать…
avatar
Scorpion, да не будут разгребать. Проще виноватых что не срослось найти… и найдут… поверьте))))) Вот МФЦ закрыли. Бабло то потратили… да? Ну и… кто разгребал или ответил?? ))) зато вот… трейдеры это, скм, ворье)))) 
avatar
Scorpion, скорее всего именно так
avatar
а если почитать документ?
www.cbr.ru/analytics/ppc/pres_30062016.pdf
avatar
Альберт, да сейчас основная задача каждого чиновника — показать свою нужность. Чтоб не уволили. Эти люди же не умеют зарабатывать сами. Уволили — все считай кердык. Или посодють. Вот и имитируют бурную деятельность. И выезжают менты по 10 человек с масками и автоматами на проверки Марии Ивановны 60 лет отроду… не потому что Мария Ивановна зверюга, а чтобы типа при делах все были  и показать свою нужность. Правила у чиновников не обусловлены логикой или практичностью, а токма своими понятиями. 
avatar
Альберт, Вы полагаете, этот документ составлен логично? В pdf за вечер накидали поток сознания. ни черта не разобрвть
avatar
Антон, зато там сколько умных слов. но документ составляла отличница и хоть как то пыталась собрать поток сознания в голове. правда там безумно все однобоко, текст составлялся под конкретные выводы. но хоть какая-то конкретика.
avatar

теги блога YOSHI

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн