Блог им. USSR12

Сургутнефтегаз

    • 22 октября 2016, 07:02
    • |
    • USSR12
  • Еще
Кто нибудь может объяснить что с Сургутнефтегаз происходит? почему он падает, хотя никаких оснований на это нет. По всем мультипликаторам показывает, что компания недооценена примерно втрое. Количество активов компании на счетах в долларах превышает рыночную капитализацию компании. Как такое может быть?

Дневной график Сургутнефтегаз


13 комментариев
Потому, что в долларах
avatar
Димитрий Спогар, Ну и что? Сумма самого депозита больше рыночной капитализации. Это не учитывая оборудования, месторождения и т.д. Т.е. если компания разорится завтра, то после продажи имущества вы сразу вернете все деньги еще и с прибылью. Риск покупки акций равен нулю, так почему никто не покупает?
avatar
USSR12, Покупают, только продают активнее, продают охотники за дивами, я думаю что это нерезы,, устаканится, надо ждать.
avatar
Думаю, что 24-25 опустится и начнут покупать
avatar
Димитрий Спогар, думаю максимум до 26 упадет
avatar
Ходит такая гипотеза что баксов много а он, бакс, дешевеет и значит компания из-за переоценки долларовых активов может показать убыток, значит дивов не будет. А так компания очень хорошая и на дне надо куплять.
avatar
Азат Туктаров, да, планирую брать
avatar
По Сургут.ап, учитывая убыток, дивы возможно будут рубля 2-3, если будут. Скоро отчет за 3кв. там видно будет.
avatar
Bazilius, а что если курс дол/руб=74  ?  )))))
avatar
owl-ural, Тогда возможно. Но 3 квартала уже позади…
avatar
Ну если все срастается по мультипликаторам то надо тарить, чего ждать одобрения остальных. Сбер по 50 лежал никому ненужен, щас посты проскакивают типа от 150ти буду покупать… парадокс
avatar
Лосс, Недооцененные акции очень долго могут быть таковыми, особенно у нас. Но сургут ап по-любому бумага заслуживающая самого пристального внимания для инвесторов. Сидим на заборе и ждем. Придет время вложимся. Я не ловлю дно.
avatar

теги блога USSR12

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн