Блог им. maxidgan

Что будет с долларом, если США проиграет войну в Сирии?

Мои дорогие и горячо-любимые читатели ))), хочу Вас спросить об этом?

Что будет с долларом, если США проиграет войну в Сирии?

Всем известна схема вывода доллара обратно в ФРС – это облигации и центральные банки временных правительств, и на чем держится вся эта схема?  — конечно на войне, которой США уже 100 лет пугают все государства, мол кто против нас и нашей схемы у того на территории революция с последующей  войной!  

Но все же я хочу пофантазировать. Представим, что в Сирии закончилась война в пользу легитимной власти (Асада) и все стало тихо и спокойно)). И тогда Россия, обладая  своей репутацией, может смело выходить из схемы описанной ранее  и помочь выйти из неё же  любым желающим, например Китаю и тогда что будет с долларом?

Соответственно США будут  драться до последнего и на территории Сирии начнется полномасштабная война, в которой будет решаться судьба не Асада а  США и Великобритании. 

★1
21 комментарий
Слишком много допущений в вашей фантазии.

Схеме, про которую вы говорите, не 100 лет. Силовое давление штаты начали применять повсеместно только в последние лет 25. Асаду придется уйти с большой вероятностью, даже если ему удастся зачистить всю страну. И т.д. и т.п.

США будут драться в Сирии до последнего вооруженного боевика, это так. Остальное — чересчур.
avatar
Geist, 
Схеме, про которую вы говорите, не 100 лет. Силовое давление штаты начали применять повсеместно только в последние лет 25.

Схеме не 100 лет, но до этого применялись другие схемы, и все они были основанны на силовом давлении. Иначе как могли США после краха бретнвудской системы и кидка с золотым обеспечением доллара продавить доллар в качестве резервной валюты?
avatar
sortarray sortarray, в смысле как? США были главным бенефициаром от победы во второй мировой войне со стороны Запада. Бритишей за борт, империю под снос с перехватом политического влияния в ее осколках, себя в начальники. 

Силовое давление для этого не понадобилось, исход был очевиден для всех.
avatar
доллары это чьито долги, при чем тут Сирия
Черный Живоглот, Сирия ни при чём. Трежеря при чём.
avatar
а США воюет в Сирии ? 
avatar
FrBr, Пустыньку бомбят? Бомбят. Ан-Нусру спонсируют? Свою родную Алькаиду-то как обидишь… В СМИ орут? Орут. Значит, воюют.
avatar
Дмитрий Ш, бомбить спонсировать и орать — это не воевать 
avatar
FrBr, Они теперь так воюют. Человеческие жертвы(свои)электорат категорически не примет. И в этом отношении я их вполне поддерживаю. Электорат, не сша))
avatar
FrBr, это называется прокси-война. Или гибридная, если нравится. 
avatar
Скорей всего, это будет означать дальнейшее выдавливание США и восстановление независимости колоний. Собственно, если допустить, что США просрет войну в Сирии, значит автоматически допустить, что США перестала быть силой, которая может удерживать финансовую власть в мире
avatar
sortarray sortarray, да ничего подобного не будет.Сирия в крайнем случае придет к своим истинным границам начала прошлого века.
avatar
Игорь, как не будет? Это прецедент. Если сила США не доказана, пирамида автоматически схлопнется. Зачем государствам выплачивать дань, если директория не может добиться этого силой? Реально, конечно, произойдет перераздел, и часть мира останется под пендосами, но это уже не будет однополярный мир, будет несколько сил, скорей всего две
avatar
sortarray sortarray, докажут если надо… просто сейчас у них перерыв на обед
avatar
Игорь, Возможно. Но автор нам задал определенные допущения, от них и пляшем:)
avatar
sortarray sortarray, допущения всегда имеют место быть!
avatar
sortarray sortarray, 
Если сила США не доказана, пирамида автоматически схлопнется.

Это очень инерционный процесс и одной Сирией его не решить. 
avatar
Geist, согласен. Возможно, но это прецедент, который включит процесс.
Хотя, на самом деле неизвестно, как оно повернется на самом деле. Все будет зависеть от того, насколько все перестанут бояться США. Неизвестно, например, как отреагирует экономика на резкий сброс 30% трежаков.
avatar
sortarray sortarray, маловероятно, что слив Сирии способен включить такой процесс. Понятно же, что они сами напрямую там не воюют, а если воевали, раздавили бы Асада. 

У большинства стран, которых они так или иначе контролируют, дело не в боязни как таковой — это же «крыша», пусть порой и номинальная. Чтобы сменить «крышу», нужно как минимум найти новую. А таких на рынке нет. 
avatar
Geist, 
А таких на рынке нет.

Ну как же? Союз России, Китая и, может даже, Индии претендует на это. Во всяком случае, выдвигается эта сила.
avatar
sortarray sortarray, никто из перечисленных не может быть «крышей» либо не годится в ее качестве. Скорей штаты просто со временем ослабнут и сами по себе потеряют часть того влияния, что имеют сейчас. Лет через 30-50, когда англосаксы перестанут там быть главной политической силой.
avatar

теги блога maxidgan

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн