Блог им. marchenkoyura

А толпа все покупает и покупает эту евру. А она все падает и падает. Ну в общем все как всегда... Люди теряют деньги

Вчера обращали внимание на евру и австралийца. Все как по картинке. 
Сегодня видим интереснее все. Эти горе трейдеры так и сидят в лонгах евры и ждут видимо Драги. 
И Драги просто обязан удивить. Иначе чего все собрались. Но рости евра как минимум без ложного пробоя вниз не должна. 
Почему?
Да потому, что рыночное мясо покупает. И мне искренне жаль если Вы среди него. 
А толпа все покупает и покупает эту евру. А она все падает и падает. Ну в общем все как всегда... Люди теряют деньги

Этих лонгистов должны наказать. Иначе и быть не должно. Я сегодня на евру смотрю только по шортовому и обращаю внимание на Драги. 
Который должен либо обрушить евру либо выкинуть лонгистов. Но никак не дать возможность «расслабить булки» тем кто в покупках. 
Люди, ну что же вы торгуете без стопов  и «против ветра»

Далее. AUDUSD
Вчера в утреннем обзоре давал рекомендация покупать данный инструмент. И поздравляю всех кто этому последовал. 20 пунктов как с куста
А толпа все покупает и покупает эту евру. А она все падает и падает. Ну в общем все как всегда... Люди теряют деньги
Хотя конечно можно было бы больше, но...
Сейчас видим картину интереснее.
AUDUSD
А толпа все покупает и покупает эту евру. А она все падает и падает. Ну в общем все как всегда... Люди теряют деньги
Толпа шортит. Чтож жалею им удачи, но я сегодня смотрю на данный инструмент только по лонговому и пока не окажемся ниже 0,7655 о шортах даже не задумываюсь. 

По сантименту в других инструментах потенциала не вижу. Так, что на этом все. Не торгуйте как все. 

П.С. Наблюдаю за сантиментом 10 дней подряд, отработка почти 100%








★1
41 комментарий
Юрий, а какой у вас источник информации о покупках по позициям? Он в общем доступе?
avatar
Елена Е, да открытый. Парень один делает. 
sharkfx.ru/current-ratios
avatar
Юрий М., спасибо!

avatar
емеля, Да я помню это. Для этого есть стопы. Но именно по-этому я и говорю, что почти 100% К тому же это было 13 октября. И в течении дня сантимент выровнялся. Но это не снимает ответственности. С канадцем промахнулся. Но согласитесь из 17 картинок с 10 по 19 октября 1-2 ошибочных это не много. )))
avatar
Translator, Тут в чем то не соглашусь. Как видите из скринов в учет берутся несколько ресурсов и у каждого свой вес.
Изменение сантимента не меняется каждые 15-30 минут это уж точно. 
Давайте в пример возьмем евру. Она показательна последнее время.
12 октярбя 70% покупателей. 
13 октября 69% покупателей. 
14 октября 61% покупателей
17 октября 71% покупателей.
19 октября 69% покупателей
и сегодня 71% покупателей
Конечно отслеживать можно в течении дня, но для этого я и не скрываю источник. 
И обращу внимание, что я смотрю инструменты самые ликвидные. EURUSD USDJPY GBPUSD USDCAD AUDUSD Так как только ликвидные инструменты имеют большую популярность и именно там вся толпа и тусуется.  значит сантимент от брокеров наибольшее репрезентативен.
avatar
«Который должен либо обрушить евру либо выкинуть лонгистов»? не одно и то же?
avatar
Joker2012, Нет. Говоря это я имею ввиду ложный пробой. Если Вы посмотрите это наблюдение , то увидите, что там я предполагаю рост USDJPY. По факту он случился, но после стремительного роста пара откатила вниз достаточно сильно и по настоящий момент не вернулась к этим уровням.



Но сантимент после этого выброса вверх уровнялся. Это говорит о том, что шортистов повыкидывало из инструмента именно этим выносом, который бsk 12 числа, но в целом стремительного роста не было. Аналогично можно ждать и по евре. Вынос лонгистов с изменением сантимента, но без дальнейшего падения. 
avatar
Joker2012, не одно и то же. лонги позакрывают на выстреле вверх и начнут шортить. либо повыносят по маржинколам внизу. одно из двух, но результат одинаков
avatar
Другими словами, Ваша стратегия идти против толпы?
avatar
stability123, Это далеко не вся стратегия. Моя стратегия основана на объемном анализе рынка и анализе кластеров. Именно так я и вхожу в рынок. Данное наблюдение я веду в основном для себя, чтобы наработать какую-то статистику, ведь проблема сантимента в том, что его нельзя проверить на истории. А только через наблюдение и наработку статистики. Но когда я торгую я стараюсь никогда не входить в сторону толпы. К чему и всех призываю. 
Подробнее о сантименте я говорил в недавнем вебинаре своем
https://www.youtube.com/watch?v=Nx3S8NdVrWQ&t=2841s
avatar
Юрий М., грубо говоря, когда 70% в лонгах, то это шортовый тренд?
avatar
cfree0185, Грубо говоря да. 
avatar
Общая схема такая — работает почти 100% -> заманивает наблюдателей. Когда критическая масса наблюдателей начинает ставить свои денежки -> начинает работать на почти 100% против. Потом запиливает, может на год запилить и, наконец, когда всем надоест наблюдать за этим, снова начинает работать почти на 100%, всё повторяется с новой партией игроков.
avatar
TovaL, Возможно, но я наблюдаю весь октябрь и до этого июль полностью и как бы пока ничего необъяснимого не наблюдал. И вот для обнаружения подвоха и наблюдаю. 

avatar
Юрий М., год может работать, потом год пилить, я заморачивался как то наблюдал довольно долго.
avatar
TovaL, Спасибо. Буду учитывать
avatar
Что за теория заговора? Смешно… Я по евро вообще не торгую и открою вам истину: заговора в евро нет, просто валюта плохо прогнозируема, хуже только фунт и йена, а что касается австралийца, я еще несколько дней назад писала, что шортить его не следует — лавровый венец в студию! Просто валюта на данный момент сильная. А идея шортить, когда он опустится… Как хотите, но по мне лучше шортить, когда валюта достигает высот и упирается в потолок. Зачем вам эти индикаторы и сигналы, если и без них движение вменяемых валют ясно с большой долей вероятности?
Оксана Разяпова, Мне кажется, что плохо или хорошо прогнозируема это вопрос субъективный. И зависит от торгующего. Так же как и понятие высок и потолок. Сколько это высоко? Сколько это потолок? Если объективно, то высоко понятия вообще нет. И это не подлежит обсуждению. Так же как и низко. Единственно, что это то, что ниже нуля быть не может. Все остальное вполне.
Да и заговором тут даже не пахнет. И я и не говорил что пахнет. Тут основной посыл другой. Он в вебинаре описан. Но если Вам его посмотреть лень, то я могу коротко объяснить )))
avatar
Да ладно. Я том и говорю, что опираться надо не на стрелочки и черточки, а на собственный опыт. Если вы делаете деньги на рынке, то только благодаря вашей голове, Юрий М. Успехов вам!
Оксана Разяпова, Спасибо за пожелания
avatar
В России экспорт в еврах много меньше импорта в еврах. При падении евры импорт из еврозоны может даже чуток подрастать. Поэтому импортеры в России — реальные покупатели евры и они не тупые лонгисты, у них цикл. Купил евру, купил товар, привез в Россию, продал за рубли-купил евру. От падения евры они только выигрывают. 
avatar
SergeyJu, Импортеры Россиине покупают евру у брокеров Oanda Dukas и прочее откуда берется выборка. Речь идет о клиентах указанных брокеров, которые занимаются спекуляцией. 
Вы бы еще сравнили реальных покупателей нефти И покупателей фьючерсов на этот товар. Это ж разные рынки. 
avatar
Юрий М., я говорю о реальном рынке объемом во многие миллиарды реальных долларов или евро. А Вы — о виртуальном рынке подражателей. Реальным потокам денег глубоко насрать, что там делают логисты/шортисты в своей локальной виртуальной матрице. 
avatar
SergeyJu, Я понимаю, что вы о реальном рынке физического товара. Но реальный рынок физического товара лишен таких понятий как открытая позиция и открытый интерес. А Вы от маркетмейкерах и поставщиках ликвидности слышали? А ведь есть в этой виртуальной матрице. И их задача обеспечивать ликвидностью желающих купить или продать.
Я еще раз отмечу, что это разные рынки. И Вы это так же подтверждаете. И есть рынок спекулятивный ( как например фьючерсы на нефть) А есть рынок товара. В принципе нефть. В рынке товара вообще не может быть понятия как перевес или преобладание покупателей. 
avatar
Юрий М., я много о чем слышал. Но Вы-то меня не слышите. Что же, возделывайте свою делянку так, как Вам нравится, и дай Бог, чтобы там выросло что-то помимо сорняков.
avatar
SergeyJu, Посмотрел Ваш опыт  в профиле. Наверно мне есть чему поучиться у Вас, так, что спасибо за коммент. Прислушаюсь.
Но наблюдения и выводы продолжу. 
avatar
Вот же еще словечко ,, инструмент,,… какой там нах ,, струмент,,  индикативная котировка того что уже случилось, Драгу оне ждут… ау  … все уже давно продано и куплено…
avatar
Insider Fx&Others, Может быть не спорю. Реально индикативная котировка. но по ней торгуют спекули в своих ДЦ и закладывают в них свои ожидания. И как оказывается всегда не правы. 
avatar
«мясо» как автор пишет, никогда не оставляет достаточного запаса прочности при ходе инструмента против него. Куда может снизиться евра?
Я думаю, ниже  1.05 — это фантастика.
Ну хорошо, считаем пределом риска 1.0.
Вот и подсчитываете, сколько будет ваш лось, если вы откроете  лонг фьючерсов ED/
Например, для FORTS можно посчитать в этом инструменте

play.google.com/store/apps/details?id=ru.thetheory.losscalculatorplaytrial

Риск не должен превышать свободные средства на счету FORTS...
Покупаете, можете ставить стоп, можно  держать в голове, согласно выбранному пределу риска...
Сидите в позе, курите бамбук...
Вам торопиться некуда, можно и полезным делом в это время заняться...
А по евре — думаю, к доллару расти будет, по факту фиксации прибыли после выборов Хилари Клинтон...
Числа с 10 ноября... 
Но рынок, он такой, может и раньше начать...

PS
Есть ли те, кому нужен инструмент для расчет риска по фьючерсам на иностранных биржах ?
Поддержать CME в моем калькуляторе несложно, но вопрос нужно ли это кому?
Сам я, пока CME не торгую...


avatar
емеля, меня не наказали я шортил по 1,1020 с риском 30 пунктов.
И потом как может быть ложный пробой вверх. Это движение, которое не пробило важные объемы. А вот сейчас пробой вниз и вероятно закрепление И более того никто не пофиксился 

Как сидели в лонгах так и сидят. И вот обновление минимумов. И видимо опять день закроется негативно.




avatar
емеля, А Вы успели купить евру?
avatar
емеля, Конечно свое… Что еще можно сказать если инструмент сходил по прогнозу)))
avatar
емеля, ну я вижу по Вашим постам от  12 и 13 октября, что только фунт.
avatar
емеля, Вы считаете, что я умничаю и грубо отвечаю? Да мне если честно все равно. Не я начал говорить, что мои видение ошибочно и что меня рынок наказал. Тем более, что я оказался прав. И я с Вами искренне согласен. У каждого свое видение.
avatar

теги блога Юрий Марченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн