Блог им. YUROCK13

ЛЧИ-2016. Помогите разобраться!

Три дня назад зарегистрировался в конкурсе ЛЧИ-2016, с целью показать что тоже являюсь участником, а не сочувствующим, в этом нелегком деле, как заработок на фондовом рынке.  При регистрации указал все бумаги в портфеле на сумму более 1,2 мил, ОФЗ не прошли, так как не являются инструментом конкурса. С момента регистрации я никаких сделок не совершал. Я не могу понять, почему мне пишет, что у меня стартовые активы 663К, когда должно быть больше одного мил? Откуда он взял у меня на валютном рынке 50К, когда я уже забыл, когда туда деньги переводил? И как он вообще считает доходность? По мне так ху… ю показывает!
ЛЧИ-2016. Помогите разобраться!
ЛЧИ-2016. Помогите разобраться!
ЛЧИ-2016. Помогите разобраться!




★1
13 комментариев
косяки биржи… как обычно
Николай Мишакин, А нормально будет? уже больше трех дней прошло.
Юрий Желудев, там какой-то странный алгоритм подсчета. У меня тоже самое, только я в первый день конкурса зарегистрировался, до сих пор отображается неверная информация.
avatar
50 тыс — это минимальная сумма на рынке. Видимо вы или брокер указали валютный счет. Можете не совершать по нему сделок.

Почему сумма меньше той что у вас на счету: биржа не знает сколько у вас на счету и оценивает стартовую по вашим активам, как будто все позиции взяты с максимальным плечом. Плечо оценивается по текущим коэффициентам на каждую бумагу. В правилах конкурса это есть. Да обычно оценка ниже реальной суммы на фондовом рынке. Но она одинакова для всех участников.

Ваш доход считается от момента входа на конкурс — то есть как будто вы купили бумаги по ценам закрытия 12 октября
avatar
Lilaluna, И что теперь, У меня не появится реальной суммы в стартовых активах? Реально конкурс для лудоманов, а не инвесторов! Облигаций нет, хотя на них можно делать нормальные деньги с минимальным риском. Теперь я понимаю ЦБ и его законы! Даже сама биржа лохотроном занимается, организовывая такие конкурсы, вместо того что бы людям реально объяснять про заработки и инвестиции с минимальным риском. И не удивительно что 95% граждан стороной обходит рынок ценных бумаг. И еще автоматически людей на плечи сажают! Пиз… ц! Одним словом!
Юрий Желудев, если ваша задача ругаться на биржу, то зачем вы участвуете в этом конкурсе? Напоминает анекдот про ежиков, которые плакали, но продолжали жрать кактусы.

Вы ничего не создаете и не приносите нового. Только ругань. Все вокруг плохие и неправильные. Вы просили помочь — вам объяснили. Теперь  биржа плохая и так далее. Конкурс идет по таким правилам уже много лет, а тут я такой весь в белом.
avatar
Lilaluna, так я никогда и не участвовал и в этом году не собирался! Зарегистрировался лишь потому, что хотел показать другим участникам, что я ни какой не компьютерный троль и решил выставить свой счет на публичное обозрение не боясь за результат, так как стабильно зарабатываю длительный период времени, может кому и пользой послужит. А его извратили на этом конкурсе и представляют на широкое обозрения, будто я галимый лудоман, вот я и злюсь поэтому поводу! И считаю, что биржа должна работать с государством в одном направлении и стараться привлекать граждан на фондовый рынок, а она такими конкурсами пропагандирует обратное, единицы так могут зарабатывать и на малых суммах, стабильно 99% потеряет деньги, если не в момент конкурса то в будущем! Так еще и криво показывает доходность!
Юрий Желудев, если не устраивают условия — напишите заявление — вас удалят. Конкурс не рассчитан на долгосрочные стратегии. Это развлечение для лудоманов :)
avatar

видимо там подсчеты ведутся по той же формуле как на аукционах по госзаказам ;-)
тот кто заранее не занес чемоданчик будет в минусе по любому
вне зависимости от предложения...

avatar
smartFARTER, не поможет он на фондовом, там другие правила :)
avatar
Lilaluna, Вообще хотел быть в списке с миллионерами, там люди более ответственно относятся к своим счетам. И переливы через неликвид им тяжелей делать! А оказался непонятно где!

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн