Блог им. proton

Буровых в США стало больше еще на 2 шт.

Вышла свежая порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности на 7 октября. Общее количество буровых в США за неделю подросло еще на 2 шт., в Канаде на +3 шт. На этот раз стали известны данные по остальным странам за сентябрь (-3шт.)
Буровых в США стало больше еще на 2 шт.

Более подробная информация выглядит следующим образом:
Буровых в США стало больше еще на 2 шт.

Видим, что с планами по бурению нефтяных скважин теперь в США работает 428 буровых (+3 к прошлой неделе), в Канаде — 87 штуки (тоже +3 к прошедшей неделе). В Канаде число буровых уже приближается к сотне, а, значит, становится сопоставимым с максимумом 2015 года. Число буровых на нефть в США с конца весны пусть и медленно, но продолжает ползти вверх и на 35% больше, чем в минимуме. (Правда, текущие значения все равно составляют лишь скромные 26,6% от максимальных отметок).
Буровых в США стало больше еще на 2 шт.

Цены нефти практически не отреагировали на вышедшие новости. Во всяком случае они совсем потерялись на фоне изменений, которые происходили после выхода данных по рынку труда и первых комментариев на эту тему. Оно и объяснимо — движения доллара после известий о росте безработицы в США до 5% и нонфармах +156 и колебания цен нефти были довольно внушительными, а вот невразумительное подрастание числа буровых практически ничего не добавило к сложившейся картинке. 
Буровых в США стало больше еще на 2 шт.





7 комментариев
Канада подкачала.
avatar
Обурели.
avatar
идут вроде как 2,2,7,2,2,7,2
avatar
Свой Мужик, тройка, семерка, туз?
и… тем не менее, больше!
бурный рост цен в последние две недели, вероятно, спровоцирует дальнейший рост буровых на след.неделе.
Выборы грядущие, немного сдерживают рост буровых…
avatar
Ну очень упертые покупатели… накажут
avatar
слабы сланцевики… вот раньше было +10..15 
avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн