Блог им. Farmabear

Хуситы потопили военный корабль ОАЭ

    • 01 октября 2016, 22:12
    • |
    • FrBr
  • Еще

Согласно заявлению боевиков, по кораблю был открыт огонь, когда тот приближался к городу-порту Моха (провинция Таиз) на побережье Красного моря, который находится под контролем хуситов. По их версии, корабль «полностью уничтожен».

Со своей стороны армия ОАЭ проинформировала о неком «инциденте» со своим кораблем в Красном море, в результате которого никто не пострадал.

В Йемене с августа 2014 года продолжается вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежным движением «Ансар Аллах». В наиболее активную фазу оно перешло с вторжением в марте 2015 года так называемой аравийской коалиции, которую возглавила Саудовская Аравия. Проходившие несколько месяцев в Эль-Кувейте переговоры о мире между йеменскими противоборствующими сторонами значимых результатов не дали.

★1
10 комментариев
Вот так хуситы! Всем хуситам хуситы. Интересно, хуситы врут или не хуситы?
avatar
Ну вот. А я всё ждала, когда же на сцене появятся хуситы.
Даже уже переживать начала — может сауды их там втихаря совсем замутузили.
Вот и посмотрим — будет ли в понедельник очередной «Йеменский гэп». Полагаю что нет.
Guess, Конечно, нет. ОАЭ ведь отрицает факт уничтожения корабля. Да если б и не отрицали, всё равно им с саудами там ничего серьёзного не грозит.
avatar
Дмитрий Ш, ну не скажите. Помните как в начале этого конфликта доблестные саудовские воины бежали от хуситов сверкая пятками.
Но угроза скорее не в этом. Это может опять поджечь шиитские провинции СА. А они, как назло, и являются нефтеносными.
Guess, тут хз в какую сторону трактовать это с одной стороны может быть очередная Арабская весна — нефть вверх а с другой стороны договоренности опек под угрозой — иран хуситов вроде как поддерживает
avatar
FrBr, а вы помните Йеменский гэп в нефти весной 2015?
Так вот. Считаю что такого уже не будет.
Иран хуситов поддерживает еще как.
И мало того. Может и стреляли из нашего оружия возможно оставленного еще после нашего присутствия в Народно-Декократической Республике Йемен.
Guess, когда именно был геп весной 2015? смотрю по графику особо прыжков не было — сейчас нефть гораздо волатильней 
avatar
FrBr, не помню, лень журналы листать. Там было внутри дня вверх, 2 планки в нефти, ГО тоже в небо, меня там порезали, а к вечеру вниз. :((
хорошая новость — нефти для завершения восходящего тренда нужен последний пук вверх посильнее — и этот повод с так долгожданной многими «заварушкой» на БВ придется как нельзя кстати!)
Лёва Соловейчик, как бы это пук штанишки не разорвал. Там стопов немерено.

теги блога FrBr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн