Блог им. Artemunak

итоги инвестирования в 40 паммов альпари за 2 месяца

Добрый день друзья вы дорогие, добрый день и…  почему, кстати, удалили это стихотворение? ;)
1 августа положил 240тр. в 40 паммов альпари, предыстория тут http://smart-lab.ru/blog/341935.php
Прошло ровно 2 месяца, в настоящий момент прибыль минус 4тр.
Максимальная прибыль была около 8тр за эти 2 месяца, просадка от стартовой суммы около 8тр, а в среднем счёт был в прибыли 4тр большую часть времени.
Ожидаемая доходность по этому портфелю у меня 30-50% годовых.
Стоит отметить что около 60% моих инвестиций в баксосчета, и некоторая ставка делалась и на рост бакса, так что если бакс чуть не приупал бы то портфель был бы в небольшом плюсе.

Счета были выбраны консервативные, никаких сверхприбылей особо и не ждал.
Нормальных роботорговцев в альпари оказалось не так много как ожидал, поэтому большинство инвестиций в ручных трейдеров.
Кстати, самый большой убыток у трейдера который торгует на основе нейронных сетей, он слил около 50%.
Ещё один счёт просел на 50%, у остальных всё норм, большинство в плюсах.

Выводить или пополнять не буду, да и особо менять тоже ничего не буду, и не менял, была идея в том чтобы грамотно выбрать один раз счета и забыть.В активное управление памм портфелем я не верю, считаю что тайминг входа и выхода из стратегий не спрогнозируешь и в целом я против таких дискреционных решений. Лишь время\деньги на ролловерах потеряешь и собственное время. Из 40 счетов за 2 месяца управляющие закрыли 2 счёта, непонятно зачем, прибыль была, пришлось положить освободившиеся деньги в другие счета.

Ещё важный момент — имейте ввиду что у альпари конский спред за перевод рубли в баксы и обратно между счетами, такого я не ожидал, около 2 рублей!!!
Свинство.
Так что если будете создавать памм портфель то обязательно создавайте 2 разных — для бакса и рубля. Но в итоге оказалось что создавать памм портфель не особо и нужно, удобней просто инвестировать в отдельные счета, и тогда не будет таких проблем.
5 счетов у меня остались в памм портфеле и не вошли в скрин, а большинство в отдельных счетах.
Скрин с их результатами ниже, там где строчки повторяются — забыл что уже инвестировал в этот счёт и открывал повторную инвестицию.
Суммы инвестиций выбраны разные, так как риски и привлекательность счетов разная, и в некоторых счетах оферта менялась в зависимости от суммы.
Названия счетов убраны, кому интересно приходите в ленинку и покажу за 5тр.
итоги инвестирования в 40 паммов альпари за 2 месяца

итоги инвестирования в 40 паммов альпари за 2 месяца




★2
23 комментария
сомневаюсь что это можно назвать инвестированием 
avatar
Не понимаю смысла отдавать свои деньги сливать другим. Лучше сам учись торговать. Будешь сливать —  не так обидно будет) 
25K, это поиск стоящего управлящего
уноси бабки быстрее
avatar
Идея хорошая исполнение конечно не очень, нужно системной анализировать и управлять, перспектива выше чем торговать самомцу если только вы не готовы отдать пять лет учёбе и сделать это профессией
avatar
А не роще самому торговать? даже одним одним инструментом больше будет дохода, в долгосрок
avatar
ты ведь паммы по эквити выбирал наверное? чтоб монотонно растущая, без задергов..

как получилось -50%
нейросети шел ровно, а потом внезапно слил что ли?
avatar
К.О'Тяра, как я паммы выбирал — об этом можно целую книгу написать, по вашему я 3 года фултайм торговал, делал роботов и читал всё что можно чтобы в итоге выбрать монотонные эквити без задёргов? ;)
-50% — ничего особенного, часть счетов выбрана с высокими рисками,  туда было инвестировано меньше, меня не удивит если большинство таких счетов сольётся, посмотрим что выйдет в итоге, буду отчитываться раз в пару месяцев.
avatar
Artemunak, тут один чел стату выкладывал по альпам, если память мне не изменяет, то из 40 000 счетов, только 5 или 6 закрылись в безубытке либо плюсе. И в альпах нет смысла инвестировать, не знаю ни одного чела, который бы на этом заработал, там пиздатая тема это пилить говноробота на мартине, который будет делать тыщи процентов, их рейтинг даже поэ это заточен, поэтому на этом можно поднять денег, а на инвестициях нет.
avatar
0KDQuNC90LDRgg==, так никто же не заставляет вкладывать в счета с мартином и в другие которые чем-то не понравились. В большинство счетов из топа я бы не вложил, смысл в сложном отборе.
avatar
могу тебе безвозмездно 10% прибыли сделать, работаю на свои деньги и деньги 2 партнеров, стата за год тут
сентябрь отдыхал, скоро возобновляю торговлю, написал и оттестил еще одного нового робота. Если интересно велком в лс
avatar
Есть тут один д*лбаеб, который тоже на альпари имеет памм. Он в начале года СИПИ в районе 1800 шортить всех призывал. А совсем недавно доллар/рубль покупать
У вас совсем не плохой результат, как вы ухитрились не слить хотя-бы половину :-) :-)  ?
avatar
уноси бабки
С биткоина уже соскочил?
avatar
SuperMegaTrader, биток пока вне конкуренции, вся прибыль с него, держу много.
avatar
паммы — для лахов
и точка
ни один вменяемый человек не будет инвестировать в паммы
Тимофей Мартынов, ты шутишь?
большинство ругает паммы, но ведь большинство и на рынке сливает, так что ничего удивительного что они выбирают сливные паммы ;)  
avatar
Artemunak, так что в итоге «возможно» все будет около 0? т.е. альпари получит свою комиссию и спрэд и все?
avatar
Идея с Памм — счетами великолепна, с точки зрения контор. Как-то не приходилось сталкиваться. А есть возможность посмотреть на стейтмент каждого трейдера в этих Паммах?. Почитав стейтмент, можно с определенной вероятностью  отфильтровать ненужных людей. 
avatar
Пока в тени, есть возможность увидеть полную статистику по данному счету: прибыль, просадку, и т.п.
avatar
Alemann, все сделки за какой-нибудь дискретный период нужны.  Будет понятен стиль ( психотип не поменяешь), примерный подход. Как-то проделывал нечто подобное. Итог: половине — руки прочь от клавиатуры. Осталось процентов 25. Чем закончилось — не знаю. 
avatar

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн