Блог им. GSV_pusher

Герман Клименко - заложник должности

Герман Клименко - заложник должности
Интересно было почитать про перепалку Германа Клименко с представителями брокеров. Позиция Германа: я не знаю, что нужно брокерам, они сами виноваты, что не дают обратной связи и не лоббируют свои интересы.

Ситуация в абсолюте могла бы выглядеть и так:
«За последние два года от вас ни разу не поступало письменного уведомления, что вы пользуетесь электричеством, поэтому мы вам его отключили. Если надо — боритесь за него, работайте, лоббируйте, не сидите сложа руки, за всё надо платить!»

Но представим, что брокеры дали много письменной обратной связи. Что было бы? Что бы сказал Герман в этом случае?

Мы не знаем, но можем понять на примере того, как он ведёт себя в кейсе с «законом Яровой».
Герман Клименко - заложник должности
Герман Клименко поддерживёт «Закон Яровой». Можно посмотреть его интервью или почитать о взглядах Клименко.

Вопрос в позиции нашего гражданского общества: что мы готовы ради безопасности отдать, а что нет. Америка после 11 сентября отдала достаточно много АНБ и ФБР. Мы, может быть, не готовы к этому. Но это вопрос дискуссии.

Поэтому закон и растянут по времени. Может быть, за эти два года у нас увеличатся хранилища данных в сто раз. И тогда проблема вообще отпадет сам собой.

... Человечество безопасностью занимается со времени своего появления. Даже бумажные деньги придумали, чтобы обезопасить перевозки золота. Но за последние десять лет вдруг выяснилось, что все наши личные данные оказались в сетях. Это небезопасно. Но мы не знаем что с этим делать?

Спасибо, конечно, но… какбэ… мы же вас не просили бороться за нашу безопасность за наш собственный счёт. Ну ладно, ничего страшного, что не просили, сейчас мы дадим обратную связь, как советовал поступать Герман Клименко и недоразумения разъяснятся!

Дали много обратной связи на всех уровнях (на её отсутствие в случае с брокерами пеняет Герман, но это — последнее прибежище, как будет видно далее). Даже министр (!) связи высказался:

Цены на связь могут увеличиться на 300%. Нет, мы не ошиблись, именно такую цифру сегодня назвал глава Минкомсвязи России Николай Никифоров в случае, если «пакет Яровой» все-таки будет принят.

«Каждая компания понесет затраты, исчисляемые сотнями миллиардов рублей, и соответственно если сопоставить это с их выручкой, то вы, собственно, легко можете получить количество раз, на которое, вероятно, вырастут (цены на) услуги связи», — сообщил министр в интервью РИА«Новости».

Все, кого он касается, дружно против и дали полно обратной связи. Но что изменилось?

Поэтому чтобы людям было легче понять позицию Германа Клименко и не обвинять его, надо понять кое-что:

1) Герман Клименко занял свою должность советника не для того, чтобы передавать чаяния и пожелания людей наверх, а совсем наоборот — чтобы идеи из кабинетов грамотно продвигать в массы, убеждать их, что это для их же блага и т.д., как он говорит «Поэтому нужно разговаривать, убеждать своих оппонентов.»

Обратите внимание, Герман сам об это постоянно проговаривается. Задача его — не делать исследования, снимать обратную связь от субъектов экономической деятельности, которых это касается и т.д., а «убеждать оппонентов».

2) Герман не может отклониться от генеральной линии партии. Потому что он занимает своё место советника до тех пор, пока он действует в её интересах. Он обслуживает не «наши» интересы — это главная разгадка и ключ к пониманию его роли во всех кейсах, в том числе и с брокерами.

Поэтому не нужно писать эти глупые комментарии Герману с обвинениями и риторическими вопросами — он не в силах помочь, даже если бы захотел. Шанс занять такую должность бывает раз в жизни, поэтому представитель Финама должен был поставить себя на его место — смог ли бы он точно также разговаривать, занимая такую же должность, как Герман Клименко?

Как бы я повёл себя на его месте? Возможно, точно также: с этого места, с этой должности открываются огромные перспективы, и почему я должен жертвовать ими, если мне всего лишь нужно сменить систему ценностей. Более того, я бы мог сказать сам себе: «ну кому будет лучше, если такой человек как я, способный и умный, уйдёт с этой должности? Ведь тогда у меня точно не останется никаких возможностей улучшить ситуацию! Да, сейчас я ничего не могу сделать, но оставаясь на этой должности такая возможность у меня обязательно появиться в будущем».

Ну примерно так я бы рассуждал.

Поэтому, Герман Клименко, как и мы с вами, всё прекрасно видит и понимает.
Герман Клименко - заложник должности
Конечно, на мой личный взгляд, лоббированием должны заниматься авторы спорных инициатив, а не наоборот. А снимать обратную связь должны сами авторы законопроекта (и его пиарщики).

Давайте пока порадуемся тому, что у президента теперь появился советник по айти и интернету. Могло быть намного хуже, а Герман Клименко — не самый плохой вариант. Яровая была бы ещё хуже…
★3
75 комментариев
вообще надо начать с того как Герман Клименко связан с индустрией. Да никак, у него другие задачи.  Верно, «не перечить генеральной линии» — условие от которого он отталкивается в любых своих комментариях и выступлениях.
avatar
Sergey Smirnov, а не он совладелец смартлаба? 
avatar
Igr, он совладелец смарт-лаба.
avatar
GSV_pusher, А вообще хоть один брокер написал что-нибудь в ЦБ? Их это как бы тоже касается
avatar
kbrobot.ru, 
А вообще хоть один брокер написал что-нибудь в ЦБ? Их это как бы тоже касается
Это и есть риторика Клименко, которой он прикрывается.
avatar
Igr, он совладелец.
И если вы заметили, то Тимофей с некоторых пор стал очень активно продвигать «инвестиции вместо спекуляций». Молодцы, заранее перепрофилируют ресурс.
avatar

Lev, ))) интересная мысль! + вам

 

надеюсь что всё же это не так

avatar
Igr, 
И если вы заметили, то Тимофей с некоторых пор стал очень активно продвигать «инвестиции вместо спекуляций». Молодцы, заранее перепрофилируют ресурс.

надеюсь что всё же это не так
Перепеливание ресурса Тимофеем происходит из-за его разочарования в спекуляциях, т.к. он не может заработать на них уже достаточно долго.

Это — нормальный путь эволюции, который приведёт его и ресурс к новым высотам.
avatar
Sergey Smirnov, да, Герман Клименко — это просто переводчик с одного языка на другой. Он переводит грубоватые и циничные приказы из высоких кабинетов на язык масс, и именно для этого он существует.
avatar
GSV_pusher,  и делает это также грубо и цинично
avatar

вы его оправдываете? 

 

avatar
Igr, 
вы его оправдываете? 
Да, пожалуй. Мне не нравились его действия и слова до тех пор, пока я не стал ставить себя на его место. Я честно признался себе, что не стал бы лезть на баррикады.

Единственное, в чём его я бы мог упрекнуть, так это в том, что он нечестен с нами. Сказал бы как есть — глядишь, даже сочувствие вызвал бы.

Типа, «Ребята, у меня приказ, поэтому хотите вы этого или нет, но он должен быть выполнен. Давайте лучше подумаем вместе, как сделать так, чтобы боли и страданий было как можно меньше».

Вместо этого он создаёт видимость диалога, заставляя заинтересованных субъектов с последней надеждой генерировать тонны бесполезной обратной связи, которая никому не нужна.
avatar

GSV_pusher, если ты с уродами действуешь по уродски то ты тоже урод, не надо никого оправдывать, каждый делает то что считает правильным, «не мы такие времена такие» — ебаное оправдание своей уродливости! 

мы не виноваты, все кричали вешай жидов, вот мы и вешали всех подряд и детей в тоже, оправдание фашиста 

 

может слишком грубо, но думаю смысл понятен 

avatar
Igr, ну да, все люди разные, и так получилось, что лично я не могу обвинить его в тех вещах, которые сделаю и я сам.

Это не мешает выводить на чистую воду лицемеров, и, я надеюсь, вы оценили тонкую иронию и взаимоисключающие параграфы комментируемого поста.

Думаю, смысл понятен :)
avatar
GSV_pusher, высок облико морале на смартлабе!
avatar
Igr, Они всё время хотят тронуть святыни народа диван, пивас, чипсы, телевизор и покемонов. Если чего то не будет, то народ выйдет на улицу это искать и 100% найдёт. Везде народ находил то что искал:)
Самокритичный трейдер, да? В 1917 что-то недоискались, не нашли
avatar
Мартынов Иван, Если быть в примерах, то нашли, Конституцию и трудовой кодекс. Учите историю, а то на вас кто то сделает историю:)
Самокритичный трейдер, конституцию? погуглите как недавно повязали тех, кто читал на улице конституцию.
земля отдана крестьянам? как-то Вы совсем не самокритичный
avatar
Мартынов Иван, Ну тот факт что конституцией подтёрли задницу не отменяет её существования. А В И Ленин дал людям права. Сталин эти права тоже изнасиловал, но они же были и теперь есть, а Сталина давно нет.
Самокритичный трейдер, 
1«Разговор Скептиков И Циников— А как у нас по линии марксизма?— Ленин генийСталин покамест нет!— А как у нас по части коммунизма?— До него осталось пятнадцать лет!

- Ну, как у нас по линии генлинии?
- Все то же направление - в лоб!
- Ну, как у нас по части спецчасти?
- Все то же управление - стоп!
- А как же вы тогда живете-можете?
А что же вы тогда жуете-гложете?
- А вашими ж молитвами,
Все так же, как всегда ж:
Тише едешь - дальше будешь,
Не обманешь - не продашь!

        Было пятьдесят шесть,
        Стало шестьдесят пять,
        Во, и боле - ничего!
        Как умели драть шерсть,
        Так и будем шерсть драть,
        Цифры переставилися, только и всего!

- А как у нас по курсу искусства?
- Рады стараться, Боже ЦК храни!"
avatar
GSV_pusher, тогда и Иуду тоже вы должны оправдать
avatar
Сумрак, 
тогда и Иуду тоже вы должны оправдать
На тему религии стоп-молчок!
avatar
GSV_pusher, святой Иуда, причислен к лику святых
avatar
Мартынов Иван, Это тёзка его, он в лонгах по рынку был:)
Самокритичный трейдер, какой тёзка? Учите историю, колено Иуды-одно единственное
avatar
Мартынов Иван, Два там Иуды было, один в лонгах другой в шортах. Или чо попы уже и своей же библией научить не могут?
Сумрак, Иуда купил ложную ликвидность и заплатил сразу маржин колом. Так родилась стратегия торговать против арбитражного спреда. А сейчас стратегия успешно реализована в ХФТ и приносит прибыль:)
GSV_pusher, Понимать и оправдывать — разные вещи. Я вполне понимаю откуда берется позиция Клименко (и полность согласен с Вами). Но это не есть оправдание. 
Надо понять, что беседы с ним просто бесполезны.
avatar
Andrew_Kl,  согласен,  прочитал его комментарии и понял, что диалог с ним бесполезен, и мало того, неприятен
avatar
антинародный советник
avatar
yougoats, 
антинародный советник
Ничего личного, просто бизнес :)
avatar
GSV_pusher, 

avatar
yougoats, чо правда так и сказал? буэээ… может хотел сказать «хлеб на столе», а изо рта выскочила икра. Хлеб сразу поменял бы смысл.
avatar
Reshpekt Fund Russia, не буду же я сочинять!!! мне то это зачем?
avatar
yougoats, потому что ты упоротый  кастрюлеголовый разжигатель
avatar
Азат Туктаров, черт, самая лучшая похвала. Спасибо!
avatar

Reshpekt Fund Russia, Да, эта фраза была у него в facebook.

 

Причем там один оставил камент, дескать, «жаль только что мы вас не выбрали», имелось ввиду как представителя интернет пользователей. Что тут началось. :) На казалось бы на безобидный и правдивый камент, Герман разразился — тебе чего, бабы не дают? у тебя все так плохо в жизни... Типичный ЧСВ-комплекс.

avatar
yougoats, да ну не пизди, не верю что так он сказал)) 
avatar
А кто и главное с какой целью продвигает инициативы ЦБ? Вот главный вопрос, кому выгодно убить рынок?
avatar
Oskolkov, 
А кто и главное с какой целью продвигает инициативы ЦБ? Вот главный вопрос, кому выгодно убить рынок?
Надо спросить Решпекта :)

Вообще первая волна поднялась после валютной паники в декабре 2014, когда президенту сообщили об огромном влиянии спекулянтов на курс доллара.

Роснефть, которая 16го декабря 2014г. пылесосила баксы с рынка, почему-то не тронули :)))
avatar
GSV_pusher, хотят сделать чтобы не у кого было пылесосить, логично, чо
avatar
Oskolkov, 
хотят сделать чтобы не у кого было пылесосить, логично, чо
Там сидят не дураки (в первом приближении, конечно), и у них есть веские причины на то, чтобы принять эти ограничения.
avatar
GSV_pusher, про дураков тут большой вопрос.
avatar
GSV_pusher, так Путин и говорил, что мы знаем, кто виноват в обвале рубля и накажем. А ЦБ своим бездействием как всегда ни при делах...

avatar
Владимир, бля, не позорь картинку 
avatar
Igr, кроме шуток, на своей странице в FB Клименко постил подобную, так что он так себя и воспринимает
 Герман Клименко занял свою должность советника не для того, чтобы передавать чаяния и пожелания людей наверх, а совсем наоборот — чтобы идеи из кабинетов грамотно продвигать в массы, убеждать их, что это для их же блага 

Да-да. Задача- максимально возможно (до точки серьезного сопротивления) ограничить гражданские свободы под предлогом «это нужно для вашей же безопасности». 
 
avatar
настоящий полковник захарченко так же рассуждал. Если я не возьму возьмут другие, я выпаду из обоймы и возможно за мной придет тот кто будет брать в разы больше так уж лучше я.
avatar
Вы от него ждете чего? Он не будет лоббировать какие-то ваши интересы, т.к. он часть той системы, которая работает против вас из-за конфликта интересов. Это система функционирует на простой основе, которую еще озвучивал император Павел I: "в России только тот что-то означает, с кем я разговариваю и только тогда, когда я с ним разговариваю"

По высказыванием в facebook и ответам на комментарии, лично для меня, этот человек омерзителен. Но это мое личное мнение, оно может быть ошибочным.
Поэтому исходить надо исходить из того, что "все вокруг виноваты, кроме власти. ибо власть дарует и отнимает"…
avatar
совести у него нету

обычное властное быдло из едра
avatar
Возможно информация о смерти пациента сильно преувеличена.  Ну фортс загнётся, ясен пень, с такими инициативами. Фондовый рынок сколько имеет денежной массы мелких клиентов? Нас предупредили — главное вовремя соскочить с фортса.  
Ну потресёт фонду мальца, ну разорятся многие брокеры. Кто в бумагах — может перекинуть в любой депозитарий, а кто на форце — хрен. 
avatar
 Пусть творят что хотят, всё уладится. От денег никто не откажется.  ФР закрывать нельзя, экономика может подорваться. 
Всё равно откроется армянское казино для всех желающих. Деньги населения нужны тут . 
avatar
Егор Ястр., ты совсем туп? в СССР была биржа? или возврат туда не возможен? 
avatar
Igr, Думаю возврат на каких-то понтах не возможен. Если только какой-нибудь глобальный катаклизм не случится. 
Поймите, что всё уже поделено и национальное достояние не совсем национальное. Олигархи — не совсем олигархи . 
Национализировать всё обратно ? 
avatar
Кинуть всех инвесторов — мажоров и разорвать все соглашения? Жути вы нагоняете. Нихрена такого не случится.
avatar
Вангую после всех перетрубаций и потрясений бурный рост ликвидности на ММВБ. Но сначала всё может кирдыкнуться, потом всё уладится, будут сильно снижены пороги для неквалов. Свежее мясо натерпевшись в кухнях ломанётся вновь на биржу.
Как там у камызяков в кэвээн-е :
Ну наломали мы с тобой дров, 7 лет за неправильную парковку не дают.
avatar
Пожалуй публичная раскрученная новость такого типа что то изменила: «Оперативник-стажёр нашёл свою переписку с любовницей на компах своих коллег и изнасиловал банковские счета Яровой» или «банковские карты Клименко были взломаны из палаты псих больницы. По ним были оплачены тяжёлые наркотики.»
лично для меня Клименко противен и даже омерзителен.циничный товарищ, который пытается заработать на своем временном приближении к власти.плевать ему на рынок, на трейдеров, на конституционные права и свободы граждан.ему нужно бабло и он будет подлизываться к власти и сливать трейдеров.
avatar
Красный Уйбуй, 
ему нужно бабло и он будет подлизываться к власти и сливать трейдеров.
Трейдеры и без него неплохо сольются :)
avatar
GSV_pusher,  это их личное дело! Есть люди которые профессионально зарабатывают на фортс!  Посмотрите по статистике ЛЧИ 20-30% всегда в плюсе, примерно 70% сливают. Такая же статистика и в реальном бизнесе — давайте его тоже ограничим?  Это движение, это жизнь, у кого то не получилось на бирже — получится в другом месте, у кого то наоборот. Нужно людям давать больше возможностей найти себя, а не ограничивать — это касается любой сферы деятельности!
avatar
Stoic, «Нужно людям давать больше возможностей найти себя, а не ограничивать — это касается любой сферы деятельности!» — ты готов за этот лозунг идти на смерть? 
Самокритичный трейдер, а что обязательно умереть надо, по другому уже никак?)
avatar
Stoic,
Нужно людям давать больше возможностей найти себя, а не ограничивать — это касается любой сферы деятельности!
Ну вообще в одном человеке могут уживаться диаметрально противоположные убеждения.

Право наркомана травиться — это, безусловно, его личное дело, но признавая это, кто-то может быть всё равно против открытой продажи наркотиков.

Тут нет однозначного «чёрное-белое» (как и во всём в жизни).

Я, честно говоря, фортс бы давно закрыл для частников, хоть мне это и не выгодно, т.к. мои текущие алгоритмы заточены именно под такой рынок и я не знаю, смогу ли я зарабатывать на другом.

Считаю, что это уменьшит количество наркоманов лудоманов вокруг, и в целом мы все выиграем.

Но ограничения для фондового рынка меня удивляют.

И, конечно, это не меняет моё отношение к Клименко и его роли в этих кейсах.
avatar
GSV_pusher,  а сейчас вопрос уже и не в фортсе с фондовым рынком, а вообще об отношении власти к народу, о том какую позицию они заняли
avatar
Красный Уйбуй,  такое же мнение после прочтения его комментов — омерзительная и неприятная личность, но ведь они там все такие и это реально ужасно!
avatar
Stoic, каков царь-такова и челядь.
avatar
Красный Уйбуй, Ну дык! Респект и уважуха ему! Действует как TRUE спекулянт. ФСБ для него контролит риски чтобы быстро свернуть вышедших на улицу, а то ведь до маржин кола доведут:)
В законе яровой меня одно удивляет. Цель — борьба с тероризмом. И для этого готовы вбухивать средства. У нас на дорогах в год десятки тысяч гибнет. Огромное число людей гибнет в лобовых на устаревших двухполосных междугородних дорогах. Таже ситуация в здравоохранении например.  Но с этим не нужно бороться, нужно бороться с тероризмом, от которого в год 200 человек погибает. Ну ну… так я и поверил. Скоро еще шестиметровой стеной отгородят страну и связь отключат и можно будет мнение рабов вообще игнорировать.
avatar
 У клименко не получилось в трейдинге?)
avatar
Клименко — это приоткрывшаяся маска всей прогнившей системы власти.
avatar
Почему-то вспомнилось омерзительно-насмехающееся ebalo путина, когда ему какой-то бурят задал вопрос, в чем мол смысл транспортного налога — типа плачу налоги а где дороги? Так зачем тебе дурик машина то, говорит президент, нет машины — нет проблем! Ухахаха…
avatar

теги блога GSV_pusher

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн