Блог им. SPBExchange

Новости компаний (22.09.2016)

Новости компаний (22.09.2016)

Wal-Mart Stores планирует закрыть все свои магазины Walmart Express в 2016 году. Часть этих магазинов уже выкупила компания DG Corp. Всего существует 102 магазина Walmart Express в 11 штатах, из которых 41 магазин уже был приобретен корпорацией DG.

Новости компаний (22.09.2016)


Facebook Inc. могут заставиться выплатить от $3 млрд до $5 млрд дополнительных налогов по решению суда. Компания получила уведомление, что налоговое расследование, начатое в 2013 году по вопросу вывода активов в Ирландию для уменьшения суммы уплаты налогов.Facebook заявила, что не согласна с данным уведомлением и намерена оспорить его в Налоговом суде США.

Новости компаний (22.09.2016)
К китайскому консорциуму во главе с Шанхайской компанией Giant Network Technology Co. присоединился включая частный акционерный капитал основателя Alibaba Джек Ма. Консорциум из 11 членов собирается приобрести израильский игорный бизнес за $4,4 млрд. Азартный онлайн-игры, такие как покер, не имеют распространения в Китае в настоящее время. Поэтому компании решили занять пустующую нишу для получения дополнительного дохода. При этом государственные ограничения удалось обойти, так как в играх будет использоваться виртуальная валюта, которую нельзя конвертировать в реальную.


Источник: Marketwatch






теги блога СПБ Биржа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн