Блог им. AlgorithmicTrading

Недельный обзор Ри и уровни на 12 сентября

Месячный график: продолжение слабого бычьего тренда


Недельный обзор Ри и уровни на 12 сентября


Три месяца подряд рынок закрывался выше закрытия предыдущего месяца. Сентябрь уже сделал перехай и открылся выше закрытия августа. Август, в свою очередь, был баром пробития двойной вершины 94000. В случае удачного пробития быки могут взять себе за цель уровень 110000-111000 — проекцию первой ноги (февраль-апрель). Однако, обратите внимание, что сильного пробития не получилось, каждый бар с хвостами. Это говорит об отсутствии значительной силы у быков, хотя моментум и инерция на их стороне. Медведи видят эту слабость как возможность шорта новой вершины. Возможно они и не выходили из шортовых позиций с уровня 94000 и просто добавляют позиции на новой вершине 100000, ставя на то, что рынок уйдет вниз за 94000. Стоп может стоять достаточно высоко и отсутствие импульсного сильного движения вверх добавляет вероятность успеха шортовых позиций. 
Быки видят данную ситуацию как временную слабость и коррекцию и готовы лонговать рынок ниже до тех пор, пока он не перевернется в always in short. Для этого медведям нужен сильный черный бар закрытый на лоу или серия черных баров. До этого момента быки будут откупать рынок.


Индекс РТС: вершина боковика и зона сильного сопротивления

Недельный обзор Ри и уровни на 12 сентября


Индекс РТС подошел к зоне сильного сопротивления. 

Зона сопротивлений:
1. зеркальный уровень 1016 марта 2014 года
2. вершина пулбака 1092 мая 2015г
3. открытый геп лоу апреля 2014г 1100,85 и хая мая 2015г 1092

Рынок находится в боковике 1100-600 уже почти 2 года и выходом из него будет являться успешное пробитие в любую сторону. Так как большинство попыток пробитий проваливается и рынок находится в зоне сопротивлений, медведи могут активироваться. Их целью может быть граница боковика 600. К этой цели они могут дойти или спайкой или, вероятнее, двумя ногами (как с мая 2015г — январь 2016), что может занять 6-12 месяцев. В данном случае движение быков в начале этого года можно рассматривать как просто бычья нога в боковике. 
Быкам нужен сильный бар пробития, закрытый выше точек сопротивления, то есть выше 1100. До этого момента вероятность чуть выше на стороне медведей. 



Недельный график: второе ложное пробитие

Недельный обзор Ри и уровни на 12 сентября


На недельном графике второе ложное пробитие наклонного сопротивления. Как правило в случае повторной неудачи быки сдаются и ждут коррекции рынка вниз для покупки ниже. Пробив 96800 — лоу прошлой недели, активируется сигнал на продажу. Целью медведей может быть район лоу авгутса 94000 (и поддержки на месячном графике) а также лоу июля 89520. Там же находится наклонная поддержка. 


Дневной график: вероятность сильного медвежьего тренда пока невелика


Недельный обзор Ри и уровни на 12 сентября

На дневке продолжение падения после селлоффа пятницы. Рынок опять вошел в канал после неудачного пробития на прошлой неделе. Рынок также входит в зону сопротивления 95000-96000 — МА и накопление августа. Так как движение быков на прошлой неделе было сильное и инерцию никто не отменял, медведи могут зафиксировать часть прибыли на этом уровне и позволить рынку откорректироваться вверх. Пока не пробит лоу 94000 и рынок не закрыт ниже, говорить о начале медвежьего тренда рано. Быки могут рассматривать бары четверга-сегодня просто как пулбак к движению вверх и активировать покупки в районе МА. Следовательно, медведям нужен сегодня опять сильный черный бар, закрытый на лоу для того, чтобы быки передумали. 


60 мин: сильные продажи, вероятно рынок пойдет ниже

Недельный обзор Ри и уровни на 12 сентября

На 60 мин продолжается селл офф. Первая цель медведей (проекция первого селлоффа) выполнена и медведи могут взять себе за цель 95000 — проекция 2 ноги (выделено зеленым). Движение идет с маленькими пулбаками, сигнализируя, что движение вниз вероятно. Стоп либо над вторым спайком (ногой) 99000 или над началом медвежьего движения 101000. После спайка движение как правило переходит в канал. Так что движение к 95000 (вероятность 60%) может продолжиться в канале. 





2 комментария
Похоже, быки будут откупать после 20-21го...

avatar

теги блога Anton Iakovlev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн