Блог им. Vestnikov

Почему ученик должен съесть печень учителя, а учитель выступить на ЛЧИ

Вообще-то об учителе судят по его ученикам. Поэтому назвался груздём — полезай в кузов. Прибыльно он торгует или нет, и вообще — торгует ли, какая разница? Успешных учеников — в студию!)))

Vlаdimi®  2016-09-08 15:30:09

smart-lab.ru/blog/348862.php


Почему настоящие успешные ученики не признают и не должны признавать учителя — учителем?
Дело в том, что учитель тогда преуспел в своём деле, когда ученик превосходит своего учителя. И съедает его печень. 

Особенно это важно в трейдинге и обучении ему. 

Ведь чему я, например, главным образом учу? Тому, что ученик должен сам найти и пройти свой тяжкий путь. Да, свой путь я ученикам тоже показываю, но ни в коем случае не тащу учеников на него. Ибо я сам стал трейдером, найдя и пройдя СВОЙ путь.

Так вот, когда ученики находят и проходят СВОЙ путь, то с какого перепуга они должны нахваливать учителя? Ведь это был их путь и они сами его прошли, протащив весь груз на своих плечах.

Поэтому мне представляются не верными требования представить успешных учеников, как доказательство успешности учителя. Нет. Если они считают себя учениками, то значит они ещё не прошли свой путь. 

Ну а роль учителя? Роль учителя показать, как он, учитель искал, нашёл и идёт по своему пути.  И вот тут и ЛЧИ и Комоны, и ренкинги биржи — всё в дело годится. Ибо это всё знаки того, что учитель — идёт. Что у него есть свой путь. И желательно, чтобы это был путь к успеху. Но если и за 3 месяца этого успеха не видно, то это значит, что правда пути состоит в том, что на нём есть не только лепестки роз, но и шипы.
★2
62 комментария
Вот почему я не хочу быть учителем)))
avatar
Vlаdimi®, тогда не грызите мне печень! 
Вестников, 
И вот тут и ЛЧИ и Комоны, и ренкинги биржи — всё в дело годится. А комон не надо. Там давно известно как мухдуют с доходностью


И когда все увидят ваши успехи на ЛЧИ и ренкинге управляющих? А комон не надо предлагать. Там давно известно как мухлюют с доходностью
avatar
Вестников, Учитель это чел, который делится знанием и опытом с учениками.
Если ученику надо самому знания искать, то зачем учитель?
Зачем тогда его кормить за счет ученика?

avatar
sergik99, очень верное замечание, мой юный падаван! 
И этому будет посвящён мой следующий топик. 
Дело в том, что учитель тогда преуспел в своём деле, когда ученик превосходит своего учителя. И съедает его печень

Мой ученик — алкоголь?
avatar
Reshpekt Fund Russia, наверное. Не признающий учителя. Ведь ложка с вилкой есть, а рюмки — нема. 
Reshpekt Fund Russia, ага, виски-трейдер)
avatar
Я тоже согласен, что учителя должны выступать.

Свечку держать каждый может!
avatar
Самый не успешный Учитель — Иисус Христос… один ученик продал, другие струхнули и разбежались… А уж если судить об этом Учителе по тем ученикам и последователям которые во имя его сжигали и пытали людей… ))
avatar
alext, интересная мысль. Я над ней подумаю, как только дослушаю вебинар Тимофея. 
alext,  один ученик продал
надеюсь не сбер)
avatar
alext, Чушь. Они все признаны святыми, а один из них стал первым Папой.
avatar
Andy_Z, Алехт глянул на дело, как скальпер, а Вы — как долгосрочник. 
Andy_Z, один из апостолов, первым папой??? )))) Это что-то новое ))… А кто признаёт святых святыми? )Вот, например я не разбираясь в экономике вообще, послушаю какого-нибудь говоруна на РБК который с умным лицом красиво говорит умными непонятными словами… И признаю его однозначно экспертом )
 А вы почитайте жития святых и ответьте себе честно сколько из них людей хотя бы просто хороших и неглупых )… Взять хотя бы Николая 2… может и неплохой человек, но святой!!.. и за что?? только за то что царь и его жестоко убили плохие люди))…
avatar
alext, Насчёт святости святых дискутировать не буду.
А вот в соборе святого Петра в Ватикане есть список всех Пап, так Пётр там первый.
Список мог бы выложить здесь, но сейчас не дома, с собой этого фото нет. Но если будете в соборе, мимо никак не пройдёте.
avatar
оставьте печень Ванюты в покое.

без него нам тут нельзя никак… умрём со скуки.
avatar
vikTOP, как обычно. С 15 сентября. Ну и когда ФИНАМ подключится к рэнкингу. Пока — добро пожаловать на Комон, если Вы — мой ученик. 
по идее на короткой дистанции могут быть сливы, поэтому Ванюте ЛЧИ особо не подходит так как тот идёт всего 3 месяца,  но вот в рэнкинге должен показатЬ, так как тот идёт вечно
avatar
Costa, вы не понимаете о чем говорите, показать на короткой дистанции результат проще простого. даже с высокой доходностью.
avatar
Vanuta, пожалуй так. Хотя бы усреднением на малом стартовом капитале с последующим наращиванием и высоким плечом. Шансы достаточно велики. 
Теперь я вроде бы начинаю понимать, почему Вы брезгуете ЛЧИ. 
Кстати, одним из свидетельств такого подхода участника является начало работы с минимальным капиталом. Чтобы был максимальный запас для усреднения. 

Вестников, плюс на ЛЧИ — это дело техники прежде всего. на этом ЛЧИ кстати будет много крови. рынок будет падать а и всяких покупателей сберов  у брокера сбербанк в отличие от прошлого года вынесет конкретно
avatar
Vanuta, угу. На мощных трендах усреднения убивают. Что показал особенно наглядно ЛЧИ-2014. 
Вестников, Так не надо усреднять и убиваться не будешь… усредняются те кто гадает, а не торгует по алгоритму.))
avatar
vikTOP, ну я и не усредняюсь и никогда не начинаю ЛЧИ с 50 тыр. 
Вестников,  так не важно с какой суммой ты начал ЛЧИ… важен результат… а остальное от лукавого
avatar
vikTOP, ну вот Ванюта заставил меня подумать, почему важно и то, с какой суммы начал ЛЧИ. И эти раздумия дают ответ почему очень многие стартуют именно с минимума и сильно досадуют на психологический фактор.

Мне раньше всегда думалось — какие могут быть проблемы — подключить обычный рабочий счёт и работать в обычном режиме? Но когда ставят цель именно публично разогнать счёт, то тогда — да, риски ставятся запредельные, методы применяются экстремальные и параллельно торговать экстрим по одному счёту и норму — по другому — кого хочешь выбесит. 
Вестников, 
Но когда ставят цель именно публично разогнать счёт

а кто это заставляет делать на ЛЧИ? НУ так делал Мурманск и сливал. Пытался угадать направление рынка и всё ставил  тупо на угадайку. Но я же говорю,  угадайка, это не реальная возможность показать как ты торгуешь…
avatar
vikTOP, никто не заставляет. Я 8 раз участвовал и никогда не ставил таких задач. Тупо подключал один из рабочих счетов и трудился в обычном режиме. И в 9-й раз буду так же делать. 
Мне такие гонки не нужны. Но и конкурсом, как чел в какой-то мере публичный, манкировать не намерен и в дальнейшем. 

Vanuta, 
«да не работает это всё»
avatar
Vanuta, ПОЖАЛУЙСТА ПОКАЖИТЕ !!!

avatar
Тарасов Виктор, каков эксгибиционист))
avatar
vikTOP, приношу глубочайшие извинения, но вынужден удалить Ваш этот пост. 
Вестников, 
он не только брезгует ЛЧИ, но еще и сливает брезгливо деньги  клиентов… и поэтому нигде не участвует. Ни на ЛЧИ ни в ренкинге..))


и почему был удален этот комментарий?  Ванюта не отказывается от того что слил деньги клиентов
avatar
vikTOP, потому что это — довод к личности. И я его не разделяю в качестве метода дискуссии. А у нас с Ванютой вроде как дискуссия. 
Вестников, это не довод к личности… это факт слива, который Ванюта не оспаривает и сам озвучивал и факт того что Ванюта НИКОГДА нигде не будет участвовать. НИ в ЛЧИ ни в ренкинге… это для него смерть)) Я не увидел дисскусии… есть мнение Ванюты, где он сотый раз раз доказывает, что на ЛЧИ ему равных не было бы, если бы он там участвовал… сам себя не похвалишь, никто не похвалит))
avatar
vikTOP, в данном случае я не сливы и груши пытался обсудить, а немного другие аспекты трейдерского бытия. 
Вестников, трейдерское битие это заработок на рынке, а все остальное демагогия и околорынок. Не можешь заработать не пудри мозги… Ванюта не трейдер… он глашатый, который озвучивает только то что ему поручается. Он же не один работает… и поэтому  Ванюта НИКОГДА не будет участвовать, НИ в ЛЧИ ни в ренкинге… это для него смерть)))
avatar
а если заслуга учителя в том, что он дал некоторое знание и понимание, заложил какие-то фундаментальные основы. добро пожаловать на собрание читающих трейдерское евангелие. там обсуждают слово и всячески его вертят и так и сяк.

нужны специальные знания — добро пожаловать в трейдерские пту, техникумы, специализированные вузы. нужны еще более углубленные знания — добро пожаловать на трейдерские спец курсы и тренинги.

учитель тебе дал понимание, а 10е дело как ты этим будешь пользоваться.

если ты пришел за навыком, то учитель тебе должен поставить этот навык. тут однозначно результат должен быть в виде выработанного практического навыка, верно же?

как ты им овладел — это ты пройди трейдерские квалификационные экзамены, защити трейдерскую диссертацию, посоревнуйся с другими трейдерами

пришел получить понимание рынка — получи
пришел научиться зарабатывать деньги на рынке  — зарабатывай

второе включает первое, но не наоборот
avatar
Brad Tick, 
если ты пришел за навыком, то учитель тебе должен поставить этот навык. тут однозначно результат должен быть в виде выработанного практического навыка, верно же?

Скорее нет, чем да. О чём и был мой топик. Мой трейдинг — это не столько метод, сколько путь выработки методов. И это при том, что я — адов системщик. 
Полностью передать систему я тоже пытался — надолго не хватало. И люди начинают подстраивать её под себя и я иду дальше. В результате через полгода ученик с учителем настолько расходятся, что понимают друг друга чисто с общей методики, но конкретные заморочки и фенечки реализуются уже по другому. 

То бишь ученик перестаёт быть учеником и начинает идти своим путём. Вырабатывая свои навыки. 
иными словами — вот тебе знание, вон тренажеры, иди усердно работой (никто же тебя не заставит вкалывать за твои же деньги?), а по концу пройди внутренние экзамены и аттестацию.

как поработал, так и получил. учитель-то здесь причем?
avatar
Brad Tick, тут другая история… в лице Ванюты мы имеем кредо наставника, которому важно его наследие… Он так ставит свои приоритеты. И это его личное дело. То есть, он рад, если его ученики превзойдут учителя. А с позиции, что он должен превосходить учеников — другая история, которую он не принимает.
avatar
Astrolog, чётко изложил кредо Ванюты. 
Brad Tick, совершенно верно. Именно так и должен думать тот, кто прошёл обучение до конца: «как поработал, так и получил. учитель-то здесь причем?»?
В смысле: «я сам съёл свою бочку дерьма до дна, а учитель мне мой депозит не компенсировал и не гарантировал, так с хрена ли я его должен считать учителем? Только потому, что он с меня бабла снял за учение и надо мной же угорал?»

Вот это я и называю: «съесть печень учителя» 

учитель только проявляется в самих учебных материалах, методиках обучения, в контроле знаний
avatar
Brad Tick, не в случае трейдинга. Это я как вузовский преподаватель с восьмилетним стажем и учитель трейдинга с пятилетним стажем говорю. 
Короче крысиный вирус в 2016 году актулен, всех покусал зомби хомяк))
avatar
Потому что Смарттрейд сегодня отключили, ушлепки! :(
avatar
«ЛЧИ и Комоны, и ренкинги биржи — всё в дело годится. Ибо это всё знаки того, что учитель — идёт. Что у него есть свой путь. И желательно, чтобы это был путь к успеху. „
Желаю добавить диверсификации своим системам. Как у вас в ученики добавиться? На лчи не участвовал и не собираюсь по своим соображениям приватности. Но нового по трейдингу всегда готов обсудить.
avatar
vladkot, а я не знаю  - как.  И, главное — зачем? 
Ведь на каком-то этапе уже не учитель привлекает, завлекает и уговаривает учеников, как Дима Михнов, а ученик должен завлечь и уговорить учителя. 

Вестников, а кто такой Дима Михнов?  В первый раз слышу…
avatar
vladkot,  — это что-то с чем-то. Как я понял — воплощение всего противного мне в платном гуризме, что есть в рунете. 
Вестников, понятно, не продолжайте…
avatar
Такой подход красивый и добрый.
А когда учитель позиционирует себя как эталон- то это уже начинает вызывать плохие эмоции.
avatar
А Вы обучением занимаетесь?
avatar
Красный стул, а маслины мне не очень, когда Танюха Вася.
avatar
Как всегда — глупые отмазки. Масса сил вложено в объяснение, почему «мастер» не идет на ЛЧИ. Все осень просто: мастер — сливатор, и зарабатывать не умеет. А чтобы монетизировать потраченное время — идут в «обучатели». Проект Валюты провальный вместе с Юриейм и юниметом, по причине что данныц подход уже прошлый век в плане инфобизнеса.имхо.
avatar

теги блога Вестников (Витковский)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн