Блог им. AlexGood

риски при торговле с Саксобанк

    • 06 сентября 2016, 13:03
    • |
    • AlexGood
  • Еще
Добрый день, господа трейдеры! Как вы относитесь к торговле с Саксобанк: спот Форекс и их классическим (ванилла) Форекс опционам? Хотя вопрос даже не о конкретных этих инструментах, а о данном ДЦ как таковом, нет ли проблем с вводом-выводом и не начинают ли мешать процессу трейдингакогда получается стабильно зарабатывать? Также каковы риски банкротства/невыплат в ближайшие годы в связи с нарастающим банковским кризисом в ЕC (хотя понятно, что это «банк» специфический)? 
★4
18 комментариев
ДЦ оно и в Дании ДЦ.
avatar
Все начинающие смотрят не на те риски и не в том направлении. Каждый это проходил. Вначале всё время боишься доверять деньги незнакомой системе. Банку типа можно, а брокер — страшное дело. И всё думаешь, как бы брокер или ДЦ тебя не кинул.
А реальный риск внутри человека. Всё остальное — фигня.
Об этом надо будет думать лет через… нацать.
Только тогда, после боевого опыта, уже с серьёзным капиталом в лямы баксов встанет такой вопрос о надёжности брокера. Но до этого ещё надо дожить и 99,9% из нас не доживут.

Отвечая на вопрос: ввод и вывод средств у Саксобанка, пожалуй лучший в мире, когда речь идёт про $5-50 тысяч. С картами работают хоть до двухсот штук. Всё выполняется очень быстро. Возможно на больших суммах и есть сложности, но не Ваш случай.
Надёжность оцениваю высоко. Бизнес высокомаржинальный, риски на себя вообще не берут. Всё страхуют, так что с этим проблем тоже нет.
При таких высоченных комисах у них очень доходный бизнес и единственный риск, что исчезнут лохи, которые к ним идут из-за «надёжности» и «репутации» и совсем не смотрят на расходы по сделкам.
Вот как-то так.
Fry (Антон), ок, буду их иметь ввиду!
avatar
Не очень понимаю, что в вашем понимании есть ДЦ. Если вы считаете брокера с клиентскими активами >12 млрд долл ДЦ, то лучше не работать с ними.

Информация о Saxo есть в открытом доступе, список акционеров, отчетность и т.п. На вики можете найти информацию по претензиям и вердиктам регулятора.
На мой взгляд, надежность высокая. Работаю с ними с 2010г, счет >2 млн, на пике держал 5. Разумеется в мире нет 100% надежности. Меня риски Saxo устраивают.

avatar
nevik, ну я образно говорю ДЦ), принято ведь так Форексных брокеров называть
avatar
Согласен, проблем нет! Кроме комиссий запредельных! За CFD берут как за пользование капиталом! Суммы выводят быстро! в отчетах бывает пририсуют себе 10-12$)) но легко признают ошибку! С мелочью не любят возиться)
avatar
Eurodealer, ясно, мелочью они с каким депо считают?
avatar
AlexGood, все что меньше 10000$! Лучше от 50к$
avatar
Eurodealer, и как их нелюбовь к демозитам 10k$ проявляется?
avatar
 мне их основной терминал понравился!
avatar
AlexGood, я пользуюсь веб-версией (Go!) и меня абсолютно всем устраивает
avatar
Lev, ну в Go лишь такой минус, что одновременно мало графиков можно открыть!
avatar
AlexGood, согласен, у меня своя специфика — фактически только три индекса торгую

avatar

Присоединюсь к мнению Fry (Антон)  — вывод средств очень радует. Если успеть до 11 утра (по Москве), то деньги придут минут через 20-30.
Депозит застрахован до 100к евро.

Что касается непосредственно торговли, то в сшибании стопов, рисовании шпилек и прочих «кухонных» прелестей мной не были замечены. Исполнение заявок «по рынку» — отличное. Зарабатывать не мешают.

avatar
Lev, нескоко лет назад слушал байки торгующих  через банки — саксобанк там весьма чмырили… типа чуть ли не кухня-маркетмейкер с соответствующими замашками. Хз, может за эти годы ченить поменялось, а может по сравнению со всякими сити и дойче он и правда дно…
Бабёр-Енот, ну так саксо и есть частично кухня-маркетмейкер. У них есть честный брокераж на биржевых инструментах, а есть «кухня» на Forex/CFD, где они сами выступают контрагентом в сделке. Никаких кухонных приёмов я за ними не замечал, хотя регулярно торгую CFD
avatar
Lev, могут быть проблемы если на десятки млн. депо на FX у них разогнать? По идеи должны совокупную позицию клиентов хеджировать? Думаю, найдут к чему придраться, чтобы не вывести или в процесс торговли начнут вмешиваться?
avatar
AlexGood, про десятки мио не скажу, у меня пока существенно меньшие суммы. Это надо nevik спрашивать
avatar

теги блога AlexGood

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн