Блог им. Vanuta

Две очень хорошие иллюстрации: Лукойл и Роснефть

    • 01 сентября 2016, 11:12
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще

Лукойл игра на понижение и Роснефть импульс закрытия

Вчера я выложил свое новое ознакомительное видео об 11 признаках начавшейся игры на понижение
smart-lab.ru/blog/347225.php


Речь идет об игре на дневках и недельках, но упомянутые приемы спекулянты нередко используют и внутри дня.

Как пример, вчерашний лукойл, часовики.

Две очень хорошие иллюстрации: Лукойл и Роснефть

Весь день игра на понижение, каждый час стремились закрыть вниз.

Однако объемы были  в принципе обычными, не особо повышенными,  и прошли в принципе размах дня в одну сторону, так что пока это не первый импульс на дневках, и поэтому это пока что не игра вниз, а отдельный день, корректирующий месяц.

 

А вот хорошая иллюстрация к моему большому видео, где я говорил про одиночные импульсы и как их играть:

Вчерашняя Роснефть, часовик.

Две очень хорошие иллюстрации: Лукойл и Роснефть

Как и в лукойле, снижение весь день, но более вялое и лишь в последние 5 минут фактически двухчасовой объем прошел, дернув на 1.5% вверх.

На одиночном ипмульсе закрытия как правило можно увеличивать шорты, если вы уже в них были до импульса и они у вас в плюсе после него.

★3
30 комментариев
А вот хорошая иллюстрация к моему большому видео

Ты скажи до, а не после. Типичная байда, когда постфактумные графики подкладывают под свои теории кагбэ подкрепляя этим теорию. Графики как раз хороши тем, что любой сумасшедший с любым бредом в голове сможет объяснить ими свою болезнь. Задним числом естесно.
avatar
Reshpekt Fund Russia, я в своем видео сказал ДО, умник. я сказал что такие импульсы закрытия можно шортить, с оговоркой, если вы уже в шорте и он в плюсе после вздерга. так как чаще всего на следующий день идет продолжение снижения.

ЭТО МЕТОД. так бывает чаще всего. это работает — вот пример. каждый раз когда будут такие вздерги под закрытие после снижения — считай что я сказал что будет так на следующее утро. и на послеторговом ауке можно добавлять шорт, чтобы закрыть его утром в плюс.
avatar
Vanuta, последний день месяца, несильные 0.5--0.9% задёрга встречаются, это прааукцион по сути. Но ты выкопал роснефть и подложил под свою псевдо-методу. А чо не лук, который также дёрнули и сейчас он выше клозы? А чо не газпром, который тоже сильно крыли, а сейчас он выше клозы? Смекаешь, как оно всё хитро устроено?
avatar
Reshpekt Fund Russia, 

1) у роси не обычные несильные +0.5% на закрытии, а +1.5% (!) на объеме 41 000 (!) в пятиминутке, это двухчасовой объем вообще-то. именно это движение и создало перекуп, что потребовало отката на следующий день.

2) у лука обратная ситуация. его завалили и закрыли на лоях. но благодаря униметоду мы можем оценить это движение — что я и сделал в данном топике — день был обычный, адекватный внешнему фону (падению нефти), с чуть-чуть повышенными объемами и минусом, который чуть больше обычного дневного размаха. значит это не импульс вниз, чтобы его бояться,  и можно купить на закрытии (можно было сделать это на ауке). утром сдать на процент выше именно по этим причинам.

3) у газпрома похоже на роснефть пытались сделать, но важный момент — прошли вверх всего полпроцента  на все этом вверх, что  как ты и говоришь ОБЫЧНОЕ дело, и не дает нам  подсказки для совершения сделки. 

смекаешь, как все просто, если приложить мозги?
avatar
у роси не обычные несильные +0.5% на закрытии, а +1.5% (!) на объеме 41 000 (!) в пятиминутке

Околорыночный калькулятор у тебя или квик плутовской? 341.6 проторговка, 344.6 подброс, 0.9% или 0.99% по экстремумам если брать. У лукойла то же самое на объёме таком же большом было и чо? Я же и говорю постфактумная подложка графиков удаётся всем, вообще всем.

у лука обратная ситуация. его завалили и закрыли на лоях

))) Квик-то хоть открой. Такой же стандартный месячный задёрг, как и в росе. И те же объёмы даже в луке больше в 2 раза. И такой же день по размаху, как у роси… Выборочная метода для лохов чо.
avatar
Reshpekt Fund Russia, да блин ты будешь понимать или нет.
задерг на двухчасовых объемах  даже +1% за 5 минут — это импульс, это аномалия. и в луке и росе он был, импульс закрытия называется по унимету.
мы это видим, и что дальше? а то, что на постауке мы ставим две заявки в таком случае: покупку лука  на уровнях ДО вздерга, если вернут. выше я сказал почему отскок по луку следующим утром был вероятен, если закрывают на лоях. и ставим продажу в роснефти на уровне закрытие вздерга, то есть по 344 например, потому что ЕСЛИ ДАДУТ, то это будут сделки с конкретным рыночным преимуществом.

так что НЕВАЖНО, что попытка вздерга была и в луке и в ГП и в роснефти. просто беглый анализ за один взгляд дает понять, что в ГП не надо лезть, так как прошли мало, полпроцента, в луке лучше поставить покупку на постауке, а в роснефти — продажу у вершины импульса закрытия.

вот и все. ЭТО МЕТОД. никаких постфактум. так было и так будет дальше. считай что это анонс.
avatar
Reshpekt Fund Russia, иди на семинар наш вообщем, учи матчасть)) плаваешь в методе, также как и в торговле
avatar
Юрий Никулин (Uni-met), лучше плавать, чем утопленником мирно спать на дне понимания.
avatar
Юрий Никулин (Uni-met), да он просто якобы отказывается понимать простые вещи, потому что они реально дают возможность зарабатывать. я же его забанил не за то что он меня критиковал, а за то что решпект лжив до корней волос. Если будут выкладывать то, что реально работает, в общий доступ, он будет публично чморить, а сам в этом время идейки хавать и на бэктесты отправлять.
avatar
Reshpekt Fund Russia, кстати я также говорил в видео. что одиночный импульс закрытия — это именно специальный корректирующий импульс, уменьшить убытки от дневного снижения. чаще всего их делают в татке (примерно 1.5-2%) и в роснефти (1-1.5%). это могут быть импульсы вниз. в татке вчера импульс вниз был  - поэтому сегодня и +1%, кстати в ней и ловить на закрытии можно было  у 316 по этой логике же в лонги (на уровне -2% от цены за 10 минут до закрытия). этому есть реальные объяснения, за этим стоят реальные люди (закрывающие период, делающие мгновенную перекладку),  а не махинации татарина.
avatar
этому есть реальные объяснения, за этим стоят реальные люди

Ты с постфактумом прикладным завязывай по утрам, а то алкоголиком станешь. Рося, лук, газ… все они на объёме закрыли месяц шторкой, это часто для сектора. Но росю ты выдернул для своего метода, а лук точно такой же нет, он же сёдня не упал с опена, поэтому у тебя в нем sic «обратная ситуация». С какого рожна обратная хз. Халтура же.
avatar
Reshpekt Fund Russia, млин ты слушать будешь? везде попытались сделать закрытие месяца вверх. не везде это получилось, в ГП мало дернули, в луке аннулировали импульс, в росе нет.
именно из этих фактов благодаря методу мы и делаем две сделки. в луке лонг, в росе шорт. 

причем тут постфактум? это еще раз повторяю, ближе к закрытию периода импульс закрытия случаются часто, их можно ЖДАТЬ, и теперь я показал как это можно играть — если и постаук на хаях — то шорт, если на лоях постаук то лонг. Процент движения тебе в плюс на следующее утро многовероятен
avatar
в рэнкинге планируете участвовать?
avatar
Igr, планы есть. но пока рэенкинг — это что-то сырое и бесполезное. на ЛЧИ думаю  выйдем с Юрием, да, ради флэшмоба
avatar
Vanuta, ЛЧИ для мелочи 
avatar
Igr, показать, что несложно сделать 3-5% плюса за месяц — вот цель. ЛЧИ дает возможность продемонстрировать именно подход, метод. мы вообще не говорим про личную торговлю.
avatar
Vanuta, ну счёт то не центовый будет?
avatar
Igr, вы опять не хотите слышать. дело в том, чтобы показать практику метода. счет будет минимальным, так как мы торгуем у себя с вариациями, используем плечи, играем меньше бумаг. зачем нам ради ЛЧИ мешать своей торговле на реальных счетах. берем отдельный минимальный счет и показываем там методу.
avatar
Vanuta, в униметоде одним из принципов отсутствие плечей, а вы все таки используете маржинальную торговлю?
avatar
VLaDiMiRK, метод не предполагает использование плечей. но в своей торговой системе вы можете мультиплицировать отдельные положения метода, в которых уверены, применив плечо, или два.

но это уже личное дело каждого
avatar

Зачем так сложно. Модель рыночного движения хорошо детерминирована. Правда, для невооруженного глаза это не всегда заметно.

avatar
Борис Гудылин, это что такое вообще?)
avatar
Борис Гудылин, ну и что вам ваша синяя покажет?))
avatar
Борис Гудылин, 
дело в том, что вся эта «юнифлэшмобня»  - это попытка Vanuta дважды войти в одну и ту же  реку (не будем уточнять какую, чтобы не травмировать человека, он и так уже от Drozd73 натерпелся).
поэтому, Ваши примеры для «юнитандема» не более, чем еще одно нападение на непогрешимое и великое  Знание (продажа которого вскоре планируется задорага). Вникать в суть «они» и не собираются.

спасибо за объективные и наглядные  комментарии.
avatar
martin krik, здесь я неисправим — до последнего настроен на позитив. Возможно, плохо информирован, но изучать историю нет времени и желания.
avatar
Борис Гудылин, 
оптимизм — «издержки» старой школы)
сам страдаю изредка.
а сюжет «истории»  не стоит ни времени ни внимания. все банально.
avatar

Здравствуйте… Не могли бы мне помочь. откуда могу найти индикатор резонансов для кварталов .

Очень буду благодарен за помощь если объяснить как установить и пользоваться системой. Зарание огромное спасибо...

avatar

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн