Блог им. GEVKO

«Алгоритмические системы». Куда пойти куда податься (часть 3)

Следующим этапом стала автоматизация. Поиск программы для генерации и исполнению торговых сигналов с риск менеджментом и прочим, заняло приличное время и убило много серых клеток, ну это естественно. Описывать  и впадать в детализацию не буду, очень много и скучно, а про опыт с LUA да же упоминать не хочется.

Первым, что пошло в дело стал TSLab. Интересное решение, вспомним 5-6 класс, но эти кубики, стрелочки, просто убивают. К сожалению меня это просто не возбудило )))«Алгоритмические системы». Куда пойти куда податься (часть 3)

(Картинку для примера позаимствовал, т.к. похоже на, то что получалось у меня. Свои к сожалению удалил в порыве, как дурной сон).

 Помучившись около месяца, перешел к следующей программе CoFITE. Через три дня, эпикриз: то же самое только в профиль или найди 10 отличий. Безусловно, есть плюсы в этих программах и они значительные, но это все не то, что было нужно. Следующим был tradematic и мне действительно понравился интерфейс. Все было хорошо и приятно удивило его мобильное приложение. После настройки и запуска, повылазили существенные ошибки, ну как же без этого?.. Связанны были прежде всего с тем самым Quik. Я думаю, что если бы не торговая платформа в связке, все было бы намного интересней.  Спустя не один месяц экспериментов с tradematic и еще одновременно с Wealth-Lab, прикрепленным к системе автоследования получилась такая структура:

«Алгоритмические системы». Куда пойти куда податься (часть 3)

Описывать структуру не буду, оглядываясь назад понимаешь, что это полнейший бред сумасшедшего. Зачем нам легкий путь )))

В целом учитывая, что у самого два сервера, отслеживание работы всей структуры, клиенты, периодически падающие торговые сервера или перезагружающиеся виртуальные машины вливалась в одну только головную боль. Плюсы, это возможность подключение клиента от любого брокера, а это была приоритетной задачей для схемы работы (профит первая цель как фундамент, о ней и смысла нет напоминать). Был потом   C# и еще один проход по другим программам.

Совет №3

Важно понимать свои масштабы деятельности, чтобы выбрать оптимальную программу под себя. Какую нишу вы хотите заполнить? Если Вы хотите просто использовать свой счет и он небольшой, то это либо TSLab, CofiTE, Tradematic. Их плюсы, низкие косты. 

Если счет достаточно серьезен, то это определенно  Wealth-Lab, прога ушла очень далеко. Программа действительно хороша, но сразу оговорюсь, придется потратить время на ее изучение.

А если Вы желаете идти еще дальше, то это C#, в этом случае только Ваши фантазии. Отличное решение для разных задач и в работе вызовет меньше проблем.

Совет №4

Хочешь стать профессионалом, никаких терминалов! В пекло все эти Quik, Директы и прочие 22 терминала!!! В пекло!!!

Мой случай, в итоге  нужно было все перелопатить, переварить, понять изъяны и плюсы и выбрать другой путь. Приступили к написанию нового ПО на С++. По опыту решено было, кое-что усложнить из-за ограниченности действий, что то упростить) касательно для пользователя. Добавили задачу, возможность синхронизации в последующем для совместимости с другими программами, к примеру Мульти-коннект. Для получения и передачи данных выбрали FIX/FAST и два ритэйл варианта: SMARTCOM и Atentis

Получилось в итоге такая система. На С++



Графический интерфейс.

Инструментарий, под каждый инструмент задаются параметры действий, условия, риск менеджмент итп. Далее необходимые инструменты привязываются и пакуются в зашифрованный контейнер. После устанавливается, и вводятся данные к определенному торговому счету.
«Алгоритмические системы». Куда пойти куда податься (часть 3)
«Алгоритмические системы». Куда пойти куда податься (часть 3)
«Алгоритмические системы». Куда пойти куда податься (часть 3)

В следующем блоге опишу, как я создавал торговую стратегию. 










★8
5 комментариев
Ура. Начался шарп. Ждем плюсы (c++) =))
avatar
Ждем торговую систему))
avatar
Денис Надегин, уже начал писать )))
avatar
ждем рабочий алгоритм)
avatar
Чужой, боюсь расстроить, но я думаю все поймут что открою не все или почти все. но максимально к боевым постараюсь ))
avatar

теги блога Сергей В

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн