Блог им. Krechetov

Ри, Си, ММВБ, мысли. Шорт снова заплодоносил.

     Итак, в обсуждении предыдущего блога писал что от уровня в районе 96 нас могут снова вынести на 98, но принципиально картинку это не изменит. По факту от 96 нас действительно увезли на 98 и благополучно оттуда отлили. На отскоке я ещё немного удешевился, но в целом продолжаю удерживать тактический шорт.

     По фону: От нефти я такой прыти в последние дни не ожидал. Есть мнение что прыть в ней была вызвана покупками банков в целях перекрытия их путовых опционов. Не знаю насколько нефть тащили на этом, но надеюсь что такое движение закончится, экспирации по крайней мере завершились вчера. Сильная нефть не дала нам возможности 3-4 дня попадать с откатывающей европой, что несколько досадно, поскольку откат в европе тоже вечным не будет так же как и этот сильный рост нефти в последние дни. Так что ситуация по фону пока для меня в целом неопределённая, но больше я её воспринимаю как медвежью.

    По ММВБ: Если нам удастся сегодня закрыться на лоях, то вырастет вероятность движения на 2-3 процента вниз. Продаж в мамбе по прежнему не наблюдается, но с покупкой к счастью та же история. 

    По Ри: Здесь так же всё по прежнему. Пока считаю более вероятным движение к уровням в районе 90-93. Хотя не очень понятная нефть в последние дни конечно напрягает.

    По Си: В сильный рост сишки я не особо верю как и в сильное падение. Но на уровнях у 64 пока как и прежде появляется покупка, это не может не радовать.

    Общий вывод: Постепенно начинает копится «моральная усталость» от позиции. Удерживаю её уже давно для тактического трейда. Но пока по прежнему держу шорты, по прежнему смотрю в район 90 по ри. Рынок наш явно был готов упасть, помешала исключительно дико прущая нефть. Не понятная пока для меня нефть напрягает естественно всё больше. Пока надежда на то что движение начнётся уже в ближайшие дни, надеюсь что оно уже началось сегодня. Но снова из-за топтания на одном месте фактически всё переносится на следующую неделю. 

     Блог фактически проходной, всем удачный торгов. 

     Правило хорошего тона — если читаете блог, ставьте ему плюса я слежу за читаемостью.
★2
39 комментариев
да уж, нефть потрепала мишек конкретно
avatar
RastaPS, Она их и дальше трепет. Пока там слабости не наблюдается вовсе. Уже начинает не вериться в откат, это после такого то жора :)
avatar
Krechetov, Давно хотел спросить. Вы говорите, что «появляются сильные покупки». Вы это как то формализуете у себя в голове?
avatar
kbrobot.ru, Я на свои определённые вещи смотрю… у меня набор факторов. Обычно я про них конкретно не рассказываю. Обучениями не занимаюсь просто :)
avatar
Хороший текст. Спасибо )

Мои мысли из жж. По усталости согласен ))
avatar
Cowperwoods, в сбербанке я пока продажи не вижу особо. :( Хорошо что 141 хоть не пробили, ато бы нам и ралли устроили :)
Хотя очень хочется чтобы упало уже...

avatar
Krechetov,  кассе идут продажи, ровно ровно продают. недельки глянь.
avatar
Oxanatreider, Особенно по адркам заметно
avatar
 теперь и я с вами в поезде, хотя очень хотел 1000 увидеть, не в этот раз видимо))
avatar
Не удивлюсь, если и сегодня амеры обновят хай после европы, а потом только ударят вниз. Хотя я такого сценария жду со вторника и только успевают закрывать б.у или с минусом после попытки взять коррекцию :)) 
avatar
 да, я знаю что лень это второе ваше Я, и все же Видео где?))
avatar
TDM, Да тут не столько лень, сколько вожусь с разной фигнёй вроде фонов и света и т.д… я это всё делать не умею, поэтому пока не получается нормально настроить. :)

Сейчас вот добавочный свет оказалось что не такого «цвета» купил, придётся другой искать :)))))

Надеюсь как первый ролик сниму по теме дальше уже пойдёт проще, без этих заморочек. 
avatar
TDM,  копится «моральная усталость» от позиции.©
Как только, оковы тяжкие падут, можно будет расправить крылья. ))
Меня самого в баксе мурыжат, настроение дрянь, но это, из за дождя, размером в месяц уже. Питер о такой, хмурый. только профит вернет меня к жизни. ))
avatar
orbit, от питера тоже устают?)) 
avatar
orbit, 
avatar
спасибо за обзор!
avatar
… Ну причём, причём здесь нефть?.. Это же всё равно что пытаться объяснять рост нефти фундаментальными факторами…
Андрей Андреичъ, если что — я это не на Ваш пост. Он появился прямо перед размещением моего. Я это про вообще…
Matmaster, При чём здесь нефть к тому что наш рынок не откатил с европой при 15% росте нефти? Я думал это очевидно :)
avatar
Krechetov, не думаю, что всё здесь вот так уж очевидно. Думаю, мои очи — не видят. Давайте напишу.
1) Куда ни глянь, каждая вторая тема — анализ нефти. Уже надоело проматывать. «Индикаторы нефтяного рынка», «Перспектива нефти Brent» и прочая лабуда, полная прогнозов, которые никогда не сбываются и с описанием причин сложившейся ситуации, которые не имеют никакого отношения к реальному росту или падению в настоящий момент.
2) ММВБ я уже не вижу чтобы ходил за нефтью, и доллар-рупь тоже за нефтью уже не ходит. Значит, их движениями управляет что-то иное.
Евгений Коган в последнем видео говорил что-то интересное, да Оленник тоже в последнем видео пытался что-то интересное на эту тему сказать. Но они ведь тоже не могут знать имён, явок и интересов, а также сосчитать тараканов в головах тех, кто всем этим управляет.
Matmaster, «ММВБ я уже не вижу чтобы ходил за нефтью, и доллар-рупь тоже за нефтью уже не ходит. Значит, их движениями управляет что-то иное.»

     Смотрите я ещё месяцев 8 назад говорил что будет именно так. По чисто макроэкономическим причинам. И в последних блогах постоянно это повторял :)

     Тут дело в размерности. Вырасти нефть на 3-4% неожиданно это нам упасть бы не помешала. Но вот 15-20% это уже не то что можно игнорировать. Как то так.
avatar
спасибо за обзор +++++
avatar
Андрей Андреичъ, Ну если нефть так и будет переть то могут и не откатить :) 

Я изначально писал что однозначных вероятностей тут нет. Но надеюсь на вниз. Туда чуть вероятней и купить хочется дешевле :)
avatar
Krechetov, «Я изначально писал что однозначных вероятностей тут нет.»
однозначных вероятностей на рынке никогда нет… )))
avatar
drozd73, это само собой. Просто обычно я торгую большие вероятности чем нам дают сейчас.
avatar
Спасибо +++
avatar
че то нет агрессии в падении, пожалуй стоит выйти может повыше дадут зайти
avatar
TDM, Пока сегодня ждём статы по вышкам. Ну и писал там выше… тут уже видно было что если упадём то только на след. неделе уже. 

Но пока всё более менее
avatar
Krechetov, авось на стате подкинут чутка, заскочу вновь)
avatar
Пара вопросов, если не возражаете.
1. Экспирация по нефти. Поискал на сайте CME, там каждый день что-то на нефть экспирируется. Так и не понял, чего там за такая особенная экспирация прошла и как эту особенность понять?
2. ММВБ.
Такую информацию нашел.
Нетто-приток в открытые ПИФы: 17.08.2016 — 834 743 773,16 руб.
Так что 16-17 получается, покупки были :) Не знаю, как управляющие ПИФами заводят деньги в рынок.
avatar
++++++++
avatar
+++ и ждем видеообзор!
Всегда читаю Вас с удовольствием. И плюсанул) Но сейчас Вы не правы. До середины сентября увидим 110 или хотя бы 105 по РИ.
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн