Блог им. semi

AUD/USD

    • 19 августа 2016, 09:26
    • |
    • semi
  • Еще

AUD/USD«Люди которые много говорят, мало знают»

Квартальный график японских свечей по австралийскому доллару по большому счету не говорит нам ни о чем. Три свечи средних размеров, внутри тела длинной медвежьей свечи 3 квартала 2015 года. Здесь возможны два варианта:

  1. или свеча 4-го квартала 2015 года (бычья с средним размером тела) сформировала харами у основания, хотя размеры её тела относительно велики, чтобы считать её харами;
  2. или после этих трех свечей средних размеров последует длинная медвежья свеча, которая завершит формирование сигнала продолжения нисходящей тенденции «Три метода вниз».

В любом случае это только предположения и использовать их для составления торгового плана будет неправильным.

Если забежать немного наперед, то анализ меньших временных периодов указывает на харами у основания.

Квартальный график японских свечей

Ложный сигнал на месячном графике AUD/USD

В конце мая на месячном графике AUD/USD сформировалась вечерняя звезда на вершине. В тот момент казалось, что быки сломлены и долгосрочный нисходящий тренд возобновился, но уже в июне покупатели пошли в наступление, и их усилия позволили отбить более половины (>50%) тела предыдущей медвежьей свечи — просвет в облаках. Понимаем, что многие из вас могут поспорить на счет идентификации этого сигнала, но обращаем ваше внимание на то, что он сформировался после двух медвежьих свечей, то есть снижение перед ним присутствует.

На текущий момент быкам удалось практически полностью откорректировать вечернюю звезду на вершине, что является свидетельством её недостоверности.

Изменение ситуации на месячном графике открывает перед покупателями хорошие перспективы:

  • 0,8000;
  • 0,8200.

Месячный график японских свечей

На недельном графике AUD/USD бычьи настроения ещё более ярко выражены

В феврале быки пробили трендовую линию сопротивления нисходящего тренда, это так сказать был «первый звоночек». Сейчас они приближаются к уровню 0,7834, максимум середины апреля (максимум вечерней звезды идентифицированной на месячном графике). Пробой этого уровня позволит с уверенностью говорить о формировании восходящего канала на недельном графике (см. рис. ниже).

Прошлая неделя по AUD/USD закрыта падающей звездой и это сигнал к коррекции, но учитывая сильную статистику из Австралии и достижение покупателями максимума падающей звезды, можно сказать, что этот сигнал разворота на вершине уже отработан. На текущий момент остается совсем небольшая вероятность того, что коррекция продолжится, а её предельный уровень лежит на отметке 0,7500.

Недельный график японских свечей

AUD/USD на дневном графике японских свечей

Текущая торговая неделя для AUD/USD началась с формирования харами у основания. Сигнал отработался в течении следующих торговых суток, после чего продавцы возобновили свое давление на котировки. Их усилия вчера, чуть не привели к формированию сигнала продолжения нисходящей тенденции «Три метода вниз». Поддержка в районе 0,7650 устояла и закрытие выше нее, а также выше цены закрытия медвежьей свечи 12.08.2016, не позволило сформировать «Три метода».

На фоне позитивной статистики по безработице в Австралии, покупатели снова активизировались и закрытие текущих торговых суток выше 0,7700 позволит говорить о штурме 0,7750, а далее 0,7834.

Дневной график японских свечей


Торговые рекомендации по AUD/USD:

мы рекомендуем покупать валютную пару AUD/USD. Если сегодняшние торговые сутки торговый инструмент закроет выше уровня 0,7700 покупайте с ордером stop loss ниже 0,7611, если же медведи продавят эту поддержку, то ищите место для покупки вблизи 0,7500. Цели 0,8000, 0,8200.


Комментарий по AUD/USD:

Cerdit Agricole продал AUD/USD с целью на 0.7300


Источник: candlemarket.ru — Ваш путь к успеху на рынке форекс

Последние новинки портала Candle Market:

  • выставлен на продажу универсальный индикатор индексов. С его помощью вы без проблем сможете построить график индекса любой валюты;
  • мониторинг торговых счетов на которых ведется торговля с помощью ТС от «Высшей школы трейдинга». Каких результатов вы можете достигнуть пройдя обучение у нас?
Ко дню трейдера, портал Candle Market приготовил для вас подарки:

 

6 комментариев
"… мы рекомендуем покупать валютную пару AUD/USD"
  Вас и ваш портал Candle Market скоро съедят медведи...






avatar
andrey morozov, )
Будем посмотреть
avatar
Торговая рекомендация звучала так: Если сегодняшние торговые сутки торговый инструмент закроет выше уровня 0,7700 покупайте с ордером stop loss ниже 0,7611, если же медведи продавят эту поддержку, то ищите место для покупки вблизи 0,7500.

Так, что пока все в норме.
avatar
semi, не согласен с раскладом. На мой взгляд на недельном графике сформирован паттерн «3 индейца», плюс уперлись в трендовую линию (ну это на месяцах смотреть надо за годы).
Так что я смотрю вниз и надолго. Вошел в сделку еще 12 числа
Скрин с разметкой прилагаю. В принципе стоп уже смело можно переносит в б/у



теги блога semi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн