Блог им. tiwevskoi

Открытый интерес в опционах и фьючах

Приветствую, аудиторию данного ресурса! )
Вот и прошла экспирация августовской серии опционов на фьючерс РТС. Далее будем отслеживать сентябрьскую серию опционов. Картинка на сегодняшний день выглядит так. Наибольшие средства в 95 000 страйке опционов Call
Открытый интерес в опционах и фьючах


Хочется сделать для себя предварительные выводы и поделиться ими, как Вы уже предположили, ведется расчет изменения в ОИ по опционам за период времени и на основании этого  заключение будет следующее: объемы опционов выраженные в денежной позиции будут выступать в роли уровня поддержки, либо сопротивления, в зависимости от текущей, ситуации. Приведу пример изменения ои за 08 августа в позициях и в деньгах соответственно.
Открытый интерес в опционах и фьючах
По графику РТС можете отследить дальнейшее поведение цены базового актива 
Далее таким образом планируется выявлять сильные уровни и от них вести торговлю, совершенствовать построение и анализ данных, учет ньюансов и наработку опыта.
Всем спасибо за внимание и за Ваши +++

p/s Очень интересно пообщаться с людьми кто практикует торговлю синтетическими позициями, сопоставляет и анализирует объемы фьючерсов и опционов, с теми кто хочет и может помочь доисследовать этот вопрос.
★8
13 комментариев
а как использовать «сильные уровни»? на них будет пилить, а потом резко выносить от них.
если это трендовая торговля — с таким же успехом можно использовать в качестве сильного уровня любой произвольный уровень.
avatar
Сорьки, а что за прога
avatar
Monax, exel ))))
avatar
«Приведу пример изменения ои за 08 августа в позициях и в деньгах соответственно.» как из этого определить в будущем страйк по мере приближения экспирации?
avatar
Prudent Frenk, четкого алгоритма как определить страйк экспирации в данный момент нет, нужно исследовать как ведет себя БА, какие там обьемы
avatar
Иван Тишевской, а что такое «классический тех анализ»?-) способ определение уровней на левой части графика, от которых РАНЬШЕ оттталкивалась цена?
avatar
Market_Maker, не знаю, не пользуюсь, если честно, этот вопрос не интересен
avatar
какой то херомантией ты занимаешься :) какие уровни если ОИ в среднем всего 20 тыщ на страйк :) это детские объемы :)
avatar
напишите письмецо [email protected]
avatar
Monax, кто этот Стас? 
avatar
Monax, а зачем писать письмецо то ?

avatar
Это Ивану Ташевскому
avatar

теги блога Иван Тишевской

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн