Блог им. AlgorithmicTrading

Уровни по нефти WTI, 16 августа.

Месяц.

На месячном графике нефть находится в медвежем тренде. Коррекция марта-мая 2016 года была просто пулбаком к движению вниз. В июне медведи остановили коррекцию и стали шотрить. Цель — лоу февраля 32,93 с возможным проходом ниже. Быки однако купили закрытие июля и пытаются развернуть рынок к хаю июня 52,90. Их задача на текущий момент ввести рынок в боковик и уже из него пытаться идти наверх. Пока же за последние 1,5 года было всего 6 белых баров (из 18) и притом хороших всего два. Таким образом сила за медведями, хотя импульс они уже потеряли. 

Уровни по нефти WTI, 16 августа.

Неделя

На недельном графике движение вниз идет в канале (или его подобии, смотря как рисовать сопротивления). Слабый бычий тренд с начала годы был сломлен в июле и рынок вошел в боковик с границами 40-50. На текущий момент мы находимся в середине боковика. В фазе боковика рынок может провести достаточно долго и сигналом к началу движения будет успешное пробитие либо вверх, либо вниз. Целями тогда могут быть проекции ширины боковика 63 или 28,5. 

Уровни по нефти WTI, 16 августа.

Уровни по нефти WTI, 16 августа.

Дневка

На дневке импульсное движение и приход в зону накопления середины июля. Движение идет быстро и быко покупаюи закрытия баров, делая ставку на то, что движение продолжится. Вчера рынок пробил точку брейкаута и начала медвежьего тренда 45-40 в июле-августе и закрылся выше. Все это добавляет оптимизма быкам. Быки будут пробовать добраться до локальных хаев июля 48 и 50. Они знают, что там стопы медведей и активация этих стопов приведет к дальнейшему движению. Однако в зоне накопления и хаев активируются медведи и начнут шортить сначала для скальпов, а потом и свингов. Пока же только лонг.

Уровни по нефти WTI, 16 августа.

60 мин

На 60 мин рынок находится в ускоряющемся тренде и размер пулбаков сокращается. Данное ускорение наводит на мысль о некой возможной скорой кульминации и последующей коррекции. Если лонговать, то с небольшой целью или солидным стопом (под 43,20 или даже под 41,50). Пока же рынок в always in long и быки покупают любой пулбак, что двигает рынок еще выше. Текущие цели вероятно 46,60 — 46,80 — проекции импульсов. 

Уровни по нефти WTI, 16 августа.

5 мин

На 5 мин импульсное движение с утра. Цель быков по 5 мин уже выполнена и теперь они ждут. Либо чтобы купить брейкаут, либо купить пониже. Стоп под спайком 45,40. Два сильных черных бара заставляет их задуматься и лонговать аккуратнее. Вероятно рынок пока будет в ближайший час/часы в коридоре 46,10-48,75. Если будет брейкаут, то цель может быть проекция боковика, что дает 
46,40. Под боковиком вероятно покупатели и для шортов нужны сильные черные бары. 

Уровни по нефти WTI, 16 августа.











★2

теги блога Anton Iakovlev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн