Блог им. zakirov22

Торговая система для новичка

Что нужно начинающему трейдеру? Получить опыт, которого у него нет, и при этом сохранить свои деньги. Иначе зачем опыт, если торговать не на что. Хорошо бы при этом сохранить еще и свои нервы. Значит просадки должны быть небольшие. Еще хорошо бы с годик или полгодика самому понаблюдать за рынком. Но где взять для этого время! 
Вот я и решил, в меру своих скромных способностей, помочь новичкам. Сделал простую, но не значит плохую, «ТС для новичка». Протестировал, как смог. С 10 августа, в течение месяца буду гонять «ТС для новичка» на реальных цифрах с рынка и выкладывать каждый день, вечером соответствующее видео. Чтоб, значит, новичок видел, как цены движутся, как позиция открывается и закрывается, как убытки расстраивают, и как доходы воодушевляют. Через месяц, всем, кого устроят результаты «ТС для новичка», вышлю открытый скрипт на мейл. Приятного просмотра.

★27
24 комментария
Не совсем понятно. Если это для новичков которым интересно «смотреть за сделками» то они со скриптом то справятся?
avatar
Суслик, берешь скрипт, загружаешь в тслаб, получаешь сигналы. Это — минимум. Если чуть более продвинутый, то подключаешь скрипт к торгам, про это видео навалом. Так из новичков и становятся продвинутыми :)))
Павел Крапчитов, так она заработает денег или нет?) Если нет — то зачем ставить) А если да… но вы же не позиционируете проект как прибыльный… опять таки ставить незачем)
avatar
Суслик, новичку, на мой взгляд, важно удержаться на рынке, не слить свой депозит и заработать опыт. Поэтому именно эти критерии я держал в голове, когда конструировал «ТС для новичка». Утверждать, что эта система будет суперприбыльной — я не буду, но то что она поможет новичку сохранить депозит и что-то заработать, то — да.
Павел Крапчитов, вас околорыночников фиг поймешь))
avatar
Суслик, на ваш взгляд, поделиться чем-то с другим и не взять за это ни копейки — значит стать околорыночником? Обижаешь, слушай :)))
Павел Крапчитов, 
все хорошо, по делу.
avatar
идея хорошая. Только вряд ли у новичка есть желание и деньги на оплату подключения тс лаба к брокеру.
avatar
sqwer, Золотые слова)
avatar

sqwer, даже новичок приходит на рынок имея в кармане определенную стартовую сумму для запуска этого бизнеса.

avatar
ch5oh, стартовая сумма 50 000=, за TSLab каждый месяц надо платить 2 400= ( у моего брокера). Если система заработает меньше — мы в убытке. Комиссии брокера я пока не считаю. На акциях не прокатит. На срочном может быть и получится. 4 контакта Si — пятое плечо. Стартовая 100 000= больше подходит наверное. 
avatar

sqwer, да, 50 тыр это явно пальцем в небо.

Но надо быть реалистом: имея стабильно при линейной торговле на фьючерсах 100% годовых Вам требуется начальный счет 1 млн 200 тыр  только чтобы Ваш месячный доход с торговли был сравним с обычной зарплатой.

При меньшей стартовой заниматься этим делом экономически нецелесообразно.

 

Или скажу по-другому: Вы же собираетесь зарабатывать торговлей каждый месяц и очень много, верно? Если нет желания зарабатывать много, то и тратиить время на трейдинг нет смысла.

Так вот. Если некий станок (например, ТСЛаб) действительно позволяет Вам решить эту задачу — то неужели Вы из этого "много" пожмотитесь отрезать немножко на арендную плату за оборудование и техническое оснащение Вашего персонального станка для печати денег???

avatar

Очень странно видеть историческое тестирование на интервале 1 квартал при котором было всего 12 сделок.


Если Вы скрипт сейчас не даёте по какой-то причине и раз у нас нет возможности сделать это самим, то сделайте тест на истории хотя бы лет за 5 с 2010 или 2011 года.

 

avatar
Господа алготрейдеры, помогите решить проблему.
Бьюсь несколько дней с созданием кода в C#,  пока не получается справиться своими силами, так как не программист(.

На начало дня задаем несколько уровней цены, допустим 3 значения выше текущей цены, 3 значения ниже (S1,S2,S3, B1,B2,B3).

Играем на отбой от уровней, входим в сделку по цене уровня + некоторый отступ (для шорта) и уровень – отступ для лонга (level ± отступ). Отступ «заоптимизирую» потом. Если вошли в позицию, то уровень считаем отыгравшим и больше на него не ориентируемся.

Не получается запрограммировать такую логику. Пока только смог придумать такой кривой код для определения текущего активного уровня (от которого идет сигнал на вход),  определяю какой уровень ближе к текущей цене:

В цикле:

currentprice = Bars.Close[bar];

if (Math.Abs(S1 — currentprice) < Math.Abs(B1 — currentprice) && Math.Abs(S1 — currentprice) < Math.Abs(B2 — currentprice) && Math.Abs(S1 — currentprice) < Math.Abs(B3 — currentprice) && Math.Abs(S1 — currentprice) < Math.Abs(S2 — currentprice) && Math.Abs(S1 — currentprice) < Math.Abs(S3 — currentprice))

selllevel = S1;

else if (Math.Abs(S2 — currentprice) < Math.Abs(B1 — currentprice) && Math.Abs(S2 — currentprice) < Math.Abs(B2 — currentprice) && Math.Abs(S2 — currentprice) < Math.Abs(B3 — currentprice) && Math.Abs(S2 — currentprice) < Math.Abs(S1 — currentprice) && Math.Abs(S2 — currentprice) < Math.Abs(S3 — currentprice)

selllevel = S2;

и так далее для buylevel и каждого уровня B1,B2,B3.

Потом, если пришел сигнал на вход, то опять таким же образом определяю на каком уровне сыграли и присваиваю ему значение 0, например:

if (Math.Abs(S1 — currentprice) < Math.Abs(B1 — currentprice) && Math.Abs(S1 — currentprice) < Math.Abs(B2 — currentprice) && Math.Abs(S1 — currentprice) < Math.Abs(B3 — currentprice) && Math.Abs(S1 — currentprice) < Math.Abs(S2 — currentprice) && Math.Abs(S1 — currentprice) < Math.Abs(S3 — currentprice)

 

S1 = 0;

И так далее.

Но в итоге на тестах в Wealth Lab’е программа работает, не так как задумано.

Подскажите, каким образом лучше сделать такую логику на игру от уровней. Может, будет легче поработать как-то с DataSeries? Тогда как?

 

 

 

 

avatar
Павел Крапчитов… новичку нужно заниматься изучением мат части, изучать рынки, и знакомиться со всеми фин инструментами, для того чтобы сделать из себя первоклассного управляющего… и уж точно не накладывать кальку вашего субъективного восприятия реальности на рынок… вернее не так… на график.
avatar
PokemonGO, Полностью с вами согласен. Но для того чтобы, например, научиться управлять самолетом не обязательно сразу садиться за руль Боинга. Так ведь? Прошу рассматривать мою «ТС для новичка» именно как пособие для изучения рынка.
Павел Крапчитов, именно, это требует подготовки. а потом можно садить за боинг и объяснять. а вы людям без подготовки предлагаете субъективный view
avatar
PokemonGO, Отнюдь, я планирую 24 дня комментировать происходящее с «ТС для новичка». Что это, если не подготовка?
Павел Крапчитов, подготовка это знания, а не наблюдение за субъективным  восприятием
avatar
PokemonGO, Тренер показывает прием. Ученик наблюдает. Если по вашему, то это не подготовка, так как ученик только наблюдает за субъективным исполнением приема конкретным тренером. А на мой взгляд, это есть начальная стадия любого изучения.
Павел Крапчитов, для начала нужно объяснить ученику что такое «прием», какие мышцы задействованы при его совершении, какой урон этот «прием» наносит сопернику, по каким местам, что вызывает боль и так далее. если ваши учителя были епланами, не нужно считать что все обучение должно строиться по епланским принципам: показал- пусть повторяют
avatar
PokemonGO, Вопрос в том, что вы отказываетесь признать, что простое наблюдение может быть элементом подготовки.
Павел Крапчитов, поясните пожалуйста, подготовки к чему?
avatar
меня разбанили и я снова тут
avatar

теги блога Павел Крапчитов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн