Блог им. churinga

Проп по русски или как заработать на обмане трейдера.

Всех приветсвую. Речь в данном топике пойдет о недавно открывшемся пропе Proptraders.
  Проп под копирку содран с широко известного пропа Topsteptraders все условия примерно аналогичные, но есть одна небольшая но досадная разница при прохождении отбора счет вам не дадут, а просто кинут ))). Не секрет что модель бизнеса это сбор денег за квалификации (комбайны), после этого нужно пройти 2 демо этапа после завершения которых обещают предоставить реальный счет в управление.
Proptraders же денежки то за квалификации собирает а вот счета потом просто может не дать придумав какую нибудь отговорку. В моем случае мне отказали в счете из за «вредности» ))). Но надо заметить деньги хотя за квалификацию вернули, т.е. компания конечно обманывает но хотя бы не полный мошенники.
У них идеальный бизнес если ты отбор завали а заваливает примерно 95 % трейдеров денежки они себе возвращают, а если прошёл придумывают отговорку и просто возвращают денежки. Получается 100 % прибыли и никакого риска это конечно супер бизнес.

Теперь расскажу подробнее как и что происходило. 7 го июня я заплатил денежки за квалификацию и начал демо отбор, цель по профиту была 1500 USD. Риск на день 500 USD, риск на счет 1500 USD. Так же нужно минимум 10 торговых дней отторговать чтобы засчитали результат. перенос позиций через ночь запрещен. Все других правил на тот момент не было. Я набрал ее за 10 дней и первый этап мне засчитали как пройденный. Ниже скрин этого этапа.

 Проп по русски или как заработать на обмане трейдера.

21 июня я начал второй этап который называется ФТП его цель за 10 торговых дней набрать уменьшенный профит в 750 USD, правила точно такие же как и на первом этапе.
Отторговав 7 дней, у меня на счете было около 400 USD прибыли, т.к. у меня подвернулась интересная поездка в крым, на 2 недели я уехал в отпуск и ни за рынками ни за почтой не следил, все таки отпуск. В пропе же произошли изменения за это время оказывается 15 го июля ввели новое правило, что торговый день засчитывается только если среднее кол во сделок не менее 50 % от среднего кол-ва сделок за день, за все дни.
То есть если вы за 10 дней сделали 100 сделок т.е в среднем 10 сделок за день, то все дни со сделками меньше 5 не будут удовлетворять новому правилу. Я эти изменения не увидел и продолжил торговать, так как верунлся я только 19 июля. НО даже если бы я новые правила и увидел то подумал бы что они действительны только для тех кто стартует с 15 го июля, а кто начал раньше торгуют по старым правилам.
Но все оказалось ровно наоборот правило применили ко всем а у меня уже 7 дней то отторговано))). Затем торгую 8 и 9 ый день и набираю нужный профит. И в 10 ый день так как профит уже набран просто совершаю одну сделочку которая закрывается по б\у, и пишу чтобы рассмотрели мой ФТП, а сам продолжаю торговать но уже только реальный счет не трогая счет ФТП.
В ответ же получаю сообщение, что ввиду новых правил от 15 го июля, мой 10 ый день не проходит и нужно проторговать еще 1 день. Меня это конечно сильно огорошило по факту у меня уже пройден второй этап а мне начинают придумывать на ходу новые условия чтобы завалить и не дать счет. Я обо всех своих мыслях, что так не делается и задним числом правила не включают написал в Proptraders, так же скинул скрины своих сделок в тот же день, но уже на реальном счете и просил чтоб их засчитали по кол ву хотя бы (профит был порядка 380 USD на реальном счете в тот день).
Но в ответ получил сообщение что «Это не ввод новых правил, а утверждение механизма для добросовестного исполнения старых.» и нужно отторговать еще один день.
Ну ладно думаю черт с ними, правило конечно глупое но выполню его. Посчитал что в среднем в день у меня было 8 сделок и совершил 4 сделки, чтобы уже по всем правилам удовлетворять отбору и по новым и по старым.
Заодно написал в чат трейдеров о своей ситуации и правильно ли требовать от меня еще торговать один день, на что все трейдеры однозначно отписали что это не честно и не красиво со стороны Proptraders.
Оторговав 11 день я написал, чтобы еще раз рассмотрели мой ФТП. Скрин второго этапа.
Проп по русски или как заработать на обмане трейдера.

На что получил вот такой ответ.
Проп по русски или как заработать на обмане трейдера.

Получается я вредный трейдер и счет мне предоставлен не будет, вот так раз а я то думал, что счет выдается по завершению 2 х отборов.Вот такая ситуация господа.
Поэтому это звоночек для всех трейдеров не тратьте на данную компанию свое время и деньги, ведь вам так же могут отказать с пометкой вредный трейдер или увидев что вы почти прошли второй этап выпустить новое правило которому вы не удовлетворяете )))).

P.S. Судя по поступившей информации от участников кому все таки выделили реальный счет в управление, на проверку оказался той же демкой вот видео прилагается yadi.sk/mail/?hash=A1%2BnbmbHxxFSIZ8fubT9a93ZEO%2F28k1dmycT%2B8FIhFs%3D человек выставляет заявку в стакан но она не отображается )))

Прошу плюсануть, чтоб люди видели и не терли зря деньги.



★5
33 комментария


а
 что в пропах вы думали? все это кухни
avatar
LXeL, нет в Топстептрейдерс реально дают счета и исправно выводят прибыль.
avatar
churinga, щас набегут скажут шо подстава это и реклама тст...)
avatar
LXeL, ну пусть набегают, я личный опыт пишу здесь, если посмотреть мои топики я в рекламе замечен не был ))
avatar
churinga, ))))
avatar
churinga, А в UT Тоже за это берут деньги? За квалификацию?
avatar
kbrobot.ru, UT тоже берут но я у них не участвовал ввиду не очень интересных условий.
avatar
churinga, а зачем тебе тогда другие пропы?
avatar
Леха Мартьянов (my-trade), больше счетов больше профит, плюс в этом пропе на реале можно было бы все инструменты торговать, а в ТСТ только на чем отбор прошол.
avatar
LXeL, почти как «куни»…
Стецура Александр, Бгг в точу
avatar
Толково придумано, эксплуатируют вечную тягу человека к халяве.
avatar
Люфт, она ведь такая сладкая… эта халявка...)
avatar
дык так работают все пропы с платным конкурсом, а не только они ;) считай скопировали бизнес с утят))
avatar
кароче, здесь денег НЕТ… и там нет… нигде нет. Куда податься бедному крестьянину?
avatar
Rotor78, на завод!
avatar
Rotor78, иди в HFT для начала. Потом добавляй более емкие стратегии… Я свой копеечный счет в несколько тысяч раз приумножил.
avatar
О, Чуринга… И ты попал к этим мошенникам? Не видел мои посты на другом правда ресурсе… Меня же они кинули несколько раз. Первый раз прошел, когда не было еще второго этапа. У них не оказалось денег дать мне счет и они придумали второй этап. Я прошел второй этап — они придумали отмазку что у них была программа глючная и якобы большинство сделок я сделал неправильных )))) И что мне надо опять 2 этапа отбора походить заново. Тогда напомню я был первым, кто прошел в этот проп за деньги. 
После очередного кидалова я написал им просьбу отдать мне уплаченные за отбор деньги. Они отказались. И пока я не написал директору их в форекс-контору «Адмирал» (да-да, этот проп от форекс-кухни), пригрозив полицией — только тогда они вернули мне деньги.
Вся моя история описана на другом ресурсе пошагово. Не ведитесь на этот проп, народ! Общаются в скайпе по-хамски, свои косяки не признают, стараются перевесить ответственность на трейдера. Даже за глюки их программы. Еще в первые недели пропа один из его учредителей Денис-Dengaz говорил что бизнес строят используя какую-о статистику что 90% не могут пройти отбор. А значит их бизнес — исключительно на взносах за отборы, а не на успешных трейдерах.
Те кто прошел, смирившись с непрофессионализмом, кидаловом, хамством, нечистоплотностью этой фирмы — вы будете всегда жить в страхе, что эта фирма закроется в одну минуту. Просто исчезнет, не выплатив вам ничего.
Для интересующихся — форекс-контора с этим пропом находится по адресу по адресу г. Екатеринбург, пр. Ленина 25, ТиДЦ «Европа», 4 этаж

Самое интересно — они всем врали и открещивались от форекса… Да вот только на сайте этого екатеринбургского «Адмирала» присутствуют фото до сих пор с рожами этих проп-деятелей.
avatar
Alex, Алекс повелся что ребята из Екатеринбурга даже в офис к ним сгонял, хорошо побеседовали, а потом вот такой вот кидок провернули ))
avatar
Блядство, а я тут народу рекомендовал эту кухню.Мужики, если что я хотел как лучше, сорри…
avatar
Scorpion, Не ты один попался на их удочку к сожалению
avatar
churinga, Я то не попался, я просто там сидел троллил их с самого началу, время правда потерял. Но вот несколько человек, я им посоветовал эту шарагу, оплатили и пытаются пройти…
avatar
привет, сколько тебя помню — ты все комбайны в пропах проходишь… начиная с ТСТ года 4 назад )) 
не надоело? 
avatar
ForTradeTV, нет не надоело, чем больше счетов тем больше прибыль )))
avatar
churinga, понятно, дельтадискавери проп пробовал? 
avatar
ForTradeTV, нет не пробовал, там условия тоже не айс.
avatar
ForTradeTV, в любом случае, тема нормальная, риск минимален.Но работать честно не хотят пропсы хуепсы 
avatar
америку открыл) подсказываю лучше бизнес...

1. даю кредит под 3% годовых.
2. рассмотрение заявки 2 недели.
3. стоимость рассмотрения заявки 10 тыс.

вот, тебе 10 тыс с клиента в неделю, потом всем отказывай.
avatar
PhD Чешский клюшечник, лучше не
«даю кредит под 3% годовых.»
а  
дарю деньги.
Больше дебилов можно будет привлечь.
avatar
Вот вам модель идеального бизнеса, лол:) А так печально, конечно…
avatar
Да — с этим пропом все понятно.
1) Его открыла форексконтора
2) Живые счета не дают, дают кухонные счета. Заявки на бирж не выводятся (подтверждение — видео)
3) Проп зарабатывает на оплате квалификаций. Бизнес построен на том, что 90% сливают. Прибыль трейдерам пропу приходится выплачивать из своего кармана — это уыток для конторы.
4) Опытные и зарабатывающие трейдеры поэтому пропу не нужны. Тем кто будет зарабатывать — проп будет пакостить либо лишать счета.
5) Вывод — обращать в будущем на реальность счетов. Идти туда, где заявки выводятся на биржу (в ТСТ например)

А вообще тот проп можно подтянуть за мошенничество, так как у них в оферте на сайте ничего не сказано про то, что дается кухонный счет без вывода заявок на реальную биржу. Лохотрон короче.
avatar

Что скажешь про этот проп ?https://mescapitalgroup.com

Отбор бесплатный, если завалил. то след раз через год.

риск 1500. на день неделю месяц.

прибыль 50/50

avatar
Здравствуйте! Не могу написать Вам в личку, не хватает рейтинга. Хотелось бы узнать насчет того, возможно ли у Вас обучение трейдингу? (сам не с нуля)? Если возможно сколько будет стоить? А так же возможны ли консультации по прохождению отбора в топстептрейдер? И как с Вами можно еще связаться? Заранее спасибо.
avatar

теги блога churinga

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн