Блог им. Demonchikkiev

Записка Инвесторам 31.07.2016

Записка Инвесторам 31.07.2016 

 
Записка Инвесторам 31.07.2016


На прошлой неделе, наш счет LDinvest Swissquote Bank — MAM показал доходность в размере +0,71%! Было совершенно 28 торговых операций. Работа велась как с валютными инструментами, так и с нефтью, серебром и биржевым индексом S&P500.

Прошлая неделя была особенной. Впервые, на нашем инвестиционном счете были открыты позиции по фьючерсным контрактам биржевого индекса США — S&P500. Какие можно подвести итоги? Если бы не работа с данным контрактом и отличная позиция на покупку по серебру, то прошлая неделя могла бы получиться даже убыточной.

Сложно сказать, в чем же была причина убыточных позиций именно на валютном рынке. Сначала не задалась работа в сторону покупки доллара против новозеландца. Далее была серия сделок по британскому фунту, а ведь ключевое событие прошлой недели ФРС и ВВП США и стали именно той причиной, которая и создала такие неутешительные результаты. 

У меня есть одно золотое правило: никогда не подводи итоги, пока не наступит 23:59 пятницы. И именно так и получилось! Первые дни были сложные, а до среды результат был отрицательным. Но короткие позиции по S&P500 принесли именно те дивиденды, которые и вылились в доходность за прошлую неделю в размере+0,71%! 

Теперь внимание: впереди август! Да-да, именно август месяц, который всем помнится как сезон отпусков, что может повлиять и на динамику финансовых рынков.Волатильность может снизиться до минимумов, что будет усложнять задачу по получению внушительного процента прибыли. Хотя, если судить по тому, какой у нас теперь рабочий инструментарий, то скорее всего, данная ситуация не повлияет на результаты нашего инвестиционного счета. Впереди нас ждут интересные дни, ведь во время них будет напряженная работа с низкой волатильностю рынка.

 

 

С уважением, СЕО-Founder LDinvest и руководитель инвестиционного счета Swissquote Bank — MAM, Дмитрий Лебедь.

2 комментария
Жесть. Киев Украина. Где потом искать-то управляющего?
avatar
Bazilius, Стучитесь в личку, если что.
avatar

теги блога Лебедь Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн