Блог им. erofeich

Выжить в Абхазии. Взгляд из Пицунды. Часть 2.

    По национальности мы русские, ну или почти русские. Наш дед как то прижился в Пицунде, и никакие канонады не смогли его вытурить отсюда на бескрайние просторы нашей необъятной. Мы же, скромные отпрыски межнациональной любви, остаемся здесь не от хорошей жизни. У нас есть в трехстах шагах от моря на Кипарисовой Аллее небольшое хозяйство: держим кур, поросят. Есть две яблони, крыжовник. Летом сдаем отдыхающим свои, пусть не люкс, но вполне сносные для проживания комнаты. С постояльцами мы всегда вежливы, приветливы. Последний из поселившихся был особенно доволен обхождением. Наших непоседливых детишек он всегда ласково называл «сишками», угощал их карамельками. Они почему то прозвали его Хомяком, может быть из-за того, что он все время что-то грыз, сухари, как выяснилось впоследствие. В последние дни проживания он у нас как то подобрел, приосанился, воспрял духом можно сказать. А пришел он к нам, как потом выяснилось, из еврогостиницы, сам не свой, грустный и подавленный какой то необъяснимой печалью. Осматривая апартаменты, все время вздыхал, хмурился. Был придирчив и довольно подозрителен. Долго и недоверчиво вышагивал по комнате, видими измерял шагами ее площадь. Зачем то попросил третий стул, а в тумбочку сразу запихнул какой то баул, из которого посыпались заплесневелые сухари. Заявил, что освещение здесь явно недостаточное и стал вытаскивать из пакетов какие то провода. В нашем общественном туалете очень придирчиво рассматривал унитаз. Говорил, что с американских кораблей в море специально запускаются какие-то бактерии, интересовался не видел ли кто здесь террористов. Сказал, что сегодня рынок у нас говно. Было немножко обидно за наш маленький базарчик с фруктами. Странным образом оплачивал он проживание. Сумму в 26 тысяч рублей он выдавал частями. Сначала появились доллары, потом евро бумажными купюрами, ну а рубли он высыпал прямо из банки. Звонкие и подозрительно блестящие монеты мы до вечера пересчитывали всей семьей.
   Наутро, ровно в шесть тридцать Хомяк отправился к морю. Вернувшись, долго блуждал с ноутбуком по дворику, сетовал на вайфай и какой то квик. Наконец довольный устроился на веранде, уткувшись в монитор просидел так до вечера. Ну не совсем просидел. Движения, выкрики, гримасы мы наблюдали самые разнообразные. Как наш дедушка болельщик после пятой бутылки пива, он временами ожесточенно размахивал руками, неистово кричал: «Ну давай, давай, еще пять копеек!» Иногда подпрыгивал и что-то пританцовывал, радостно гримасничая и неистово жестикулируя. Ничего не понимающие, но готовые всегда повеселиться, наши детишки тоже пускались с ним в пляс. Все вместе они громко, как победившие футболисты и их болельщики, скандировали «Сишка, сишка!» Бывали случаи когда Хомяк с похоронным выражением лица, обреченно уставившись в монитор, что-то тихо шептал и пальцем водил по экрану, как бы пытаясь подвинуть вверх или вниз какой-то невидимый объект. Особо наблюдательные и острые на ухо постояльцы говорили, что он читает молитвы.
Ближе к закату, когда наши гости, расфуфырившись, отправлялись на прогулки в кафе, Хомяк обыкновенно усаживался на лавочку возле крыжовника. Его постоянная собеседница, несколько престарелая, но молодящаяся дама, внимательно слушала его рассказы. Сценарий каждый вечер наблюдался один и тот же. Хомяк все время что-то говорил, обильно снабжая свою речь довольно замысловатыми словечками типа РТС, фючерсы, депозит. Часто повторял слово вариоционка. Кто-то из наблюдательных отдыхающих сделал вывод, что это он так ласково называет свою собеседницу. Собеседница Вариоционка, польщенная внезапно свалившемуся на нее мужскому вниманию, в это время довольно шустро шинковала краковскую колбасу. Хомяк, охотно поглощая колбасный субпродукт, по мере насыщения, становился все более словоохотлив, а Вариоционка с невинным румянцем на щеках нежно шептала «ты мой фьючерс...»
  Провожали мы Хомяка всей семьей. Дети плакали, а Вариоционка, по привычке сжимая в в своей запотевшей от волнения ладошке кусочек краковской, клялась ему в вечной верности системе «Гуппи»...

28 комментариев
учите матчасть, хомяк на срочке не торгует
avatar
Zenon Eleates, сорри, случайно
avatar
Hannes, :( ну поставьте тогда хоть в профиль плюсик
avatar
Zenon Eleates, а зачем можно узнать?
avatar
oleg911, чтобы я сам мог плюсовать чужие комменты и посты.
avatar
Zenon Eleates, ну ты же призываешь учить матчасть, значит ты матёрый, можешь и сам плюсики заработать ;-)
avatar
oleg911, ты в каком треде? зачем зарабатывать, когда можно подобрать?
avatar
Zenon Eleates, лучше спиздить и молчать, чем просить и унижаться
avatar
Zenon Eleates, конечно нет, там он лудоманит методом гуппи  на 1к фРТСа, просто фотошопить СЭЛТ с 15г ему стало сподручнее
avatar
Zenon Eleates, да он только жрет грушовое варенье и поносит где попало
avatar
недурственно.
avatar
фотошоп забыл
avatar
Хомяк — находка для СМ за последние пол-года. Иногда там толсто описание идет, но в целом на ура. Да и пародий куча )
avatar
Николай Ширяев, но этоже и основная проблема срачлаба ;) единственное что тут можно читать — это юмор и всевозможные срачи околорыночников. но минус что сильно разбавлено рекламой… ну а по рынку тут годного контента около нуля.
avatar
nik, годного мало, хотя кто раз в неделю постит разнообразную статистику — кто не понял, тот поймет… как-то так
avatar
nik, ну так читайте только смешные статьи) 
уже неплохо
Николай Ширяев, полгода? да вы тут новенький 
avatar
Zenon Eleates, видимо )
avatar
Николай Ширяев, Хомяк вообще находка. Связующее звено для смартлаба. Над ним смеются все. И патриоты- либералы и ватники. Да и пародию писать легко ибо анекдот ходячий.
avatar
 Наших непоседливых детишек он всегда ласково называл «салОбонами» )
avatar
astray, А также смердами и каюрами. Если так, то прошу вернуть нам сбежавшего Хомяка. Ибо он наш!
avatar
нн кипарисовой алее  гостиничек то 5-6 и обчелся, а с «хозяйством» — так вообще парочка. малая она, кипарисовая аллея то. Но смотрю и остальное продолжен такое же «высокохудожественное» — без потуг на адекватность.
avatar
Фьючерс ты мой,… Сишка моя… :))
avatar
Молодец, хорошо написал, весело. +++++++++++++
avatar
Теперь точно-зачет)))
avatar
 Спасибо, посмеялся) 
отлично :)
avatar

теги блога Andrey Morozov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн