Блог им. Repentance

Многоходовочка

Референдум по Brexit

Повысил индекс доллара,
что дало возможность говорить о нескором повышении ставки ФРС
По этой причине Банк Китая смог продолжать QE

Данное действие удерживало цену на нефть от падения

Попытка гос. переворота в Турции

Смена Эрдогана позволила бы
поставлять нелегальную нефть из Сирии в ЕС
а главное хлынул бы новый поток беженцев в ЕС

ЕЦБ пришлось бы расширять программу QE,
что в свою очередь не позволило бы ФРС повысить ставку
Банк Китая смог бы расширить QE

Все довольны...
НО что-то пошло не так...

Вывод

После неудачного гос. переворота в Турции
Эрдоган только укрепил свою власть
Банк Китая прекратил QE
цена на нефть полетела в пропасть...

Теперь или ФРС нужно повышать ставку
или ЕЦБ нужно начинать сворачивать QE

Вариант повышения ставки ФРС
и расширения программы QE от ЕЦБ невозможен
по причине возникновения сильного дисбаланса...

Значит будет осуществлён следующий вариант

Банк Китая продолжит QE
ЕЦБ начнёт сокращать QE
ФРС неожиданно понизит ставку

Осуществляют Brexit нанося удар по евро и ЕС

Удачи!

P.s
В первую очередь гос. переворот в Турции нужен был Германии
так как это приток новых беженцев и поставки даром нефти из Сирии 
что позволило бы расширять программу QE от ЕЦБ
тем самым поддерживая экономику Германии...

А теперь ЕС ждёт хаос… и Россию тоже...
ФРС будет провоцировать начало войны между ЕС и Р.Ф

Больше всех выигрывает США
так как получает снижение ставки ФРС
при перегретой экономике США
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
19 | ★1
10 комментариев
хммм… странная логика...
вот кому кому, а Германии ВООБЩЕ не нужен переворот в Турции.
Переворот в Турции нужен либо Штатам, чтобы дестабилизировать Ближний Восток и Европу, либо… самому Эрдогану — чтобы власть узурпировать.
ну это смешно — подполковники делают переворот — делают неграмотно, да и еще, сразу после подавления десятки тысяч людей сразу либо бросают в тюрьмы либо изгоняют ( заранее составлянные списки неугодных).
avatar
Хват (WC), не всё так просто как кажется...
зачем покупать газ у Газпрома
когда можно брать даром нефть и газ
в ближайшем будущем из Сирии
avatar
Александр Христианин, а какой объем этого газа и как он коррелирует с объемами покупаемыми у ГАзпрома? Вы в курсе, что энергоносители и все виды сырья падают? Вообще есть ли в чистом виде экономический смысл брать задарма игиловский газ и нефть, с учетом иных негативных последствий на экономику — беженцы, терроризм, усиление влияния США ?!
avatar
Хват (WC), логики нет… чистый поток сознания
в этом вся прелесть Александра.
не надо вдумываться, просто наслаждайтесь полетом мысли и фантазией гения
avatar
В прошлом посте обещали начало войнушки… Где она? 
avatar
petrovii, у каждого своя война…
avatar
Многоходовочка
Навеяло.
«А если он меня прикончит матом,
То я его через бедро захватом
Или ход конем по голове!» ©
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Идея в акциях: Совкомбанк
➡️ С 20 июня стартовал выкуп акций Совкомбанка : дочерняя структура «Совкомбанк страхование жизни» будет покупать бумаги материнского...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Александр Х

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн