Блог им. ti_kto_takoi

Япония присоединяется к кибервойне

Японские специалисты разработали первый образец кибероружия. Это вирус, который способен отследить в киберпространстве источник нападения и нейтрализовать его.
Готовый образец кибероружия стал кульминацией трехлетнего проекта стоимостью 179 миллионов иен (2,3 млн долл.). В его рамках правительство Японии подписало контракт с компанией Fujitsu на разработку собственно компьютерного вируса и оборудования для мониторинга и анализа кибератак. В настоящее время Соединенные Штаты и Китай уже поставили так называемое кибероружие на вооружение и, скорее всего, уже неоднократно его применяли.
Судя по всему, Японии придется сделать поправки в законодательство, поскольку современные японские законы считают производство, а тем более применение, вирусов преступлением. В настоящее время японский вирус проходит испытания в «ограниченном пространстве» с целью изучения его возможностей и потенциальных сценариев применения.
Интерес Японии к кибероружию не случаен: летом прошлого года компьютеры в японских посольствах и консульствах девяти стран были заражены вирусами. Последней каплей, видимо, стало происшествие в октябре прошлого года, когда японский парламент подвергся кибератаке через электронную почту, отправленную с китайских серверов на адреса нескольких японских законодателей.




  • Ключевые слова:
  • ИТ
24 комментария
Что за бред пишешь??? Не надаело???.. Какое это отношение имеет к тематике данного форума??? По-моему Вы ошиблись адресом — здесь за сообщения не платят!!!)))
avatar
Scalper, Да он ебанутый просто...))))
avatar
CamarillaDaily,

ты наверное имеет физические затруднения в отношениях с девушками, если он не может, как он писал, вставить даже флешку в гнездо. Что говорить о серьезных вещах...))
Вот сами подумайте о психическом заболевании человека, у которого комплекс не попадания в щелку...)))

Что можно ожидать от изнеможденного нищетой девственника…девочки то ему не дают. Вот ему и остается только развлекаться на форумах и ручкой себя изводить у компьютера. Можно только пожалеть его…и его маму, что не дала ему разума.

А что ожидать еще от БЫДЛА… наследственность знаете ли.
avatar
ti_kto_takoi, у нас не принято оскорблять участников ресурса
avatar
CamarillaDaily,

Вот тут странный Камарилья пишет

smart-lab.ru/blog/33608.php

что не может постоянно вставить флешку в компьютер у себя на работе. Это он к чему написал..))) Наверное извилины разошлись поэтому и не может вствить постоянно)))

Вот тут он уже опрос проводит кто какими видами спорта занимается
smart-lab.ru/blog/33386.php

Тут пишет что во всех разочаровался…
smart-lab.ru/blog/33097.php

несет акалесицу, а другим про компьютерную безопасность нельзя…

Почитайте последнюю его тему… его все заминусовали

99% его топиков ниочем))) Человек слил свой счет и имеет отрицательную доходность… видать расстроен совсем и всем завидует)))
avatar
CamarillaDaily,

avatar
Wilson, бан за постоянный флуд )))
avatar
Wilson, от меня лично 100500 минусов, если ты модератор!!!
avatar
Scalper,

… проверь свой член на предмет трояна...)))
мальчик же не знает, что такое сетевая безопасность. Он торгует воздухом.
avatar
оффтоп
avatar

теги блога ti_kto_takoi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн