Блог им. Dollar1987

Минимальный размер оплаты труда в России вырос до 7500 рублей

Минимальный размер оплаты труда в России вырос до 7500 рублей

★1
34 комментария
Это же целых 117$, держава мощь =))))
Это реально страшно что повысили!!! ладно они думали что каждый гражданин был миллионерам, так щас будут думать что каждый миллиардером стал. 
avatar
надо было оставить той же? а что мешает вам своим работникам повысить до 75 или 750 тысяч? или так… лишь бы на вентилятор…
avatar
matroskin, Вам не кажется странным, что в ДЕРЖАВЕ, такой малый размер оплаты труда?
kbrobot.ru, Подняли не понизили ).
Хотя до прожиточного минимума надо было поднимать.
до 10000.
Коэффициент джинни зашкаливает уже.
avatar
С 1 июля… тебе легче от этого :-)
avatar
От сумы и тюрьмы не зарекайся©
avatar
Чем опять-то недовольны подпиндосники? Повысили МРОТ, не понизили же? Вас никто не ограничивает в своем бизнесе (если он конечно у вас есть) платить рабочим хоть по 500 000 в месяц!
Олег Каширин, их ограничивает госдеп оплатаой по грантам))
avatar
Олег Каширин, Ограничения есть… Это «жаба», что говорит: «А на хрена!!?»
в ПФР-е денег мало, теперь больше взносов будут отчислять
avatar


avatar
В месяце 168 часов. Оплата в час 45 рублей. Один обед в столовке стоит 135 рублей. За обед при минимальной оплате надо работать 3 часа. Во всех странах минималка установлена в размере оплаты обеда за час работы. Зато министры в шоколаде. Думаю пролетариат был прав в 1917 году, когда просто отомстили зажравшимся чиновникам, придворным и помещикам с фабрикантами. Жаль, что все повторяется. Выводы Вован делать не собирается. Когда то опять Жахнет.
avatar
clerk, Яровая за ВАми выехала
clerk, а ты бедолага наверное минималку получаешь? главное что если бы ее не тронули ни один либераст не пукнул бы о том то она низка))а тут как же ептиль такая тема.че не сделай все не так))))
avatar
на пособие по безработице я так понимаю не скажется.? у нас максимальное 4900
как в 2001
avatar
salik, Да с 2001 не меняли.
А минимальное 800 рублей пособие.
Цель этих цифр не регистрировать официально безработных.
А потом рассказывать что безработица маленькая.
А все кто не трудоустроен официально это предприниматели само занятые.
20 миллионов предпринимателей в России получается — больше всех в мире.
avatar
Антон Б, а потом рассказывать про 40 миллионов, которые заняты в теневой экономике
avatar
Во народец темный, думают, что царь хороший и дело благое сделал, увы но вас опять нае**али. МРОТ подняли не для населения, а для того чтобы поступало больше в бюджет за счет штрафов, ведь они высчитываются статьяхМРОТ=штраф.
avatar
Vitalij, то есть надо было не поднимать? вы там либералы как нибудь уж разберитесь.то ли надо то ли нет. насколько если надо? а то зрада у вас получается во всем.
avatar
matroskin, У кого у нас товарищ? Я вообще-то литовец, скажите если минимальная зарплата 7500 то какого х** прожиточный минимум 9776? Математик хренов, опять пиндоссы не те цифры выдумали?
avatar
Vitalij, пиндосы то причем? я конкретный вопрос задал поднимать надо было или нет.а какого х… это вопросы не ко мне.да и речь шла не об этом.Вот подняли-приблизили к прожиточному.опять не так? а то что литовец, ну так у каждого свои проблемы)))(ну или радости)))
одни орут мало подняли  ты же орешь что подняли чтобы штрафы  поднять(хотя там не совсем прямая связь была, если что МРОТ для расчета штрафов чуть иной был, ну да литовцу простительно не знать эти тонкости)как бы поднятие МРОТ в данном моменте не означает поднятие штрафов.был МРот для зп и мрот для штрафов и уставного капитала, но кажись в 2007 (точную дату не помню, хочешь погугли)отменили последний и заменили фиксированными суммами.Знаток ептиль))
Ты когда хочешь говна накинуть хоть в теме разберись...;)а то куда не плюнь в эксперта попадешь)))
Юрист-налоговик хренов
но таки да… такая тема для литовца то еще раз тыкнуть что царь то злодей оказывается))))
но мы то народец темный… забитый, ну что от орков то взять)))то ли дело ЛИТОВЦЫ))))вы то ангелы света, во всем разбираетесь, правда нихрена не знаете как оказалось, но лезете везьде)
Парень, там если че то МРОТ поднимали и в январе 2016, и в январе 2015… но штрафы нет.))ну это так, тебе математику будет наверное интересно)ты мне кстати как математик расскажи как так… мрот рос с 2014 с 5,5 тыс до 6,2 тыс в 2016(до 1 июля) а я как платил за превышение скорости 500 рублей в 2014 так и в 2015 за тоже самое 500 платил и друг уже в 2016 тоже 500 заплатил))расскажи мне о светлый математик и знаток)весь во внимании))
avatar
Vitalij, вот скажи мне, литовец, мне вот просто интересно.Вот к примеру я решаю свои проблемы(они конечно у меня есть) радуюсь своим успехам(то же есть и не мало).Но как то мне вот абсолютно похрен какие штрафы в Литве и какая там минималка.Вообще как там Даля, как вы там живете или не живете.Абсолютно пофиг)))Да и на тебя, ты уж прости, тоже.
Но вам же абсолютно есть дело, что и как у нас, что братьям с незалежной что маленьким, но гордым прибалтийским львам))Ребятки, у вас все так хорошо? Ну так кайфуйте))все так хреново? Ну так займитесь своими проблемами))Нет, вы же фэйки тут плодите))))Вот я не представляю как бы я сидел на литовском форуме и строчил что Даля там вас во все.Хотя отчасти может и был бы прав))НО мне это нахрена? Или сидел бы и литовцам рассказывал бы про их уровень жизни, минималку и штрафы)))Да на кой мне это убилось бы, мне что делать нефиг?!))Да и я вообще не в курсе(как и ты походу в наших реалиях тоже) что там и как)так от у меня еще вопрос, парень, а тебе что делать нечего?
avatar
а если работодатель платит меньше этой суммы — что ему будет за это?
avatar
Фыва, проблемы в виде проверок налоговой и трудовой инспекции… в результате все равно поднимете оф.з/п.  Легче переводить сотрудников на пол ставки…
Александр, понял. спасибо
avatar
Фыва, на самом деле есть неофициальная практика, когда з/п долго не повышается, то налоговый инспектор мягко рекомендует немного поднять з/п, что бы случайно не попасть под проверку… могу ошибаться, но сейчас в Москве относительно безопасный уровень 14- 15 т.р, но там еще отраслевая зависимость, короче смысл в том, что надо придерживаться средней з/п в своей отрасли по региону…
Александр, наверно, проще — на полставки сделать, чтобы не докапывались. 
avatar
Фыва, На 1/8 реальный пример.
С 8 до 9 утра.
Чтобы вовремя приходили на работу.
avatar
Антон Б, )))
avatar
Антон Б, ну устрой так)я гляну на результат)))
avatar
Фыва, охренительная логика))))ставить полставки а потом дружно ноем что зп маленькие)))
avatar
Александр, от оквэд зависит.ниже среднего по классу -жди вопросов.закона то как бы нет, но просто будет проверка)))
avatar

теги блога Максим Поярков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн