Блог им. a_k

АЛРОСА на линии поддержки и предстоящая приватизация

Всем добрый день и удачных торгов сегодня! Мой первый пост и начать я хочу с алмазного гиганта — «АЛРОСА». В свете неоднозначных сообщений связанных с приватизацией части гос. пакета компании котировки акций АЛРОСы колебались с  68,89 до 79 рублей за акцию и сейчас пришли на важный уровень поддержки в район 68 рублей, ниже которого акции не падали с середины февраля. Пробой выше 71 рубля дает все шансы обновить исторические максимумы – 79р. Это с технической точки зрения. Что касается фундаментальных факторов:

Интерфакс

Москва. 28 июня. INTERFAX.RU — Sberbank CIB, выступающий консультантом приватизации АК «АЛРОСА», сохраняет планы по продаже пакета компании в июле, Brexit может повлиять на сроки приватизации, сообщил журналистам исполняющий обязанности руководителя Sberbank CIB Игорь Буланцев.

«Теоретически Brexit может повлиять на сроки приватизации в случае, если ситуация на рынках будет ухудшаться. Пока никаких изменений планов провести сделку с „АЛРОСА“ в июле нет», — сказал он.

«Мы видим большой спрос со стороны российских и иностранных инвесторов», — отметил Буланцев.

Ранее глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что хотя продать 10,9% акций «АЛРОСА» в первом полугодии уже не удастся, есть хорошие шансы сделать это в течение лета.

Интерес к предстоящему SPO акций «АЛРОСА» высказывают как существующие долгосрочные инвесторы, так и новые — из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, США и Великобритании, сообщил в июне в интервью «Интерфаксу» президент компании Андрей Жарков.

Так же из последних новостей – Алроса планирует увеличить продажу алмазов в Азию в 2 раза и Набсовет «АЛРОСЫ» утвердил создание Алмазного центра во Владивостоке. Данные обстоятельства дают все шансы на рост котировок выше исторических максимумов. Добавлю к этому, что СД одобрил выплату дивидендов в размере 2,09р. на одну акцию, что будит приятным бонусом для держателей акций. Исходя из этого, я считаю, что сейчас не плохой момент открыть длинные позиции в алмазном гиганте, с временной перспективой до конца года.

АЛРОСА на линии поддержки и предстоящая приватизация



теги блога Антон К

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн