Блог им. Yegor

Газпром и Дюрекс

Газпром и Дюрекс

★5
68 комментариев
Ахаха, ржу не могу...)))
avatar
Рыночная капитализация не является показателем справедливой оценки компании. Хотя в целом забавно )
avatar
Loss Hunter, они не бухгалтера и не понимают этого. и это нормально. )
Loss Hunter, просто цена и стоимость — разные понятия. Смотреть надо прирост годовой выручки в %.
avatar
Очень актуально для сегодняшнего дня.) Наглядная демонстрация того, что потуги Газпрома на мировое господство ничем не подкреплены, про капитализацию в 1 трлн. долларов все забыли и остались в сухом остатке одни гандоны.)
avatar
Puaro, почему забыли? Газпром вполне себе может стоить 1трл, более того, будет и выше его капиталлизация. 
avatar
owl-ural, пехта скоро будет углеводородной модели.
лет десять и пехта. будущее за термоядом.
новый уклад начинается. морганы и саксы два года назад
все нефтяные активы сбросили и тнк не просто так продалась
сечину. будут локальные всплески, но тренд ясен.  
Black Jack, будущее далекое может и за термоядом, но в лучшем случае конец 21 века. Лет 50-70 будет эрой газа. Может в сочетании с углем, может с нефтью, может с водородом сжигаться будет. Что-то вроде новой жизни «кипящего слоя». Уклон в сторону электромобилей потребует много электричества, не ветряки же его обеспечивать будут и не сжигание мазута. Полимеров все больше требоваться будет. Газ консервировать и хранить значительно удобнее и экологичнее, чем все остальное. Вкладываться в разработку газа инвесторам спокойнее, чем в нефть поэтому. В газе у России достаточно много передовых технологий и хорошие инженерные и научные школы. В общем, при правильной политике Газпрома, вполне себе в 10 -20 раз дороже может быть. Не некоторые при этом «Зенит» пожалеют ))))
avatar
owl-ural, Стоит он может и стоит, но кто его купит и зачем, какая норма прибыли от владения.
avatar
Puaro, Газпром не претендует на мировое господство не выдумывай… Но учитывая то, что Газпром поставляет многим потребителям в мире такой необходимый продукт как — газ, который необходим всем, причем по самой дешевой цене, а также учитывая перспективы на  рынках Китая и может быть даже Индии перспективы у компании весьма и весьма неплохие… А западные компании большинтсво завышены, там людей специально загнали на биржу, отрицательными и близкими к нулю ставками по депозитам и нестабильными ценами на недвижимость... 
      Думаю это сделали намеренно, скоро мы увидим резкий выход из бумаг крупных капиталов, панику, распродажи, а потом они же все откупят на низах… Фейсбук стоит 330 миллиардов при прибыли в 3 миллиарда, для сравнения тот же Газпром при стоимости в 50 млрд получил прибыль 12 миллиардов за 2015 год… Почему так дорого Фейсбук и так дешево Газпром… В США больше некуда вложиться кроме как в акции, недвига не стабильна и все напуганы предыдущими обвалами, депозиты мизерны, все бегут на биржу задирая стоимость акций выше крыши, они также скупали акции и во времена предшествующие Великой Депрессии и во времена доткомов, а в России наоборот, все набили депозиты и сидят как мыши ждут, что рубль еще обвалится и тогда все можно будет скупить за гроши )))… Сейчас в России к бирже многие относятся с недоверием и как следствие нехватка элементарно покупателей желающих приобрести акции, вот поэтому при неплохих показателях наши акции и не растут пока, плюс еще западные инвесторы боятся делать крупные покупки на нашем рынке...
    Итог российский фондовый рынок сейчас самый перспективный и привлекательный!!!
Олег Каширин, не буду дискутировать, ибо ваш финальный вывод в корне ошибочен, поэтому набивайте шишки сами и через годы придете к правильному пониманию ситуации.Поймите, что западные инвесторы смотрят на Россию как на зверинец и я их понимаю, и они не смотрят Первый канал…
avatar
Puaro, ну-ну… Россия зверинец?! А Запад и США тогда что?  
Олег Каширин, поживите немного на западе, будете сильно удивлены и не будете задавать таких детских вопросов.
avatar
Puaro, чему мне удивляться? Все что есть на Западе, я  могу создать себе и здесь в России… И в целом Россия так же развивается и набирает силу, мощь и благосостояние… Здесь моя страна и мой народ и я разделяю его судьбу и принимаю участие в строительстве моей страны и ее защите… Зачем мне куда-то ехать жить и чему удивляться, параду гомосеков? Да там этих пидаров полно и они совсем стыд и страх потеряли…  
Олег Каширин, БРАВИССИМО!!! Заходите ко мне на сайт!
avatar
alexastrader, спасибо за приглашение…
alexastrader, да, у вас рекомендации вполне совпадают с моими оценками… Тоже накапливаю ФСК, Газпром, хочется еще и Протека и Мосбиржи прикупить... 
Олег Каширин, особенно по этим ценам:)
Олег Каширин, очень наглядная демонстрация рациональности вложений и отсутствия эффективного распределения капитала по отраслям в макромасштабе. Сложившаяся глобальная политико-экономическая система не рациональна, не эффективна и когда-нибудь погубит сама себя.

Кидровский Валерий, ты вообще о чем? ))) Что и где не эффективно? Ты как это определил и с чем сравнивал? 
Puaro, Гандоны это иностранные акционеры с 20 %?
avatar
sergik99, неа, это Миллер с сотоварищи со своей капитализацией.)
avatar
В долгосроке вложения в газпром могут быть интересны.

Когда-то и харлей девидсон стоил дороже какого-то крупнейшего производителя автомобилей. Дело в способности давать прибыль. Apple генерирует прибыль и стоит дороже всех. Хотя в долгосроке на таком конкурентном рынке можно лишиться всего.
Сергей Кузнецов, Фокус в том, что полетав первым классом, затем пересев на автобус, назад в авиацию не возвращаются.

Звезда Газпрома как мировой компании зашла, осталось только зарево. Хотя оно может продлится достаточно долго.
avatar
St.Vitaliy, не зарево, а запах сероводорода.
avatar
St.Vitaliy, ))) ага что тогда заменит Газпром и газ в домах миллиардов людей и на тысячах предприятий? 
Олег Каширин, Газ или Газпром?
Газ заменить пока невозможно, а Газпром, так легко.
В США газ по 120 дол, какой смысл покупать его у Газпрома по 250?
avatar
St.Vitaliy, ты уверен? Катарский сжиженный газ стоит 700 долларов за 1000 кубов именно по такой цене его покупает Польша и Индия… Не думаю что в США он дешевле… было сообщение что первый газовый танкер направился в Испанию, но что-то больше про это нет информации, а такие страны как Польша уже в 1 кв 2016 нарастили закупки газа в РФ на 50%, при этом у них уже есть свой терминал для приема сжиженного газа в Свиноустье… Что же эти ярые подпиндосники не покупают газ у США, а все у «злобного агрессора»? Да потомучто знают реальную цену американского газа )))
St.Vitaliy, не согласен, у Газпрома есть шанс.
Лично мне это говорит о том, что Газпром надо покупать.
А главное, все как в реальной жизни околорынка. Супер эксперт по презервативам  оказалась телка :D  Хотя чему уделяться, кого имеют тот больше всех мотивирован на решение проблемы :)  
avatar
SMA, дык все перебровала:)
 Отличные комменты — зачет
avatar
 Я знаю секрет этого, топить дюрексами проще, удобнее и самое главное демократично и талерастно.
у фейсбука рыночная капитализация тоже гораздо выше, чем у газпрома. Толку то? 
Вопрос доходности. Но глупышам не понять.
Павел Жуковский, можно перечислить еще сотни компаний с капитализацией больше, чем у Газпрома, но толку-то, «психологам» не понять.)
avatar
полтиник лярдов жидомассоны печатают за неделю, рептилоиды в ес за три.8мрлд населения уже скоро оценят художества с капами монополии 1-6 суши земли
avatar
рекит бенкизер не только дюрекс делает.
avatar
ivan tolopeev, да, да, уважаемый, не все кремлепидарги на зарплате отметились в камментах.
avatar
Теперь понятно, почему Дюрекс запретили продавать в России, Газпром боится конкуренции.
avatar
Газ, наверное, представляет большую ценность для общества, чем презервативы и фейсбук.
avatar
Смартлабовским пипсодрочерам- бездельникам реальная стоимость и значение Газпрома станет понятна только тогда, когда их мамки придут утром на кухню сварить на газовой плиточке своим великовозрастным оболтусам кофейку и поджарить яишенку, а там Болт на воротник. Они метнутся к микроволновке с электрочайником, а там еще один облом — ТЭЦ то тоже на газу… и батареи в доме остывают.

Дюрексами и фейсбуком тогда будете закусывать и греться тоже ими.
avatar
Malik, все складно :) но не факт, что быстро вырастет :)


На площадке неликвиды есть с ре 1-2, кто-то писал на украинской бирже купил с ре 0,01-0,1. Там ваще рост может быть охренительный
Malik, вы такую характеристику выдали всем смартлабовцам, что сразу стало понятно, что вы охрененно крутой перец или как минимум сами так о себе думаете.) могу еще добавить, что и Uber, компания, созданная несколько лет назад, тоже стоит уже дороже Газпрома.Для меня понятно почему, для вас, судя по вашим репликам, никогда понятно не будет.
avatar
Puaro, а ты на всех пользователей сайта не обобщай. Я говорю о стаде сетевых  «интеллектуалов», воспитанных на демотиваторах и комиксах, которые даже понять не в состоянии, что это по сути их самих обгадили, поэтому обтекают и радуются. Здесь таких много к сожалению, специфика сайта — мечты о халявном заработке зачастую притягивают не самых умных, мягко говоря.
avatar
Malik, я сторонник того, что в общении никого не оскорблять, независимо от интеллектуального развития человека.на СМ народ каждый год обновляется почти наполовину, но становится все более дерзким и где-то даже грубым.4 года назад мат на СМ услышать было практически нельзя, а сегодня чуть ли не на каждой ветке....
А наше национальное достояние, я помню как года 4 назад шортил от 200, когда доллар меньше 30 был… в апреле я его шортил от 170 при долларе 65.Через пару-тройку лет буду шортить от 150 при долларе 90-100… Пока тренд такой идет.
avatar
Malik, долю возобновляемой энергетики в германии глянь.
Black Jack, наверно поэтому германцы дополнительно к Северному Потоку-1, пытаются пролоббировать в ЕС строительство Северного Потока-2? )
avatar
Malik, а ты уверен, что это они пытаются пролоббировать?
я бы тоже не отказался если бы дауны из газмяса мне трубу
до дачи проложили за свой счёт. только пока накуй им это
не надо почему то.
за чей счёт труба? и какова стоимость? и в кетай тоже
недёшево наверное обошлась. 
Black Jack, встречный вопрос - а что, у Газпрома есть действующие коммерческие экспортные трубы, которые не   окупились?
avatar
Black Jack, а ведь будет это.Хочется верить, что будут газофицировать деревни и села. Вот тогда и поднимется стоимость компании. Вспомните, как сложно было телефон установить. Я в 2001 году платил за каждый телефон в офис(за установку) 800 долларов, а сейчас каждую неделю письма шлют-предлагают установить телефон, только абонентскую плати
avatar
owl-ural, 
из чистого мрамора? телефоны?
avatar
vladimir doigt, смешно. Проводок из стены.
avatar
owl-ural, 
это Старик Хоттабыч сделал телефон из чистого мрамора — был такой советский фильм. Но он не звонил.
avatar
vladimir doigt, понятно. Еще были телефоны из чистого золота (Крестный отец), тоже не звонил.
avatar
Black Jack, В России доля возобновляемой энергетики 20% и что?
Malik, 
Болт на воротник может быть и с газом. А может он давно.
avatar
Свидомая киевлянка Лена Лозовая назвала гандонами в фейсбуке 400 тысяч наших соотечественников — сотрудников Газпрома. Эти люди гордость нации, соль земли русской… а их рагули гандонами называют. И местная публика в восторге… плюсуе.

Как говаривал Лавров — дебилы бл… (тут и добавить нечего) 
avatar
Malik, 
это цвет нации. И мы на них равняемся и выбираем.
avatar
Malik, 
я кнешна иногда патриот… но судя по невмещающейся в телевизор роже Миллера… цвет нашей соли какой-то типа «детской неожиданности»… хотя согласен-не все там такие
avatar
mar, 
а как вы боретесь с медведкой у Вас на даче?
avatar
vladimir doigt, 
сажаю побольше урожая-пусть подавится медведко
avatar
нююю… презервативы нужны были есчо тогда, когда вместо газа использовали дрова\кизяк\уголь\торф… так что когда газпрому кирдык бу--людЯм всё одно чпокаться безопасно надо бу
avatar
Компания Reckitt Benckiser представлена 19 брендами AirWick, Calgon, Cillit Bang, Clearasil, Dettol, Dosia, Durex, Finish, French's, Gaviscon, Harpic, Lysol,Mortein, Mucinex, Nurofen, Scholl, Strepsils, Vanish, Veet и Woolite. Эти марки составляют 2/3 дохода компании.

Интересная реакция: когда некоторые люди видят слово «презерватив», мозг у них отнимается до такой степени, что они не в состоянии даже чуть-чуть копнуть.

Компания производит не только презервативы и по списку брендов я лично вижу, что трачу на их химию и прочую лабуду несколько сотен евро в год. За газ я плачу 2к евро в год.

Про рыночную капитализацию и прибыль тут уже выше написали люди, у которых мозг пока не отнялся.
avatar
Geist, 

газ принадлежит… народу? или газпрому? — да они же едины, как  гг п… н и медведко.
avatar
vladimir doigt, завязывайте пить, коллега.
avatar
Geist, 
Хороший совет, будем смотреть на все трезво, коллега.
avatar

теги блога Андрей Егоров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн