Блог им. ma7312227na

РАССТАВИМ АКЦЕНТЫ

Расставим акценты

Всем доброго дня! Большое спасибо за комменты к моему предыдущему посту. Совершенно неожиданно для меня он вызвал достаточно много эмоций у приличного количества людей. И это было действительно очень интересно – посмотреть кто что думает и что «советует». Скажу честно, я писала больше для себя, а не для вас, поскольку некая публичность всегда заставляет следовать взятым на себя определенным обязательствам.

Поэтому всем спасибо и хочу ответить всем сразу и расставить некоторые акценты.

  1. По поводу российского фондового рынка. Тут говорят, что можно везде зарабатывать. Согласна! Но мне надоел бесконечный пессимизм нашего рынка и конца этому пока не видно. Поэтому это я и имела ввиду под словом НАДОЕЛО.
  2. По поводу «юнайтедтрейдеросов». В детский сад я уже давно не хожу и поэтому ни с какими такими компаниями не дружу и дружить не собираюсь. (Кстати, не в обиду UTсказано!). Но раз этот вопрос возник, то брокера я в конечном счете выберу, но чтобы вам меньше было в чем меня обвинять в дальнейшем  – оставлю свой выбор в секрете. Пусть брокеры сами себя рекламируют.
  3. По поводу IB. Знаю, уважаю, но  хочу посмотреть как можно торговать из России, используя наши местные возможности. Ну и еще один момент уже чисто технический. Понятно, что если выходить туда напрямую, то нужно завести на счет как минимум 10К зеленых. Я же пока хочу ограничиться меньшей суммой, поскольку мой интерес на первом этапе — посмотреть ЧТО Я КОНКРЕТНО МОГУ ДЕЛАТЬ НА АМЕРИКАНСКОМ РЫНКЕ. А для этого надо видеть прежде всего рынок, а не брокера.

Поэтому в дальнейшем я все же хочу сосредоточиться именно на торговых идеях американского рынка и не обсуждать достоинства и недостатки того или иного брокера.

Вот такие уточнения к моему первому посту. 

★1
6 комментариев
" Но мне надоел бесконечный пессимизм нашего рынка"

     Затяжные падения как правило заканчиваются затяжными ростами… Так что может когда надоело нужно уже и приглядываться :)
avatar
Krechetov, вот вот. на нашем волатильность выше значит и заработать спекулю легче
вода нейкая 
avatar
Рост сбера от 50 рублей к 130 — это затяжной пессимизм?
На нашем рынке оптимизм, а затяжной пессимизм — это российский околорынок и карго культ идеальной демократии.
avatar
КАКИЕ ЭМОЦИИ! КАКИЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ! Ой, извините, у меня похоже Капслок запала, как у Вас. Хотите поговорить об этом?  
avatar
можно и от 1000 зеленых
avatar

теги блога евгения минина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн