Блог им. Rion

Лень.

Возможно многие со мной согласятся, а некоторые будут доказывать обратное, но имеено она (родимая:)) мешает многим добиваться целей в жизни.
 У кого-то в большей у кого-то в меньшей степени. Кто-то даже и не задастся этими целями, а кому-то действительно без пинка её не победить.
 Кто-то это назовёт отсутствием мотивации иль ещё как-нибудь.
 Но ведь это лень.

Как вы боритесь с этой заразой?

P. s.: сам ей очень подвержен, благо есть любимая(жена) — лучший мотиватор для меня ))
8 комментариев
оказывается многим не то что лень ответить, а лень даже прочесть ))
avatar
Если ты способен лишь написать пост о лени и ждешь советов у других, значит просто смирись — ты такой какой есть. Если возмущение на эту фразу перерастет лишь в слова — смерись в двойне. Тот кто может противостоять лени, просто делает… :) *продолжил писать свой проект*
Лень — на самом деле один из сильнейших мотиваторов.

Прокрастинация, вот что на самом деле мешаеть 99.99%…

Выход на самом деле только один: или вы управляете своей жизнью, или она управляет Вами.

Пытаться победить лень занятие пустое и не принесет результата. Копайте глубже.
avatar
asf-trade, а может быть копая глубже вы попусту теряете время, которое могли бы затратить на постановку конкретной цели, построение четкого плана и его реализации?
avatar
Rion,

Корабль получил пробоину. Нехилую такую пробоины, и вода прибывает. Можно бороться с «ветрянной мельницей», и вычерпывать выкачивать воду. А можно найти пробоину, и устранить её.

Бороться с ленью — БРЕД. Я немало людей через себя пропустил в плане управления жизнью. И все они до встречи со мной боролись с ленью, через СИЛУ воли… Большего ужаса и нельзя представить…

Через год многие из них пребывают в шоке от себя. И при этом леняться вовсю, творчески так леняться, со вкусом момента.

* Я вот гонками увлекаюсь, и помню на заре этого занятия мой друг, с которым мы выступали в одной команде никак не мог проехать круг в то время, в которое на мой взгляд должне был ехать… Проигрывал себе 0.2 сек с круга, и я никак не мог объянить ему что он делает не так…

Позвал я тогда своего знакомого, который реально гонщик с большой буквы, и помимо всего прочего тренер, и попросил его помочь.

Так вот он посмотрел 3 минуты на то, как едет мой однокомандник, и потом сказал ему одну фразу. Она состояла из 2 слов. ДВА СЛОВА!!!

И друг мой поезал на 0.35 сек быстрее. Стабильно каждый круг. СРАЗУ.

Я был в шоке.

— ЧТО ОН ТЕБЯ СКАЗАЛ ТАКОГО?!?
— «Убери заносы»

Всё. Наверное вам сложно понять всю простоту и гениальность этой фразы, ибо мы изначально никаких ханосов не должны допускать. Это в 99% сразу же ошибка. И естественно мы видя заносы, сразу понимает что надо исправлять что-то: вход в поворот, точку торможения,…

И тут опа — УБЕРИ ЗАНОСЫ. И все, больеш того и не надо было.
avatar
Исключи из мыслей, разговоров это слово.О чем думаем и говорим — то на самом деле мы и есть! )
avatar
Max_Profit, как ребёнок который закрыв глаза и не видя никого считает что он спрятался, а как же аналогия с «Признание проблемы – половина успеха в ее разрешении». Фрейд Зигмунд
avatar
Многие постулаты Фрейда оказались преположениями и ошибочными.Он все связывал с сексуальными устремлениям человека. Почитайте современных психологов — все поймете. Если от себя — человека окружает только то, что он принял в себя. И уходит то, что он убрал методом замещения(наложения)…
Человек хочет не болеть — больше набирается хворей. Человек хочет быть не бедным — туда же… Человек думает о лени — она еще больше его начинает любить!
avatar

теги блога Rion (Алексей)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн