Блог им. vfreeman

«Единый брокерский счёт» в Открывашке

Коллеги, кто-нибудь пользовался услугой «Единый брокерский счёт» в Открывашке?
Какие впечатления?
Регулярно возникает необходимость перемещать денежные средства с ФОРТС на спот и обратно.
Я правильно понимаю, что имеющиеся позиции не получится перевести на новый вновь открытый «Единый брокерский счёт» - нужно будет открыть новый счет, закрыть все позиции. Перевести деньги на новый счет и заново открывать?

★1
20 комментариев
Новый счет открывать не надо. Достаточно в ЛК указать что хотите ЕБС и счета сольются с имеющимися позициями на ФР и СР (если, конечно, нет опционных позиций). Торговля опционами на ЕБС невозможна.
avatar
2good4you, Торговля опционами на ЕБС невозможна.

тастолько все убого в открывахе?
avatar
nik, в Финаме тоже невозможна на едином счете
nik, отнюдь, настолько разумно относятся к оценке рисков.
avatar
2good4you, это не разумно, а тупо. по принципу «мы не осилили сделать нормальный рискменеджмент поэтому вообще запретим клиентам торговать». 
avatar
nik, это лишь ваша точка зрения. Мы считаем, что предоставление возможности торговли опционами на единых счетах с кроссмаржированием рисков вносит невероятный риск для всей биржевой инфраструктуры. Это, конечно, актуально если вы как Участник торгов имеете хоть сколько-нибудь существенные позиции на рынке.
avatar
2good4you, Рисков не больше, чем на на обычных счетах(если конечно у ваших рисковиков руки не из жопы растут), нет никаких проблем сделать правильный рискменеджмент. А про " на единых счетах с кроссмаржированием рисков вносит невероятный риск для всей биржевой инфраструктуры" это вообще булшит за гранью разума)) Ты б еще написал, что сервера биржи будут валиться если вдруг дадите опционами торговать))
Так бы сразу и написал, мы в рисковики по блату понянимали неучей, которые неосилили сделать нормальный учет для опционов.


avatar
nik, во-первых, мы с вами на «ты» не переходили. Прошу учесть. Во-вторых, повторюсь, это лишь ваша точка зрения, а не аргументированный диалог, с обоснованными выводами. В-третьих, судя по характеру ответов, моя точка зрения заключается в том, что вести с вами беседу нецелесообразно, т.к. не ведет к конструктивным выводам.
avatar
2good4you, конструктива и аргументов хватает, если у вас не хватает мозгов чтоб их понять — эт уже не мои проблемы)) А для выводов написанного в этой ветке более чем достаточно — рисковики открывахе апсолютно не компетентны))
avatar
Ничего не закрывал. Все слили в один, сумма на срочке превратилась в «RUB», а внизу под диаграммой появились позы на срочке. В целом не особо удобно когда надо выяснить сколько у тебя на срочке болтается, а так удобно. Вместо ГО акции идут.
avatar
Сначала узнайте все особенности ЕБС у них. А то возврат к раздельным счетам после объединения невозможен!
avatar
Клиент Открывашки, но не пользуюсь единым счетом, т.к. в таком случае платформа МТ5 недоступна, только конценный квик.
просто хочу отметить что все единые счета они НЕ СЕГРИГЕЙТЕД
у всех брокеров насколько я знаю в РФ
т.е. не ОБОСОБЛЕНЫ
FYI
Александр Бутманов, ровно как и не единые…
avatar
nik, не единые МОЖНО СЕГРЕГИРОВАТЬ, такое теперь доступно
Александр Бутманов, только в теории и только за большие деньги. на практике не доступно.
avatar

Александр Бутманов, вау, какие люди!

жаль, что стал редко на смарте писать.

avatar
У меня в ЛК напротив ЕБС стоит пометка "«недоступно для подключения»… С чего бы это?
Евгений Гуревич, опционы или метатрейдер мешают
avatar
Фыва, нет, первыми никогда не торговал, вторым никогда не пользовался ))

теги блога vfreeman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн