Блог им. Staison99

Управляющий активами

Всем привет!
Ребят, подскажите пожалуйста на счет работы управляющего активами.
Те кто туда стремится и те кто уже там, дайте пожалуйста свои комментарии, как туда попасть?
Какие нужны навыки и знания?
Если нет опыта работы не в ук не IB и не в брокерский компаниях, при этом есть ли шансы у меня вообще?
Или можно придти к брокеру показать свой «стейтман» с положительным результатом канечно же, хотябы за год, и рассчитывать на трудоустройство? 
за ранее спасибо
★1
13 комментариев
Если честно шансов нет. Работай лучше на свои.
avatar
шансы есть, для этого нужно найти фонд или инвест компанию, так же можно подать резюме в банк. Далее Вам дадут маленький счет, после закрытия квартала в «плюс» скорее всего счет увеличат и так далее. жесткий риск менеджмент и чутьё на рынке Вам в помощь.
avatar
Sopernik,  да, конечно. живет такой фонд или инвест компания и не знает что с деньгами делать, кому дать. И тут, о радость! Приходит нЕкто без стажа, без опыта, без бэкграунда, без рекомендаций… И они в ноги ему падают, возьми деньги! Возьми, родной!
avatar
Sopernik, насмешил ))) " а потом дадут маленький счет" 
avatar
Байкал, если у парня есть статистика по счету может её пребъявить для организации 50 тыс не деньги покажет плюс и дальше думать будут. я так сделал.
avatar
Sopernik, да не нужен он им со своим стейтом там скажут что покупать что продавать, одно дело что ты там торговал пусть 10 тыщ рублей на ФОРТСЕ в течении года это для них вообще не показатель, как минимум аттестаты ФСФР есть? базовый экзамен хотя бы сдавал?  и что придет он пошлют вежливо его будь реалистом
avatar
Байкал, а потом дадут трудовую книжку и иди ищи новую контору…
Автор, шансов нет. В росс фин секторе с 2008г огромные сокращения персонала. Трек рекорд за год не говорит ни о чем. Даже если вы принесете супер стейтмент за 10-15 лет это максимум допустит вас на собеседование, но точно не будет аргументом. Конкурентами у вас будут бывшие управляющие из крупнейших росс компаний. Безработных много.
avatar
nevik, а если в резюме, которое предоставит соискатель будет столько же грамматических ошибок, сколько имеется в этом топике, то даже собеседование ему не светит))).
не слушай пессимистов, иди вперед и все получится, дерзай.
avatar
Для начала, сделай 4 подряд квартала в плюс! на реальном счёте. 
Дальше, если первое получится, суйся везде, кто-то да откроет дверь и даст шанс —  1 квартал.
avatar
Стейтман. Джейсон Стейтман.
Давно Фора-капитал искал так управляющих, а так  складывается впечатление что корочки красивые и умение трындеть красиво больше ценится.

теги блога Стас Курдин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн