Блог им. knkalinin

Брокер Открытие мелкие жулики part 2

    • 12 июня 2016, 12:52
    • |
    • KNK
  • Еще
Часть первую, которую перенесли почему то в оффтоп можно прочесть здесь .
Итак, появившись в центральном офисе Открытия брокер с целью закрытия счета узнал:
1) Счет закрывается не сразу, а через определенное время, которое на самом деле никем не определено, для чего менеджеры просят в заявлении не указывать дату))
2) Что попросят подписать анкету, якобы для обновления данных, из 6 листов на 2-х из которых мелким шрифтом указывается, что я разрешаю брокеру бессрочно использовать мои персональные данные и самое интересное передавать данные тем кому не лень их попросить.  
Мелким же шрифтом уже обозначены компании которым данные точно попадут. Среди прочих -куча дочек Открытия,  " Негосударственный пенсионный фонд Лукойла" и еще несколько фондов))
Написал дополнительное заявление с требованием прекратить использование персональных данных по факту расторжения договора и недопущением передачи сведений третьим лицам. Поглядим на реакцию, в том числе и смартлабовцев.
★4
16 комментариев
Денег на счёте, я полагаю, уже нет?
Евгений Гуревич, да, деньги вывел заранее, оставил около 300 рублей на комиссии квика, на месте пришлось еще одно заявление о выводе писать))
avatar
Вообще странно что твой пост в оффтоп перенесли
блин
Тимофей Мартынов,  а смартлаб чей ресурс?
avatar
Stoic, если фейсбук сделал Цукерберг это же не значит что он читает все посты и проверяет все действия модераторов)
Тимофей Мартынов, Какие меры приняты к модераторам, отправившим пост в оффтоп?
avatar
TT, Наверное это был риторический вопрос))).
У меня на счете в Открытии — 0 уже с полгода. Отчет на почту идет каждый день. Прекратить рассылку можно только написав заявление в офисе. Бесит.
Как будто непонятно зачем ваши данные используются
Dima d, А зачем?

avatar
Андрей, только что на свет родились чтоли?
Dima d, могу сказать, что периодически звонят представители разных мутных контор и предлагают кучу всего — от обучения до открытия счета и замены водяных счетчиков. Один раз домой приходил представитель негосударственного пенс фонда, забыл какого. На просьбу уточнить откуда мои данные внятного ответа никогда не получал. Номер, и адрес проживания стараюсь просто так не светить. )) 
avatar
Это их фонд
avatar
Для информации, чтобы закрыть карту банка «Открытие», мне пришлось за месяц писать заявление. А еще в этом банке невозможно дистанционно закрыть счет.
А к брокеру у меня претензий нет. Процесс расторжения договора, ИМХО, нужно планировать заранее и проводить с максимальной аккуратностью.
Название поста громкое!!! А автор просто имхо нищеброд и плохо читает регламент и тарифы, там все написано. Не  видел таких постов от клиентов с активами выше 500 тыс. Мое мнение, такие выпады в сторону нормальных брокеров идут от мелких клиентов, возможно пришедших от недобросовестных форекс дилеров
avatar
zkt,  клиент Открытия который имел наглость выразить свое недовольство говносервисом — мошенник и нищеброд,  это уже все поняли))  
А с глюками программ что нибудь планируется делать? А с прерыванием связи и дурацкими отговорками техслужб это у брокера, это на бирже? А с несоответствием графиков родительским биржевым инструментам (было с чем сравнить)?  А с мелким шрифтом в анкете? 
avatar

теги блога KNK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн