Блог им. serg73ul

Стреддл за 5 дней до экспирации!



Давненько я торгую опционами, пробовал разные стратегии, но ещё ни разу не пробовал продать стреддл, и тут после новогодних праздников, в которые я не торговал совсем решил попробовать. За одно  и счёт поправить после списания налогов за 2011-ый год.  И так, 12.01.12, за 5 дней до экспирации, продал по 12 опционов call и put 145 страйка (продал в обед). ГО около 100т.р. (60% от счёта) саму стратегию планирую держать до понедельника, ближе к эспирации куплю/продам (в зависимости от того какие опционы исполнятся) фьючи, так как с ними легче (ИМХО) и посмотрим на результаты.
На данный момент прибыль около 8т.р. (8% от ГО), (макс прибыль 30т.р. в 145 страйке).
позиция
★1
6 комментариев
на данный момент неплохо, но смотри, чтобы после экспирации опционов на акции, индекс не рванул из диапазона, что, на мой взгляд, возможно
avatar
Genesis, после экспирации вся позиция закроется, в понедельник захеджируюсь фьючерсом, и всё.
avatar
У мну вопр:
на этом ресурсе в поле «Итого:» под ценой (там где на скрине 23.17%) что показывается? и как рассчитывается?
avatar
Lex12, 23,17% это процент от максимальной прибыли, т.е. на данный момент уже заработано 23% от максимальной прибыли по этой позиции
avatar
С закрытием позиции случился у меня целый цирк ). Прихожу домой в 17:30 – электричества нет во всём районе! У меня ноут, но старый уже зараза, аккумулятора хватает на мин30-40, да этот 3джи модем ещё!
Вообще по плану было так: если цена выше 145 то покупаю 12 фьючерсов и позиция по экспирации самоуничтожается (т.е. опционы CALL исполняются и у меня появляется (после экспирации) 12 проданных фьючерсов, а так как я покупаю за ранее, то они просто преподают) а если цена ниже 145 то продаю 12 фьючерсов,… всё, что ещё проще).
В 18:25 включаю ноут, 3дже модем не подвел в этот раз – повезло (иногда ему питания от USB порта не хватает и он не включается). Цена 144600 примерно, хеджируюсь фьючерсом, продаю 12шт. – не продаётся! Блин в чём дело? Оказалось ГО стало очень много от счёта занимать, в общем средств хватило только на 9 фьючерсов, остальные 3 опциона пут просто выкупил.
Под самую экспирацию цена стала ползти вверх, и я уже стал подумывать – не налажал ли я когда продал фьючерс, ещё 160 пунктов и цена перевалит за 145 и придётся покупать!!! уже 12+9 фьючей.
В общем пронесло, первый раз так внимательно следил за рынком! Прибыль чуть чуть до 30т.р. не дотянула (из-за комиссии биржи и брокера).
Вывод: стратегия имеет место быть, но уж больно чувствительна к движениям, да ГО под конец вырастает. Новый ноут срочно нужно купить ))))
avatar
Спасибо!!! Все очень доходчиво!!!
avatar

теги блога Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн