Блог им. Karaya1

Ожидаю рост. Среднесрочно... 1-2 дня...

1. фснп ростет… отметка 1300 уже не кажется такой не преодолимой… на отчетности Американских банков (рость кредитования, своевременный выход из европейских «мусорных» активов, общий экономический фон) можем легко преодолеть эту отметку и уверенно закрепиться выше, особенно если учесть, что в америке в понедельник выходной… движение скорее всего будет однонаправленым и мало откатным.
2. по европе жду мощный импульс вверх (возможный локальный разворот евро на верх, не плохие размещения бондов, сильный дисконт от вчерашнего закрытия европы к американским индексам, вчера почти вся европа показывала среднесрочные хаи и только негативная статистика из штатов развернула европейские индексы вниз)
3. евро очень похоже, что пока локально развернулась и поводов для коррекции сегодня не наблюдается.
4. рубль должен при возможном преодолении отметки 31,5 помочь нашему рынку.
5. по нефте все спокойно.
6. вчерашняя паника в наших гей фишках дает отличную возможность сегодня крупным игрокам увеличить по хорошим ценам позицию в лонг и выдернуть наконец наши индексы в район отметок 1500.
26 комментариев
Согласен.

Пока все тихо и аморфно, но Европа + США могут подзакинуть нас повыше. Встал небольшим сайзом от района 8500 по фьючу Сбера.
те же взгляды...) пока.
avatar
Тут еще фактор понедельника может сильно сыграть на руку быкам… мы без амеров очень любим фигачить вверх, а у них понедельник — выходной… сегодня закупь начнут, в понедельник могут запросто продолжить без фона с запада.
avatar
Karaya1, в понедельник случаем январские опционые не исполняются7 там вроде зона наименьших выплат 140 по РИ
Тюренков Олег, Никогда… посторяю НИКОГДА не ориентируйся на зону наименьших выплат по опционам… даже приблизительно это цифра НИКОГДА не говорит об истинном балансе… так как не известно сколько из всего количества позиций покрытых. Эта информация очень вредна при принятии решений.
avatar
Karaya1, И, кстати, да… фактор опционов тоже может внести свой вклад… где например гарантия, что у крупных игроков не сформирована позиция с выгодной ценой исполнения выше 150 например?
avatar
Karaya1, В подавляющем большинстве случаев эта цена*(наименьших выплат), на экспирации и тянут рынок.Иначе какой смысл сгружать вагоны опционов и спокойно ждать пока они распадутся?)В смысле шортить.
Александр Лобанов, не зная как часть из них имеет покрытие не возможно вычислить точку наименьших выплат!
avatar
Karaya1, Вообще-то эта величина складывается исходя из открытых позиций по колам и путам в постоянном режиме.Примерно мстановится известно за 2-3 недели.Точно за неделю или чуть меньше.В любом случае шорт путов со страйками на 5-10 тыс п ниже этого значения-в профит.
Karaya1, сегодня отчетность JPMorgan, если не ошибаюсь, фикс по факту не рассматривается?
Сергей Кудрявцев, рассматривается!!!
Андрей_Мурманск, Рассматривается… но, блин, заранее — то ниче не понятно как действовать… но если лучше ожиданий выйдет продажи это не инициирует уж точно…
avatar
Karaya1, посморим, вчера за 5 минут слили, не исключено что и сегодня зальют и ниже 144000уйдем, а может и наверх выпрем выше 147…
Сергей Кудрявцев, дык в том и дело, что ожидается хорошая отчетность. Даже вчера америка отыграла отвратительную стату по безработице и продажам.
BearStrikesBack, я к тому и веду — «Покупай на ожиданиях, продавай по факту»
Это все уговоры
avatar
Рубль не пробьет 31,5. На дневках восходящий треугольник, только оттолкнулись от линии тренда (гипотенузы). На часовиках тоже от сопротивления оттолкнулись.
avatar
GUNFU, Мартин Лютер Кинг.
avatar
Пока чего-то не пахнет ростом
Prado, Крупняк закупается… даже пробой 144 вниз будет только лишь еще большим поводом покупать…
avatar
Karaya1, почитай книгу «Черный лебедь» Нассим Таллеб
Говоришь то все верно, только ты сделал предположение и ищешь факты подтверждающие его, а нужно делать наоборот — искать факты противоречащие твоему утверждению :)
avatar
NOA, А я в лонге стою по помидоры… я слепой на один глаз пока цели не реализуются… только вверх смотрю…
avatar
Karaya1, я тоже в лонге с уверенным плечом, но каждый день ищу факты против своего утверждения.
Результат — их совсем чуть-чуть, поэтому я спокоен за свою позиции :)
avatar
Хорошо сказал, согласен, мне кажется это ловушка для шортистов.
avatar

теги блога Макс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн