Блог им. Krechetov

Ри, ММВБ, Нефть о рынке и толпе ч.2 (последняя) :)

      Итак, в предыдущем блоге было лирическое отступление о толпе. Было забавно когда вынос всё таки состоялся и то что яркие представители толпы действительно стояли вниз. Теперь делаю второе видимо последнее лирическое отступление о толпе. Проанализировав блоги и аналитику людей с сознанием этой самой толпы вчера, я увидел интересную вещь. У большинства были различные «уровни», все в диапазоне 1880-1900 (на самом деле никаких уровней там не было). Чего я ждал вчера, от этого чтения. Я ждал увидеть голоса о новом заходе на годовые хаи после прорыва этих «уровней». Что интересно я эти голоса увидел :)

      Так что далее всё шло так как я писал в комментариях в обсуждении предыдущего блога. Я шортил ри у 91 и шортил мамбу в подходе к реальному уровню 1910. Вчера оттуда был забран один процент уже от шорта против той самой толпы. Это в комментариях вчерашнего дня. Собственно это просто забавная заметка.

     Теперь по рынку:

1. По фону. Пока всё ещё жду коррекцию на фондовых западных площадках, после текущего выноса. Целевые уровни данного выноса были выполнены ещё вчера, так что смотрю начнётся ли движение. Нефть по прежнему выглядит очень бычьей, но из диапазона 50-52 снова резко растёт вероятность коррекции в ней, как мне кажется её движение будет связано не с запасами и прочим на что сейчас смотрят а именно с движением западных площадок, если оно начнётся.
 

2. По ри — вчера я крыл именно ри, поскольку писал что в ри вероятен ещё вынос вверх. Сегодня я пока пробую шортить ри с утра от 92, хотя оптимально было бы видимо постараться поймать диапазон 92-93. Пока не уверен что мы его покажем, поскольку не пошли туда сразу с открытия. 
  
3. По ММВБ — Как мне кажется мамба выглядит сейчас достаточно слабой, так что она как обычно первая на шорт. Хотя после того как закрыл вчера на вечерке её, пока не очень хочется переоткрывать, но буду на это смотреть в течении дня. Волатильность в ней не сильная. чётких сигналов и уровней в ней пока нет.

Общий вывод: пока рынок больше даёт поводов для позабавляться над тем как мечутся толпы на нём, нежели серьёзных уровней для действий. Но надеюсь движение всё таки начнётся. Пока пытаюсь шортить последний вынос именно по ри, очень может быть что он уже дорос, если же нет то апсайд пока вижу в нём очень небольшой в пределах разумных стопов.
★2
95 комментариев
крайняя!!!
avatar
TDM, в смысле? :)
avatar
Krechetov, да не заморачивайтесь))
avatar
TDM, Недоумение вызывает пол в анкете: муж.)) Может болит чего. )
avatar
orbit, вам ли о моих болячках думать. Для этого женщины есть, или у вас не так?
avatar
TDM, По дружеский что это значит «крайняя!!!» очень любопытно.
avatar
orbit, в отдельных профессиях запрещено говорить слово последняя, говорят крайняя. Примета такая. 
avatar
TDM, в восприятии многих это звучало как «это типа «первыйнах» )»
avatar
orbit, пусть чего хотят то и думают. Толпа..)))
avatar
Krechetov, это типа «первыйнах» )
avatar
С утра смотрю -нефть 50$. Думаю капец… ри с открытия 93. Шорты превратятся в стринги, Сбер по 130… а нет - все как то спокойно
avatar
Шелест, Просто морально рынок уже готов к коррекции на западе и в нефти.... 

Да и шортов повынесло. Они ж там шортили всё это повышающееся движение. Вот если запад с нефью не упадут, шорта снова поднаберётся… тогда может и вынесет снова всех.

Но я пока сам за вниз уже… надеюсь рынок подразгрузился. Хотя самому с утра 93 бы хотелось, а теперь чёрт знает уйдём ли туда :(
avatar
Красиво будет собрать стопы на 94 и оттуда вниз
avatar
Шелест, чтобы что-то собрать надо чтобы сначала шортанули.... 
avatar
 повыше закинут ри мамбу нефть
avatar
Oxanatreider, мамбу не знаю. ри может и закинут, но пока дают повод сомневаться. Пока всё в тупо бычку на западе упирается, а она может довольно таки неожиданно прекратиться...

В теории для осторожных тут забор пока :)

Но я попробую шортить… не дадут от 92 уехать буду пробовать от 93. пока как то так
avatar
Krechetov, а стопы где расставишь? )
avatar
purpe, это каждый раз по разному… у меня есть своя техника для стопов, но я её не рассказываю :)

А так чаще на разворотах силе/слабости беру, когда уезжает от моего трейда уже в бу втыкаю :)
avatar
Krechetov, да «техника» твоих стопов стара как мир. % от депо. или «потеря комфорта»
avatar
Krechetov, я в золоте и нефти
avatar
Oxanatreider, я в золоте не разбираюсь… и в нефть сейчас не лезу в любую сторону :) мне кажется наши исконные инструменты попроще :)
avatar
Krechetov, ну да! захотелось заграничного) золото тупо перелили.
avatar
Oxanatreider, Не знаю… Я за ним не наблюдал… Это надо у Гур спрашивать… А для простых парней вроде меня за инструментом надо наблюдать очень долго, прежде чем его движения понимать начинаешь… все ходят по разному, тут просто «перелили» ни о чём не говорит
avatar
94670
avatar
DIM888, туда очень вряд ли… разве что уже на 100 ехать тогда :)
avatar
Krechetov, это он мечтает о гэпе туда ))
avatar
когда-нибудь может и будет геп :)
avatar
думаю негры не на коррекцию собрались а гонят под июнь на хаи. и жижа вопреки всяким прогнозам пойдет на 54, она уже откатилась на 47,5 и оттолкнулась, некуда дальше откатываться. а рубль пойдет в районе 62, ну а ри в район 97 пора бы
avatar
plazma37, Нефть сука может, это да… сам это постоянно в голове держу.... 

Но в теории её просто как риск он актив гонят… А вот тут всё упирается в то, что пока надеюсь что им ещё до июня по шапке дадут, пацаны уже давно подзадрали всё баблом заливать
avatar
Krechetov, сча по классике, подергается в районе 50, а дальше погонят дальше наверх. я если честно хз где там у нее остановка. и есть ли вообще. многоходовка какая то идёт ))

поэтому закрою свой трейд от 37 на 55 )) чтобы красиво было
avatar
plazma37, Ну я в ней тупо риск он как пару месяцев уже видел, так и вижу… абсолютно все корреляции соблюдаются... 
avatar
Krechetov, безусловно, но политический фактор Лёх нельзя убрать оттуда. он доминирующий. хз о чём они там добазарились в своих кулуарах.

PS а вот чисто на логику, средняя цена за январь- май 2016 на жижу составила 33 $ (Urals ) бюджет сверстан на 50. допустим они договорились о чем то, тогда второе полугодие цена 67$ ( в принципе сходится со словами какого то пассажира из катара что 65 его устраивает). тогда и по рубля по аналогии диапазон 50-55. и бюджет сверстан и негры вышли как бы сухими с воды и всем хорошо ))
avatar
plazma37, я не думаю что там чисто одна политика… фундаментал то реально на нефть давил :)

Да и ведёт пока она себя просто… так что надеюсь что беспредела не будет, как толкьо рынки развернут, уйдёт на откат
avatar
Рынок слабый, нефть за 50, а Ri только 91.В марте он 91 был, когда нефть была 40-42… Продолжаю держать шорт и наблюдаю со стороны.Уйдет рынок выше, буду потихоньку добавлять в шорт часть позиций, которые фиксировал по тейк-профиту ниже.
avatar
Puaro, Вот постоянно говорю людям. Не надо смотреть что было когда то и сравнивать… на рынке тысяча факторов. Когда нефть и по 100 была и 40, это не значит что ри должен на одной нефти гулять.
avatar
Krechetov, каждый человек видит рынок по-своему, а адекватностью видения является состояние депо.) у меня с депо все в порядке, план по году выполняю с опережением.)
avatar
Пока рассматриваю вариант 1940 ммвб  и 94 ртс.  Последний отскок только на нефти и сбере,  остальные  индексообразующие фишки чуть отскочили после снижения (Рося, лук, татнефть, магнит — они потеряли в мае по 10% и более и сейчас отстаиваются. Их вполне могут дернуть чуть повыше. на проливах подбираю росю ниже 320 и сдаю по 323-324. Ликвидность правда там на фьючах не высокая.  
Дмитрий Z, 

В сбере по моему это был скорее вынос шорта. Я про толпу перед этим ещё и писал поэтому :) Они ж на мамбе в основном в сбере сконцетрировались все, надо было высадить. Так что не факт что не зальют сбер в ближайшие дни.

Я по мамбе пока вообще одну продажу вижу
avatar
Krechetov,  в роське еще куча физиков шортящих
avatar
Oxanatreider, откуда в роське куча физиков? ) Вся куча физиков равномерно распределена между РИ, BR и Si.
avatar
purpe, Очень многие торгуют на споте вообще не касаясь фьючей… Наверное даже большинство на самом деле там :)
avatar
Oxanatreider, Я роську за последние пол года наверноле по моему один или два раза шортил, закрылся в плюс но условно говоря еле ноги унёс учитывая что каждый раз после того как выходил с небольшим профитом (в другом в этом время давали больше), там какие то выносы начинались… ну её нафиг шортить её :)
avatar
У большинства были различные «уровни», все в диапазоне 1880-1900 (на самом деле никаких уровней там не было). 

Я шортил ри у 91 и шортил мамбу в подходе к реальному уровню 1910.

Ты вроде умные вещи пишешь...
Но зачем так категорично?..

пы.сы. У каждого додика — своя методика...

Метис =>(ИнКуклТраст)<=, Ну я определяю уровни определённым способом. и вижу что в каком то месте не было ничего… мы прошли через то место насквозь и упёршись в мой уровень откатили.....

Это как бы просто факт.

А когда так происходит постоянно можно уже рассуждать в более общем плане, опираясь на факты, не?

Если нравится вера а не факты это уже к гурам… я просто мысли озвучиваю :)

avatar
Krechetov, 
я:
 У каждого додика — своя методика...
ты:
Ну я определяю уровни определённым способом.
я:
ты не поверишь и у меня определенно иной способ определения уровня...
 
Вопрос:
 мы прошли через то место насквозь и упёршись в мой уровень откатили...
 
прошивают ли твои уровни и откатывают от абсолютно другой точки?..

Метис =>(ИнКуклТраст)<=, «прошивают ли твои уровни и откатывают от абсолютно другой точки?..»

Примерно в одном, максимум двух случаях из 10… 

поскольку у меня всё на статистике и основано, как бы опираясь на это можно утверждать некоторые вещи :)

Я просто сравниваю и подсчитываю… Я не гура уважаю только факты :)
avatar
Krechetov, 
Примерно в одном, максимум двух случаях из 10… 

Спорить конечно не буду, но я думаю мы поняли друг друга…
Метис =>(ИнКуклТраст)<=, Вы поднимите последние блогов 10 моих с мыслями… и последние 10 блогов любого с кем сравнить захотите по уровням. Сравните и вам самому станет всё ясно.... 

Думаю это проверяется только так… тут как бы думать не о чем :)


Я к тому что если я что-то говорю у меня это всегда на чём то основано… расчёты, подсчёты, наблюдения и т.д.
avatar
Krechetov, 
Да мне впадлу столько времени тратить на такую чушь, да и не зачем мне это...
И я по своему опыту могу сказать… что думать и делать, не всегда одно и тоже...

пы.сы. Удачи в торговле…
Krechetov, у вас была отличная точка входа в лонг на мамбе 23 мая. я сам заходил в тот день, но по несколько худшей цене. сейчас посмотрел на ваш взгляд на рынок, а вы уже на шорт давно смотрите. очевидно не высидели до сего дня в лонгах к сожалению.
Мимо проходил, С того момента мой профит больше чепм сделала мамба вверх за это время, при чём нормально так больше и это без плечей :)
avatar
Krechetov, ну тогда мои поздравления! :) единственное, что чем больше сделок делаешь — тем скорей всего больше совокупного риска на себя берешь. я имею ввиду сумму ваших стопов против одного моего стопа. ну это только ИМХО.
Мимо проходил, какая разница какие там показатели когда профит хороший :) я сделки публиковал тут в комментах в онлайне прямо… по 1-2% в день в основном с того момента набегало… Так что как то так… Сегодня собственно посмотрим кулда реально рынок среднесрочно стоит… Мне кажется скорее всего если сегодня текущие уровни не пройдём то выше уже не будет в ближайшие дни. 
avatar
Krechetov, да, похоже кульминация близка. но отдельные инструменты будут еще выстреливать по очереди. на всех ликвидности не хватает.
Мимо проходил, Это зависит от того реально ли она близка… Если таки как я думал изначально от района 93 вниз, то отдельные инструменты будут выстреливать конечно, но выстреливать они будут вниз.... 

Ну а если нефть по 55, кисельные берега и всё такие… Тогда меня тупо стопанут и расстреляют с этих стреляющих инструментов :)))))

Зы… надеюсь второго варианта не будет… :)))))
avatar
Krechetov, посмотрим. в некоторых инструментах рост нефти как будто пока не заложен. так что и при уровне 50 могут пульнуть. помним, что газпромом у нас все заканчивается. :) вам и мне удачи!
Вот и подошли к 92 по ри. осталось еще газик и лучок подтянуть и придем к намеченным целям.
Толпа походу оказалась права :) только кто тут еще толпа не понятно… В общем я рад, что жил своим умом и прокатился вверх на сбере и мамбе. сейчас скинул их и переложился в газпром.
Мимо проходил, Я утром писал что диапазон 92-93 буду шортить, как можно ближе к 93 стараясь… Так что удачи вам в газпроме но конкретно в этом месте я сегодня медвед :)
avatar
Krechetov, ну вот, нефть двинули наверх, ри встало у 93, без сомнения пробьет и пойдет на 97. как всегда веселятся в рубле )))

сбер нарисует 137 ))) ГП опять пойдет на свои 160.
avatar
plazma37, Ну не знаю… Мне на шорт от 83 уже 600 пипсов дают… Но я буду держать пока :)
avatar
Пока смущает «3 белых солдата» на РИ. Если не откатят до конца дня, вероятно. уйдем выше. В сбере жесткий вынос.... 
Дмитрий Z, меня не смущают
avatar
паровоз набирает скорость. чего-то некомфортно становится в шортах
avatar
ilya.ilya, вы в шортах?
Мимо проходил, сбер в шорте, гп в лонге, но баланс в итоге минусит, т.к. сбер прибавляет больше против позы, чем гп по позе
avatar
ilya.ilya, Я же писал 92-93 стараться шортить, как можно ближе к 93… оттуда пока нормально… Но конечно вечером посмотрим ещё
avatar
Krechetov, дак какие-то шорты по ртс еще от 94500 висят, вариационка по ним уменьшается
avatar
вот и задернули выше! че то шортить страшно)
avatar
Oxanatreider, да стремно. Ощущение, что сбер передаст эстафету другому и пойдем дальше…
Oxanatreider, номрально :)
avatar
Krechetov, еврорупь куплен, он привлекательнее и голд в добрые руки скидываю. 
avatar
Пока нормально всё… Хотя мне кажется что движение будет только завтра

Рынок конечно сам по себе бычит очень круто пока..... 
avatar
Нефть конечно жгёт… Против этого лома приёмов у нас пока особо не имеется, но рынок старается :)
avatar
Сегодня так и не вошел никуда. Хотел лука взять  на разводняке  - да не решился быстро развернули. росю сдал практически на открытии и она ускакала… Вообщем пока на заборе... 
Дмитрий Z, А мне давали процент с утра не забрал… почти процент от 93, не забрал… Пока пытаюсь шорт поймать… :)
avatar
Сейчас самый вопрос ставить ли бу на 93… бо не факт что к вечеру ещё раз на хай не вынесут… а завтра то по идее вниз должно быть… вот где чесать репу надо пока :)
avatar
Сбер сегодня сделал отличное движение! Дивергенции похоже не быть. Рано его скинул походу.
А вот ГП скинул по б/у. Стремно что то он себя ведет.
Пока осмотрюсь немного. Забор.
Мимо проходил, а я всё там же… в шорте от 93 уровня… :)

Зы… Пока стало попроще… В БУ уже видимо можно втыкать спокойно… Но нефть падла всё ещё дико напрягает...

чёт нервный день сегодня… весь день на кнопках и страшно блин :)
avatar
Krechetov, это вы потому что против ветра писаете)) зачем от 93 шортить, когда можно было на лонге туда доехать?)
у меня не нервный, скорее некоторая чесотка от недополученной прибыли.
Мимо проходил, Очень просто я торгую без плечей… и тут за последние недели давали по 8% в неделю (не во все конечно но), пока по ветру люди пару процентов ехали за месяц… Вот такая логика у рынка, нужно знать когда ветер, когда штиль, а когда намечается смена ветра.

Это чисто моё мнение, на истину не претендую… :)
avatar
Krechetov, ну это уметь так надо)) а нам любителям проще по тренду. понятно, что на контр тренде потенциал прибыли выше. но и слить можно в момент все.
С  другой стороны, на разворотых точках всегда страшно. Приходит ощущение, что активы растут до небес… а потом приходит жесткий фиксинг, задевающих всех подряд… Желаю удачно закрыть шорт.
Дмитрий Z, Да точки ещё разные бывают… На этой уж очень страшно… Может наконец то уже большая коррекция начнётся :)
avatar
Дмитрий Z, на бычьем рынке лучше бычить. ловля ножей ведет либо к частым стопам, либо к неоправданным рискам. правда автор вроде бы хорошо умеет экстремумы находить.
но лично я пока не вижу мега объемов на хаях. этот вынос пока больше разгон напоминают, чем кульминацию.
Мимо проходил, Вы блогов 10 последних прочитайте просто… И поймёте что надо было делать на рынке… Вот вам картинка по 10 блогам:



Просто сравните с тем что делали вы и поймёте стоит ли тут кого то учить.

Хотя в целом я за дискуссию, Но сегодня я в плюсе уже на пару процентов. И вот с точки зрения моей ваш подход несколько не правильный… Хотя когда то я сам через такой этап проходил торговли :)

Да и я вас удивлю… Это не котртренд.... 
avatar
Krechetov, ну да, мне не совсем понятно что вы делаете и чем руководствуетесь. а раскрывать свои фишки вы не торопитесь. так что останемся при своих.
по крайней мере, пока ты в профите — ты не мясо.
Из фишек только роську фиксанули пока, может опять утащат на поддержки.  Сбер тефлоновый, если там опять шорт набьется — то вообще небеса.   
Дмитрий Z, Я на фишки не смотрю пока. решил ри держать… Для самая подстава будет, если этот откат окажется откатом… Потому что его я вряд ли буду крыть… буду уже целей пониже ждать… Вроде как пора уже с пилы выбираться.... 
avatar
Если это окажется разворотом, какие ваши цели по ри тогда?
Дмитрий Z, Пока ещё рано считать это разворотом
avatar
в деньги! посмотреть нужно, что дальше будет!
avatar
я тоже вчера шортил по 90300. правда сегодня перевернулся с утра  по 91780 с добавкой 91390 и скинул по 92390. с маленьким плюсом. вечером снова смотрю- а тут откат хороший от 93. ну и снова вшортил по 91300. перваяцель 88. стоп пока за 93.  может я неправ, рынок рассудит
avatar
 А вообще Кречетов мне нравится стиль вашего написания, добавил в читаемые
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн